Как влияет окружающий городской ландшафт и экологические проблемы города на здоровье человека? Вводная презентация учителя на учебном проекте.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что происходит с мусором природного и искусственного происхождения? Что нужно сделать с мусором, чтобы он не загрязнял окружающую среду? Откуда берется.
Advertisements

Оценка загрязнения окружающей среды г.Пугачева Презентация учителя.
Тема проекта Защита окружающей среды. Краткая аннотация проекта В процессе анализа проблемы загрязнения окружающей среды учащиеся осваивают методы сбора.
Экологические проблемы Саратова МОУ-СОШ с. Озёрное.
Нужна ли Красная книга? КРАСНАЯ КНИГА Саратовской области.
Сохрани природу и окружающую среду.
Исследовательский проект. Загрязнение бытовыми отходами окружающей среды. Исследовательский проект. Загрязнение бытовыми отходами окружающей среды.
Проблемы экологии современного города. . На всех стадиях своего развития человек был тесно связан с окружающим миром. Но с тех пор как появилась промышленность,
Название проекта: Человек – венец природы?. ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ Какое влияние оказывает человек на природу? Какое влияние оказывает природа на человека?
ПРОБЛЕМА УТИЛИЗАЦИИ ОТХОДОВ. Научный руководитель: Давыдова А.В. Выполнили работу: Петров Иван Иванов Петя Клишина Настя Вазем Дарья.
Элективный курс Экология человека. 9 класс. Пояснительная записка Курс разработан для предпрофильного обучения учащихся 9 классов, выбравших естественный.
Экология города. Безопасно ли жить в городе? Можно ли изменить воздействие среды?
КАК СДЕЛАТЬ НАШ ГОРОД ЧИСТЫМ ? Соловьева Л. Кузнецова З.
Воздух и его охрана Учебный проект г.Балаково 2010г.
«Влияние экологии на здоровье человека». Химические загрязнения среды и здоровье человека.
Ученики 7 класса г. Руководитель: Копылова М.А.
Проект на тему РАСЧЕТНАЯ ОЦЕНКА КОЛИЧЕСТВА ВЫБРОСОВ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ В ВОЗДУХ ОТ АВТОТРАНСПОРТА.
«Суд над автомобилем» Экология транспорта Экология транспорта Автор: Солонщиков Артем Буяков Александр Ученики 10 класса МОУ лицей 67.
Охрана окружающей среды «Umweltchutz» Подготовила: Н.А. Петрова Охрана окружающей среды «Umweltchutz» Подготовила: Н.А. Петрова.
Экология г. Балаково. Цель исследования: проанализировать экологическую обстановку города Балаково и предложить пути её решения.
Транксрипт:

Как влияет окружающий городской ландшафт и экологические проблемы города на здоровье человека? Вводная презентация учителя на учебном проекте

Общие экологические проблемы городов Современные города – это центры торговли и промышленности. Всё чаще горожане ругают крупные предприятия за загрязнение окружающей среды, но на самом деле их вред – это лишь часть цепочки тех экологических проблем, которые давно уже обосновались в крупных городах. Экологические проблемы городов, главным образом наиболее крупных из них, связаны с чрезмерной концентрацией на сравнительно небольших территориях населения, транспорта и промышленных предприятий, с образованием антропогенных ландшафтов, очень далеких от состояния экологического равновесия. Экологические проблемы в городе есть, но а что же можем сделать мы? Многое, как отмечал Дэнис Хейес «Отдельно каждый из нас может сделать немного. Вместе мы можем спасти мир».

В процессе работы по проекту мы вместе с вами пытаемся не только найти ответ на этот вопрос, но и внести свой пусть маленький, но реальный вклад, в сохранение природы нашего города. Как нам сохранить и защитить природу родного города и свое собственное здоровье?

Какие экологические проблемы в городе вы знаете? Какие основные источники загрязнения существуют в городе? Представляет ли загрязнение окружающей среды проблему для здоровья живущих в городах людей? Как и почему экологические проблемы отражаются на жизни современных горожан? В проекте будут рассмотрены вопросы:

Чтобы ответить на эти вопросы необходимо: Собрать и проанализировать информацию об экологических проблемах и о видах загрязнений в городе. Провести изучение Сделать выводы на основе наблюдений и исследований. Предложить пути выхода из сложившейся ситуации и разработать способы устранения проблем.

Для работы над проектом мы предлагаем вам объединиться в четыре исследовательские группы, каждая из которых получает тему для работы в соответствии с обозначенными проблемами проводит изучение. На создание проекта и его презентацию даётся 1 месяц

Наша совместная работа над проектом представляет из себя: Разделение на группы Распределение обязанностей Поиск информации Практическая исследовательская деятельность Презентация проведенного исследования Оценка результатов

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!