КОМПЛЕКС СРЕДСТВ КОНТРОЛЯ ПОДЪЕЗДНЫХ ПУТЕЙ (КСКПП)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Разработка комплексной системы общей безопасности во ВЮИ ФСИН России Владимирский государственный университет кафедра Информатики и защиты информации доцент.
Advertisements

Передача видеоинформации по каналу GSM (CSD). Задача передачи видеоинформации на дальние расстоянии становится особенно актуальной в высокотехнологичном.
Система контроля и управления доступом «Интегра-СКД»
«ЦЕНТР МОНИТОРИНГА И ТЕЛЕМАТИЧЕСКИХ УСЛУГ «Зевс».
Система безопасности промышленного предприятия.
Центр безопасности информации Оценка соответствия ИСПДн различных классов требованиям безопасности ПДн.
Забыть беспокойство, сохранить время и деньги ASCADA – система удалённого мониторинга оборудования и объектов.
Красноярск Система ЛаД Система «ЛаД» Программное обеспечение автоматизации деятельности испытательных лабораторий Разработана в соответствии с требованиями.
Требования к территориально распределенным системам безопасности возможность внедрения дополнительных функциональных модулей Модульность возможность использования.
Тринадцатая научная конференция «Шаг в будущее, Москва» Кафедра ИУ4 МГТУ им. Н.Э. Баумана «Проектирование и технология производства электронно-вычислительных.
Защиты базы данных от несанкционированного доступа Базы данных, которые являются мировыми ресурсами, то есть используются в мировой сети, имеют приоритет.
Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования. «Прокопьевский политехнический техникум» Причины сбоев и технология.
Опыт обучения служб эксплуатации. Обучающие стенды и методические материалы , г. Калуга, Грабцевское шоссе, 43 тел./факс: +7 (4842)
МЕТОДЫ ПРОГРАММНО- АППАРАТНОЙ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ. Программно-аппаратные средства защиты информации это сервисы безопасности, встроенные в сетевые операционные.
Государственный технический осмотр транспортных средств Рекомендации по оснащению диагностических станций системами видеонаблюдения ( одобрено техническим.
Secret Net 5.0 сетевой вариант Система защиты информации от несанкционированного доступа нового поколения.
Блокхост-АСЗП Автоматизированная система заказа пропусков Программно-аппаратный комплекс Автоматизированная система заказа пропусков «Блокхост-АСЗП» Воронов.
Система контроля и управления доступом «Сфинкс Школа»
Транксрипт:

КОМПЛЕКС СРЕДСТВ КОНТРОЛЯ ПОДЪЕЗДНЫХ ПУТЕЙ (КСКПП)

Комплекс средств контроля подъездных путей Назначение комплекса Комплекс контроля транспортных средств предназначен для: обнаружения транспортных средств на подъездном пути к объекту, идентификация транспортного средства, формирования сигналов управления средствами контроля и управления доступа технических средств на объект, архивации и хранения информации об обнаруженных транспортных средствах.

Перечень функций реализуемых КСКПП Комплекс в автоматическом режиме и реальном масштабе времени способен выполнять следующие функции: Обнаруживать факт появления ТС на подъездном пути к объекту Идентифицировать принадлежность ТС (категория «Корпоративное») по радиочастотной метке, установленной на ТС. Распознавать регистрационные знаки ТС. Идентифицировать ТС согласно категории (категории «Корпоративное», «Неизвестное» и «Опасное») по распознанным регистрационным знакам ТС. Идентифицировать поддельные пластины регистрационных знаков ТС. Отображать на экране монитора АРМ транспортные средства, находящееся на подъездном пути к объекту в зоне действия видеокамер Комплекса. Записывать и хранить установленное время в базе данных Комплекса сведения о ТС Вырабатывать управляющие сигналы на средства СКУД (подъем/опускание шлагбаума, опускание/подъем блокиратора) Формировать и выводить на печать отчеты о результатах работы Комплекса (по условиям запроса оператора). Комплекс средств контроля подъездных путей

Структура Комплекса Комплекс средств контроля подъездных путей

Состав Группы сенсоров 1 и 2 Обе группы сенсоров включают в себя: цветную видеокамеру с длиннофокусным объективом; цветную видеокамеру с короткофокусным объективом; блок питания с системой бесперебойного питания; инфракрасный прожектор. Комплекс средств контроля подъездных путей

Состав Группы сенсоров 3 Третья группа сенсоров включает в себя: считыватель и контроллер радиочастотной идентификации с «плавающим» кодом; активные инфракрасные извещатели; блок питания с системой бесперебойного питания; Комплекс средств контроля подъездных путей

Сервер Комплекса Содержит управляющее ядро, а так же программные модули: обнаружения и классификации ТС; распознавания регистрационных знаков ТС; ИК обнаружения ТС; радиочастотной идентификации ТС Комплекс средств контроля подъездных путей

Автоматизированное рабочее место (АРМ) Персональный компьютер с операционной системой Windows XP; Специальное клиентское программное обеспечение КСКПП; Принтер. Комплекс средств контроля подъездных путей

Схема Комплекса Комплекс средств контроля подъездных путей

Основные технические характеристики Комплекса Элементы Комплекса являются серийно выпускаемыми отечественными и зарубежными сертифицированными аппаратными и программными средствами. Инфракрасные (ИК) обнаружители Комплекса имеют максимальную дальность обнаружения 30 м и защиту от ложных срабатываний. Средства радиочастотной идентификации обеспечивают дальность считывания не менее 10 м, обладают механизмом антиколлизии. Видеокамеры групп сенсоров состоят из цветных видеокамер наружной установки с характеристиками, позволяющими считывать номерные знаки в любое время суток с освещенностью ночью не более 50 лк. Основное электропитание Комплекса осуществляется от сети переменного тока с номинальным напряжением 220В, частотой 50 Гц и обеспечивает выполнение основных функций Комплекса в течение не менее 5 минут и корректное завершение работы компьютерной части комплекса при пропадании основного электропитания. Оборудование Комплекса, размещаемое на открытом воздухе, имеет климатическое исполнение для эксплуатации в макроклиматических районах с умеренным и холодным климатом по ГОСТ и класс защиты IP66 (по ГОСТ 14254) и функционирует в условиях температур от минус 50°С до плюс 45°С. Оборудование Комплекса, размещаемое в помещениях имеет климатическое исполнение для эксплуатации с искусственно регулируемыми климатическими условиями по ГОСТ и класс защиты IP20.. Комплекс средств контроля подъездных путей.

Основные технические характеристики Комплекса Сенсоры устойчивы к влиянию грозовых разрядов, в состав кожухов, в которых они расположены, встроена защита от грозовых разрядов. Кабельные разъемы (силовые, сигнальные) имеют исполнение в соответствии со стандартами Международной Организации Стандартизации, тем самым исключается возможность неправильной сборки и неправильного подключения кабелей во время эксплуатации, обслуживания и ремонта Комплекса. Комплекс в своем составе не содержит опасные вещества, способные негативно воздействовать на людей и окружающую среду. Срок службы Комплекса и всех его элементов - не менее 7 лет при соблюдении требований по условиям эксплуатации, транспортирования и хранения. Среднее время восстановления комплекса не превышает 60 мин (без учета времени доставки ремонтной бригады и запасных частей). Устройства Комплекса имеют встроенные средства контроля работоспособности и настройки. Отказы и неисправности компонентов Комплекса отражаются на дисплее АРМ. Режим работы Комплекса круглосуточный. Комплекс средств контроля подъездных путей

Квалификация персонала В Комплексе предусмотрена ролевая политика доступа к ресурсам системы. Вход в систему пользователя проводится по учетной записи и паролю. Предусмотрено две роли: «контролер» (сотрудник службы охраны) и «администратор». Контролер наделен только правами установки режимов работы Комплекса, печати отчетных материалов по условиям запроса и просмотра (без редактирования) сведений о занесенных в базу данных транспортных средств. Администратор обладает всеми полномочиями, включая регистрацию пользователей Комплекса, редактирования базы данных, просмотра и печати журнала действий пользователей. Для оператора АРМ - контролера КПП не требуется специального компьютерного уровня подготовки. Для администратора Комплекса необходим уровень подготовки – «пользователь компьютера со знанием ОС Windows XP, а также допуск к электромонтажным работам, определяемый «Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей» для обслуживания электроустановок до 1000В, а также квалификация специалиста по обслуживанию систем видеонаблюдения и датчиков охраны периметра. Обслуживание всей аппаратуры Комплекса возлагается на администратора Комплекса. Комплекс ведет журнал действий пользователей. Комплекс средств контроля подъездных путей

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! Киселев Андрей Витальевич тлф.: (812) , доб Комплекс средств контроля подъездных путей