70 лет производим средства индивидуальной защиты 70 лет производим средства индивидуальной защиты Роль СИЗ в системе охраны труда предприятия. Новые разработки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Защита органов зрения, лица и головы при сварке. Щитки и Маски.
Advertisements

Корпоративная программа управления качеством средств индивидуальной защиты Швед А.В. г. Москва, 6 декабря.
1 СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ Средства индивидуальной и коллективной защиты работников - технические средства, используемые для предотвращения или уменьшения.
СИЗ 12 правил безопасного технического обслуживания.
KLEENGUARD* V50 Защитные очки. Предпосылки Инновация KLEENGUARD* Средства для защиты глаз Положительные отзывы о V10 - V40 KLEENGUARD* и новом уникальном.
Права работников в области охраны труда Каждый работник имеет право на: Рабочее место, соответствующее требованиям ОТ. Обязательное социальное страхование.
Коллекция тканей «Чайковский текстиль» для бюджетной рабочей одежды.
Перфоратор SDS Plus
День охраны труда. Система «Охрана труда» в организации Охрана труда - (ст.209 ТК РФ) определяется как система сохранения жизни и здоровья работников.
«ГАЛАКТИКА ЕАМ». Эффективное управление промышленными активами ГАЛАКТИКА ЕАМ Выбор стратегии эксплуатации Возможные цели проекта toro.galaktika.ru Достижение.
МБДОУ « Детский сад 78 « Колосок » г. Чебоксары. Раздел 10. Охрана труда. Статья 209. Основные понятия. Охрана труда – система сохранения жизни и здоровья.
Обязанности работодателя по обеспечению безопасности условий охраны труда.
Статистика типовых и массовых нарушений обязательных требований, анализ возможных причин возникновения типовых и массовых нарушений обязательных требований,
Лекция 4. Специалистом по организации работы по охране труда на предприятии является инженер по охране труда.
ЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ ВАНСО. Защитные очки Bahco обеспечивают оптимальный уровень безопасности и комфорта Легкая конструкция с крупными фильтрами полностью защищают.
2. Безопасность и принципы технической защиты. 1.Исключение из производства неблагоприятных факторов и процессов 2.Нейтрализация опасностей в источниках.
Экономика безопасности труда Доцент, к.т.н Киселева Л.М.
Организация охраны труда на рабочем месте Глава 3 1.
- Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, организация контроля за состоянием условий.
Опыт разработки и внедрения Корпоративных стандартов Опыт разработки и внедрения Корпоративных стандартов по обеспечению средствами индивидуальной защиты.
Транксрипт:

70 лет производим средства индивидуальной защиты 70 лет производим средства индивидуальной защиты Роль СИЗ в системе охраны труда предприятия. Новые разработки и инновации в средствах индивидуальной защиты ОАО «СОМЗ», соответствующие Техническому регламенту и Типовым Отраслевым Нормам.

Роль СИЗ в системе охраны труда предприятия Технические меры Средства индивидуальной защиты Опасные Факторы Авария, травма, смертельный случай Организационные меры СИЗ – последний барьер между потенциальной опасностью и несчастным случаем

Стратегия продвижения продукции РОСОМЗ® с учетом корпоративных требований и ТОН выдачи СИЗ потребителям различных отраслей промышленности Ст. 221 ТК РФ предусматривает обязанность работодателя не просто выдать спецодежду, спецобувь и СИЗ, но и организовывать соответствующий профилактический уход, ремонт, хранение, периодические испытания в процессе эксплуатации СИЗ – за счет своих средств. В свою очередь работник, согласно ст. 214 ТК РФ, определяющей его обязанности, должен беречь и правильно применять СИЗ. У работника есть право на отказ от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья вследствие нарушения требований охраны труда, в соответствии со ст. 220 ТК РФ. Потому работодатель не имеет право требовать от работника исполнения трудовых обязанностей, если тому не выданы соответствующие СИЗ, и обязан оплатить возникший по этой причине простой. Специалист ООТ лично заинтересован в максимальной защите персонала (исключение несчастного случая), максимальном удобстве и комфорте (в противном случае работник не использует СИЗ). Подбор модели СИЗ должен осуществляться в строгом соответствии с ТОН и с максимальным уровнем защиты и комфорта. Тесный контакт с ответственным специалистом ООТ – залог успеха. Внедрение СИЗ РОСОМЗ – не реклама, а помощь в осуществлении максимальной защиты работника. Пример: Каска СОМЗ – 55 Фаворит – легчайшая, температурный диапазон: градусов, максимальная защита от брызг металла, боковой деформации и т.д. Нет случаев, когда не прошла испытания.

очки защитные открытые с регулируемыми по длине и углу наклона заушниками очки защитные открытые и закрытые с панорамным пластиковым защитным стеклом очки защитные открытые и закрытые с минеральными защитными стеклами сферической формы очки защитные открытые и закрытые незапотевающие очки защитные открытые для работы за компьютером, вождения, в т.ч. Корригирующие очки слесарные с корригирующими ударопрочными линзами очки для газо- электросварки очки со стеклами-светофильтрами от яркого света, УФ и ИК излучения очки герметичные для защиты от брызг агрессивных и неагрессивных жидкостей ОАО «Суксунский оптико-механический завод» выпускает следующие виды защитных очков для защиты органов зрения от вредных и опасных производственных факторов:

ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ регулировка по длине заушника = индивидуальность при ношении мягкие материалы = приятны при соприкосновении жесткий пластик = прочность антиаллергенные материалы = 100% гигиеничность регулировка по углу наклона = комфорт при обзоре незапотевающий слой = продолжительная работа

защитные очки-экран О75 ВИЗИОН для совместного применения с каской защитной СОМЗ-55 FavoriT Уникальный комплексный подход к защите головы и глаз при необходимости легко убираются в пространство между каской и оголовьем или опускаются защита глаз от воздействия твердых частиц, абразива, УФ- излучения, растворов химических кислот и щелочей, капель жидкостей панорамное защитное стекло изготовлено из оптически прозрачного, термостойкого поликарбоната 1 мм с твердым слоем, устойчивым к царапанию и истиранию оптический класс 1 очки О75 ВИЗИОН® являются сменными, и в случае необходимости или износа, могут дополнительно приобретаться и легко монтироваться с защитной каской Удобная регулировка высоты ношения защитных очков

КАСКА ЗАЩИТНАЯ СОМЗ-55 тканевый подбородочный ремень всегда в комплекте На козырьке корпуса каждой каски стоит маркировка с указанием основных эксплуатационных свойств и логотип производителя - РОСОМЗ® 1.Масса корпуса -240 грамм 2.Испытание на амортизацию при заданных условиях 3.Испытание на перфорацию при заданных условиях 4.Химическая устойчивость 5.Электроизоляция до 2200 В 6.Устойчивость к искрам и брызгам расплавленных металлов 7.Защищает при t от -50С, до +50С, кратковременно до +2000С 8. Устойчивость к боковой деформации. 9. Каска прошла испытания на требования EN 397 по CE. 10. РР CE - полипропилен производства Германии. 11. СОМЗ-55 Favori®T - зарегистрированное фирменное наименование.

каски защитные premium класса модельного ряда СОМЗ-55 FavoriT RAPID Каска обеспечивают надежную фиксацию на голове пользователя и исключает спадывание каски Идеальна для использования с головными уборами (летними, утепленными) и защитными подшлемниками (термостойкими, влагозащитными) В разработке каски учтены все требования по типовым отраслевым нормам для различных отраслей НХК Нефтяники – устойчивость к химическому воздействию и электроизоляция Металлурги –термостойкость до +150 С, и комлектация термостойкими щитками и подшлемником. Основное конкурентное преимущество-рыночная цена. Энергетики – термостойкость и устойчивость к электроизоляции Строители – минимальный вес, защита и комфорт в течение всего рабочего дня. Сквозные профессии - возможность одновременного использования наушников противошумных и щитков защитных Добывающие отрасли – крепление шахтерского фонаря, устойчивость к боковой деформации Место для нанесения фирменного логотипа потребителя Всегда в комплекте и в сборе с подбородочным ремнем и обтюратором-различных исполнений

Выбираете каску: ударопрочную, термостойкую или шахтерскую, широкой цветовой гаммы Выбираете защитный щиток с креплением на каске: облегченный, термостойкий, ударопрочный, сетчатый, для сварщика и т.д. При необходимости, заказываете наушники Комплексный подход к проблеме защиты головы, глаз, лица, органа слуха:

Щитки защитные лицевые Первые российские щитки прошедшие жесткие испытания на требования европейского стандарта EN 166 Щитки прошли испытания на : Устойчивость к энергетическому удару до 15 Дж Устойчивость к брызгам расплавленных металлов. Оптический класс 1 Длительная устойчивость к воздействию высоких температур до +180 o С 100% защиты от УФ - излучения вплоть до = 330 нм Испытание щитков на Устойчивость к брызгам Расплавленных металлов t C

Комплект предназначен для: - защиты головы от ударов, искр, брызг жидкостей, в том числе агрессивных и поражения электрическим током напряжением 2200 В; - защиты органов слуха от воздействия шума с уровнем не более 115 дБ. СОМЗ 5 К ШТУРМ FavoriT Наушники комфортно прилегают к голове, удобно устанавливаются на каске SNR 30 дБ

ПРЕИМУЩЕСТВА ЩИТКОВ СЕМЕЙСТВА НН12 CRYSTALINE ® 100% защита от УФ и ИК излучения глаз и лица Оптический класс 1 Затемнение от сварочной дуги, а не от других источников света Технологии разработаны с учётом эксплуатации в российских условиях Соответствие требованиям как российских, так и международных стандартов Эргономичность конструкции Оптимальное соотношение «цена / качество» Гарантийный срок эксплуатации – 15 лет

НН3 SUPER PREMIER FavoriT Корпус FavoriT: эргономичная конструкция; полное соответствие требования CE и ГОСТ; возможность использования как с плоским, так и с панорамным покровным стеклом; боковые каналы для отвода дыма, образующегося при сварке; уникальная по простоте и надежности система крепления светофильтра, покровного стекла и подложки; обтекаемая форма уменьшает вероятность прилипания окалины к корпусу щитка; минимальный вес Температурный режим Наголовное крепление RAPID

Мы гордимся тем, что производим! Мы любим то, что делаем!

Благодарю за внимание! Надеюсь, ОАО «Суксунский оптико- механический завод» станет для Вас постоянным и надежным партнером, а средства индивидуальной защиты торговой марки РОСОМЗ® обеспечат защиту и безопасность для Ваших работников!