Предложение по открытию Локального представительства AIESEC.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Добро пожаловать в AIESEC. Agenda Что такое AIESEC? Наши проекты Ваши вопросы Agenda.
Advertisements

Повышение уровня знаний и навыков школьников и студентов в области финансов, позволяющего правильно управлять своими денежными средствами, оценивать ситуацию.
64 й Международный Конгресс AIESEC 2012 в России Крупнейшее международное событие, объединяющее активную молодежь из 110 стран и лидеров бизнеса со всего.
Конференция Финансовая грамотность молодёжи. Организаторы AIESEC – это международная организация, которая дает молодым людям возможность раскрыть и развить.
Explore Russia Международный проект, играющий важную роль в позиционировании бренда России и развивающий патриотизм молодежи страны. 30 июля – 1 октября.
Совещание руководителей программ 29 сентября 2009 г. О реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров в 2009 году Мрдуляш Павел Брунович,
Нужен опыт для работы, нужна работа для опыта? Добро пожаловать на презентацию AIESEC!
Добро пожаловать на презентацию AIESEC!. международная молодежная некоммерческая неполитическая организация, полностью управляемая студентами и недавними.
Общественный совет «Социальное партнерство» это конструктивное взаимодействие между участниками представителями органов государственной власти, бизнеса,
Июнь-август 2013 года Предложение для ….. Основной целью AIESEC является развитие потенциала молодежи через реализацию программ развития лидерских компетенций.
Донской государственный технический университет. как одна из основных стратегий преобразования ДГТУ в инновационный научно-образовательный комплекс европейского.
Кафедра социальной педагогики и организации работы с молодежью.
Сетевое взаимодействие в подготовке общественных управляющих сельских школ.
CMC Kazakhstan и Консорциум Консалтинговых и исследовательских компаний Казахстана г. Алматы Февраль 2012 Успех, основанный на этике и профессионализме.
План мероприятий на первое полугодие 2019 г Центра социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ Максим Шматов Главный эксперт ЦСП НИУ.
Международная студенческая олимпиада по управлению коммерческим банком Москва, январь 2010.
М.Ю. Махотаева, проректор по международной деятельности Псковского государственного университета Ожидания от реализации второй фазы проекта «ЕвроФакультет-Псков»
1 О развитии Президентской Программы подготовки управленческих кадров Директор Департамента экономики социального развития и приоритетных программ Г.Ч.
1 3 Вхождение в международный рейтинг университетов Повышение конкурентоспособности с целью формирования исследовательского университета.
Реализация международных образовательных программ как фактор повышения конкурентоспособности российских вузов: опыт программы «двойной российско-немецкий.
Транксрипт:

Предложение по открытию Локального представительства AIESEC

Структура презентации AIESEC в мире Факты Программа международного молодежного обмена AIESEC AIESEC в России Факты Управленческая программа молодежного обмена Проекты по общественному развитию Лидерские конференции Преимущества сотрудничества

AIESEC в мире Молодые люди в AIESEC организуют проекты на актуальные проблемы общества и бизнеса. В проектах принимают участие студенты и недавние выпускники России и других стран, компании, представители государства и некоммерческого сектора. AIESEC – это крупная международная молодежная организация, которая дает студентам и недавним выпускникам раскрыть и развить свой лидерский потенциал и внести позитивный вклад в общество. Основная деятельность AIESEC – это осуществление уникальной программы развития лидерства (AIESEC Experience), которая дает участникам организации возможность получить лидерский опыт, пройти стажировку в другой стране, а также принять участие в международной образовательной программе.

AIESEC в мире Организация была основана в 1948 году студентами из 7 европейских стран. На данный момент организация включает в себя: Представительства в 108 странах активных членов по всему миру Сотрудничает с более чем 1800 университетами (в том числе Оксфордский университет, Йельский университет, Стокгольмский университет, Лондонская Школа Экономики и т.д.) 4000 партнеров/спонсоров Ежегодно AIESEC реализует более 8000 стажировок, предоставляет студентам и молодым специалистам около 8900 лидерских позиций, а так же проводит более 470 конференций в разных странах мира.

Программа международного молодежного обмена AIESEC Продолжительность: от 6 недель до 18 месяцев. Типы молодежного обмена: Социальная программа представляет собой, как правило, работу в некоммерческом секторе; эти стажировки связанны с широким кругом вопросов развития общества; Управленческая программа – стажировки в области бизнес-администрирования, финансов, бухучета, маркетинга, менеджмента проектов; Техническая программа - стажировки в области управления и разработок Web, программного обеспечения, работа с базами данных; инжиниринг; Образовательная программа - работа в сфере преподавания или управления процессом обучения. Этапы включают в себя прохождение отбора и подготовки к стажировке, ее поиск, культурную и профессиональную интеграцию принимающей стороной.

AIESEC в России Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону, Ижевск, Самара, Казань, Набережные Челны, Уфа, Челябинск, Пермь, Омск, Томск, Новосибирск, Красноярск 17 городов Среди них: МГУ, ГУ-ВШЭ, СПУЭФ, ИНЖЭКОН, МАИ, НГУ, НГТУ, ПГТУ, ОмГУ, СГЭУ, РГУ им.Канта и др. 65 университетов 350 человек получают лидерский опыт ежегодно 280 человек получают опыт стажировки в другой стране 900 участников 200 входящих стажировок 270 исходящих стажировок Из них: управленческая программа, социальная Более 470 стажировок

Достижения AIESEC в России Рост в количестве реализуемых ежегодно стажировок – более 250% за последние три года (с 200 до 470), рост в количестве участников AIESEC – в 2 раза (с 450 до 900). Успехи AIESEC в России дважды отмечены на глобальном уровне наградами UBS Excellence Award в 2007 и 2009 гг. как «Лучшее представительство AIESEC в регионе Центральная и Восточная Европа»

Управленческая программа молодежного обмена В 2008 году на стажировку по управленческой программе уехало 123 человека, в 2009 г. эта цифра составила 164 человека. Прохождение стажировки возможно в международных компаниях, государственном секторе, компаниях малого и среднего бизнеса. Глобальные партнеры в области стажировок – Alcatel-Lucent, DHL, ABInBev, PWC. Наиболее популярные страны – Индия, Турция, Германия Исходящие стажировки Программа «Развитие бизнеса с помощью AIESEC» – ежегодно более 50 компаний привлекали иностранных стажеров для выхода на зарубежные рынки и становления системы продаж На городском уровне участниками AIESEC реализуются проекты по привлечению иностранных стажеров в компании отдельных отраслей, в ходе которых участники получают представление о работе данного сектора экономики и формируют сеть контактов, общаясь с руководством или менеджментом компаний. Примеры: проект по работе с IT компаниями в Новосибирске, проект по выходу компаний из Санкт-Петербурга на рынки Скандинавии и т.д. Национальный партнер в области входящих международных стажировок: РОСНО Входящие стажировки

Проекты по общественному развитию Целью проекта «Третий Путь» являлось развитие некоммерческого сектора через международный опыт и привлечение внимания общественности к проблемам некоммерческих организаций. 48 стажеров из разных стран работали в некоммерческих организациях 11 городов России, Беларуси и Казахстана Целью проекта «Луч солнца» стало развитие навыков межкультурной коммуникации у детей. 90 стажеров из разных стран работали в детских лагерях 14 городов России В рамках проекта «Образование по проблеме HIV/AIDS» 23 стажера из разных стран проводили тренинги в университетах, школах и детских лагерях 4 городов России. Результат - более 6300 участников. Генеральный партнер проекта – Standard Chartered Bank. Успешно реализованные проекты в 2000-е гг.:

Повышение финансовой грамотности молодежи: Профессиональная ориентация молодежи: Цели проекта: Помочь с выбором профессиональной ориентации школьникам классов. Помочь с осознанием сильных и слабых сторон личности с помощью различных психологических тестов, с использованием как российских, так и зарубежных методик (при помощи AIESEC-стажеров) Цели проекта: Обучить молодых людей лет принципам персонального управления деньгами и финансами - при этом дать международный взгляд на проблему, как финансовой грамотности, так и на управление финансами и деньгами среди молодежи в других странах. Данный проект в настоящее время проходит в 8 городах России. Текущие проекты по общественному развитию Партнеры проекта: PWC, Балтийское Финансовое Агентство, ФК Стандарт, Федеральная Служба по Финансовым рынкам и т.д.

Лидерские конференции Международная конференция EuroXPRO в Санкт-Петербурге в 2008 году. Конференция собрала более 150 лидеров AIESEC из национальных комитетов стран Европы и Северной Америки для обсуждения вопросов стратегического планирования организации, определения идей молодежных проектов в области предпринимательства, образования, развития межкультурной толерантности, борьбы со СПИДом, корпоративной социальной ответственности и финансов. Эстафета лидерства. В период с 4 февраля по 21 апреля 2009 года в 11 городах России прошли мероприятия, посвященные развитию лидерства. В сумме локальные отделения AIESEC организовали более 30 конференций, круглых столов, образовательных тренингов на актуальные темы развития управленческих и лидерских качеств студентов и молодых специалистов в современных условиях. Конкурс эссе «Мое лидерство в моей стране», организованный совместно с компаниями MARS, СК РОСНО, Procter&Gamble, Microsoft. 127 студентов Москвы и Санкт-Петербурга приняли участие, прислав лидерские эссе и решив предложенные кейсы от компаний- партнеров. Лучшие из них были награждены на церемонии празднования 20-летия AIESEC в России.

Отличия AIESEC От других некоммерческих организаций: Полностью управляется студентами и недавними выпускниками; Набор в организацию и смена руководителей проектов проводится каждые полгода, что обеспечивает развитие людей в разных областях; Руководящий Совет меняется раз в год, тем самым позволяя большому количеству членов организации получать опыт руководящей работы. От других студенческих вузовских организаций: Международная организация; Основная деятельность – реализация программы международных стажировок и проектов на ее основе, позволяющих участникам получить лидерский опыт и сделать вклад в развитие общества и бизнеса; Наличие партнеров в корпоративном,некоммерческом и государственном секторах, наличие несколько источников финансирования Активная работа с компаниями и некоммерческими организациями города

Преимущества сотрудничества Возможность для Ваших студентов: Реализовывать проекты и управлять организацией будучи на 2-3 курсе, применяя получаемые знания на практике; Работать в разных направлениях (HR, финансы, продажи, связи с общественностью); Построить сеть контактов со студентами из разных стран и городов через участие в международных конференциях; Повысить уровень культурного образования, благодаря участию в реализации программы стажировок Развитие социально ответственных лидеров с наличием управленческого опыта и обширной сетью контактов Позиционирование вуза в России и за рубежом Участие в международной программе стажировок (108 стран мира) Участие в реализации проектов AIESEC в качестве партнера

Партнеры AIESEC в России