К чему приведет использование ядохимикатов против растительноядных животных (насекомых)? Выполнил: Алешин Тимур, Литвинова Катя, Самсонов Миша 4а класса,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мир глазами эколога Природа в опасности Тест Тест «Окружающий мир» А.А. Плешаков 3 класс Учитель: Гущенская Ирина Петровна Учитель: Гущенская Ирина Петровна.
Advertisements

Доброе слово о хищниках Санитары природы Моисеев Андрей, 7 класс МБОУ-СОШ с.Кистендей.
Моя первая энциклопедия Динозавры. Содержание Давным-давно. Кто такой динозавр. Мир динозавров. Большие и маленькие Травоядные динозавры. Динозавры –
Экономика и экология Выполнила ученица МОУСОШ 5 Зимаева Юлия.
Человек и природа Брюсова Анна Ученица 6В класса МОУ СОШ 2 г. Калининграда.
: Цель урока : 1.Формировать представление у детей о далёком прошлом Земли; познакомить с удивительными животными – динозаврами. 2. Развивать.
Исследовательская работа "Жизнь и гибель динозавров на планете Земля"
ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ. Кто такие пресмыкающиеся? Животные (с ногами, и без ног) ползают по земле, «пресмыкаются». Тело покрыто кожей с сухими чешуйками или панцирем.
Урок по окружающему миру Тема: «Мир глазами эколога»
Кто что ест Урок природоведения в 3 классе Работу выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ 11 Сандалова Лидия Ивановна.
Животные наших лесов Невидимые сети и невидимые пирамиды Урок окружающего мира з класс.
ПУТЕШЕСТВИЕ В АФРИКУ ВИД АФРИКИ ИЗ КОСМОСА АФРИКА - ЭТО МАТЕРИК, ТО ЕСТЬ ОГРОМНАЯ ЧАСТЬ СУШИ, СО ВСЕХ СТОРОН, ОКРУЖЕННАЯ ВОДОЙ. АФРИКА - ВТОРОЙ ПО ВЕЛИЧИНЕ.
2 «В» класс Я сорвал цветок - и он завял. Я поймал жука – и он умер у меня на ладони… И тогда я понял, что прикоснуться к красоте природы можно только.
Мы побывали и в холодных, и в жарких районах Земли, встретили много разных животных, но нигде не увидели динозавров. Вот я и думаю, почему?
Мы побывали и в холодных, и в жарких районах Земли, встретили много разных животных, но нигде не увидели динозавров. Вот я и думаю, почему?
ТЕМА: КРАСНАЯ КНИГА Хромова Л.С.. ЦЕЛЬ УРОКА: познакомить с красной книгой; расширить и углубить знания о животных и растениях, встречающихся в нашей.
"Счастливый случай" познавательно-интеллектуальная игра для дошкольников
Ящеры. Из древности в современность Выполнил Умнов Матвей ученик 3 «Б» класса.
Мы побывали и в холодных, и в жарких районах Земли, встретили много разных животных, но нигде не увидели динозавров. Вот я и думаю, почему?
Экосистема озера
Транксрипт:

К чему приведет использование ядохимикатов против растительноядных животных (насекомых)? Выполнил: Алешин Тимур, Литвинова Катя, Самсонов Миша 4а класса, 48 школы.

На одном далёком острове люди решили уничтожить комаров ядохимикатами. Комары исчезли и через некоторое время на острове появилось множество крыс. Они полчищами нападали на поля и сараи местных жителей, поедая зерно. Люди не могли понять, почему появилась эта «напасть».

Так почему же появилось так много крыс? А оказалось, вот почему. насекомые растения ЯДОХИМИКАТЫ Яд копился в их тельцах Тараканы жили в природе и питались

Тараканов ловили и поедали ящерицы. Они слабели от яда и становились лёгкой добычей для кошек. А вот для кошек, поедавших отравлен- ных ящериц, яд оказался смертельным.

Вскоре кошек совсем не осталось на острове. Ну и раздолье наступило тогда для крыс! Крысы принесли людям огромные убытки на полях и в сараях местных жителей, поедая зерно. Кто справится с крысиной «напастью»? Кошки!!! Вскоре на остров их завезли на самолете.

Всего этого, наверное, могло бы и не случиться. Прежде чем применять ядохимикаты, нужно советоваться с учеными-экологами. Так как они, используя свои знания, предсказывают, к каким последствиям может привести то или иное вмешательство человека в при- роду.

Письмо от природы. Не превращай Землю в пустыню, не отравляй ее! Если вы (люди) погубите окружающую природу, то вы и сами не выживете.»