Тема урока: «Нахождение числа по его дроби.». «Ученик, который учится без желания -это птица без крыльев.» Древнегреческий ученый Саади «Кто с детских.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: Прямоугольный параллелепипед.. Цели: умение вычислять площадь поверхности и объем прямоугольного параллелепипеда; умение решать задачи, используя.
Advertisements

«Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели».
Математический КВН среди 5-х классов Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость.
Лазутина Светлана Александровна, МОУ СОШ с.Троекурово.
Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает в себе настойчивость и упорство в достижении.
Учитель математики Лазутина С.А. МОУ СОШ с.Троекурово Умножение и деление обыкновенных дробей.
Дикие и домашние животные. Презентация для дошкольников
Вводный урок по теме «Геометрические тела» Тема: Прямоугольный параллелепипед 5 класс.
Тема урока:. Умение применять формулы … Умение грамотно говорить … Умение обобщать, систематизировать … Умение логически мыслить … Умение пересказывать.
Урок математики Учитель начальных классов: Каренкина Татьяна Александровна с.Ложкино 2009 г.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического.
Дидактическая игра по математике «Волшебная бабочка»
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа 16» города Перми. Урок-рефлексия по математике для 9 класса.
Тема «Царица цветов – роза». обучить технологии изготовления розы из солёного теста.
Тема урока: МБОУ СОШ 99 г.о.Самара Класс: 9 Учебник: Алгебра. А. Г. Мордкович Учитель: Горожанина Н.Н. Год создания: 2012.
Восхождение на пик производной Эпиграф урока: «Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает.
Урок математики в 4 классе 2 четверть Программа «Планета знаний» Автор учебника: М. И. Башмаков, М. Г. Нефёдова Раздел: Деление на однозначное число.
Область определения и область значений функции. Открытый урок по алгебре в 9классе. Подготовила и провела: Шишигина Наталья Анатольевна, учитель 1 категории.
Экологические проблемы возникли не сегодня. Но в наши дни ситуация резко ухудшилась: каждую минуту на планете исчезает 23 га леса и три биологических вида.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка – детский сад 172 города Тюмени Заместитель заведующего МАДОУ д/с.
Транксрипт:

Тема урока: «Нахождение числа по его дроби.»

«Ученик, который учится без желания -это птица без крыльев.» Древнегреческий ученый Саади «Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает свой мозг, свою волю, воспитывает в себе настойчивость и упорство в достижении цели.» А.Г.Мордкович.

Цель: формирование у учащихся умения решать задачи на нахождение числа по его дроби. Задачи.1.Образовательные:развивать умение находить число по его дроби, решать текстовые задачи. 2.Развиваюшие:развитие памяти, речи, любознательности, познавательного интереса, стремления к преодолению трудностей. 3.Воспитательные:воспитание настойчивости, упорства в достижении поставленной цели, воспитание любви к своей Родине, бережного отношения к природе.

1.В 1куб.м воздуха в лесу содержится 200 бактерий. Это составляет 0,004 от количества бактерий в 1куб.м воздуха в промышленных городах. Сколько бактерий находится в 1куб.м воздуха в промышленных городах?

2.Липа мелколистная живет в лесу 400 лет, а в городских условиях 0,4 от этого. Сколько лет живет липа в городских условиях?

3.Ежегодно в мире добывают на топливо 320 млн. м3 древесины, что составляет 20% от всей добываемой в мире древесины за год. Сколько древесины добывают в мире ежегодно?

Домашнее задание 1.Площадь заказников в нашем районе га. Это составляет 11,8% от площади нашего района. Какова площадь нашего района?

Продолжите, пожалуйста, фразу:«Сегодня я узнал...».