Экологические проблемы Саратова МОУ-СОШ с. Озёрное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Оценка загрязнения окружающей среды г.Пугачева Презентация учителя.
Advertisements

Семья – это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро. В.А Сухомлинский Автор презентации педагог- психолог Калинина Е.В.
Что такое окружающая среда ? Как по - английски « окружающая среда »?
Бездомные животные как одна из проблем городской среды.
Как влияет окружающий городской ландшафт и экологические проблемы города на здоровье человека? Вводная презентация учителя на учебном проекте.
Проект на тему : «Как сделать наш город чище.» Подготовили : Матвеев Михаил и Гетманов Никита ; г.Астрахань; Лицей 2.
Стоп-кадр: усы, лапы, хвост!. Ученик: «Не то, чтоб я не оценил Вашего учения – просто сил не хватает». Конфуций: «Если не хватает сил - ты изнемог бы.
Что мы знаем о грибном промысле? Учитель биологии МКОУ «Краснооктябрьская СОШ» Добрынина Л.В.
Школа – дом родной МОУ «Средняя общеобразовательная школа д. Македоновка»
Таврический муниципальный район Омской области Муниципальное образовательное учреждение «Сосновская средняя общеобразовательная школа» XLVII Межрегиональная.
Социологическое исследование по проблеме мусора в городе Амурске Хабаровского края Автор: СИДЕНКОВ МАКСИМ, учащийся МОУ СОШ 5, 10 класс, воспитанник ДЭБЦ.
Деятельность человека как глобальный экологический фактор МОУ СОШ с.Даниловка Учебный проект 2008.
МОУ «СОШ 3» Тема проекта: «Чистый город – начинается с меня» Автор: Бутенко Ирина 3а класс Руководитель: Темирканова И.А. г.Ухта, 2013 г.
В 1813 году возникло село Николаевка. Первым поселенцем был Еловенко Никита, прибывшего сюда из села Мэдвинка, Обоянского уезда в поисках широких земельных.
1 Верный друг и страдалец мегаполиса. 2 Проанализировать проблему бездомных животных в нашем городе и предложить пути ее решения Цель исследования.
Природное сообщество лес.. Что такое лес? Леса уходят. Жалко мне леса. Уходят ели, сосны и березы. Рябины гасят пламенные гроздья. Осинников смолкают.
Исследовательский проект. Загрязнение бытовыми отходами окружающей среды. Исследовательский проект. Загрязнение бытовыми отходами окружающей среды.
Кто загрязняет улицы? Презентацию выполнили учащиеся 9-10 классов Школа 42.
Тема проекта Защита окружающей среды. Краткая аннотация проекта В процессе анализа проблемы загрязнения окружающей среды учащиеся осваивают методы сбора.
Работу выполнила Ашихмина Екатерина ученица 10 класса МОУ СОШ С УИОП п.Богородское Кировской обл. ИССЛЕДОВАНИЕ КАЧЕСТВА ВОДЫ ИЗ РАЗЛИЧНЫХ ИСТОЧНИКОВ МЕТОДОМ.
Транксрипт:

Экологические проблемы Саратова МОУ-СОШ с. Озёрное

Что вы знаете о проблеме загрязнения окружающей среды? Запишите в свою анкету: Много ли в Саратове свалок? Есть ли в вашем микрорайоне свалки?

Что вы знаете о проблеме загрязнения окружающей среды? Запишите в свою анкету: Представляет ли загрязнение окружающей среды опасность для людей? Почему? Как, на ваш взгляд, относятся жители города к свалкам и загрязнениям?

Что вы знаете о проблеме загрязнения окружающей среды? Запишите в свою анкету: Какими законами регулируется отношение к свалке мусора в неустановленных местах? Существуют ли у нас в городе места для свалки мусора?

Что мы думаем? (типичные ответы) Люди безответственно относятся к окружающей среде Что нам интересно? Есть ли законы, запрещающие бросать мусор где попало? Какие факторы могут ограничить «размножение» свалок мусора? Почему появляются горы мусора? Используйте следующие 5 слайдов, чтобы выяснить наиболее типичные заблуждения и ложные концепции у учащихся по проблеме проекта, а также чтобы спровоцировать учащихся к обсуждению плана проведения проекта.

Что мы думаем? (типичные ответы) Его вывозят за город перерабатывают Что нам интересно? Готовы ли жители города браться за уборку города? Как решаются эти проблемы в других странах? Как решаются проблемы загрязнения города?

Что мы думаем? (типичные ответы) От наличия рядом места питания От невнимания властей города к этой проблеме От непорядочности людей Что нам интересно? Разное ли количество выбросов в разных районах города? Зависит ли это от времени года? От чего зависит увеличение количества загрязненных участков в городе?

Что мы думаем? (типичные ответы) возникают инфекционные заболевания заболевания могут перейти на человека Что нам интересно? Какие есть возбудители заболеваний от нечистот? Как эти заболевания передаются человеку? Какие способы регулирования численности свалок существуют? Опасны ли бытовые отходы?

собрать и проанализировать информацию по проблеме свалок и загрязнений в городе, определить причины увеличения их численности; с помощью социологического опроса выяснить, насколько информированы жители города о количестве свалок и какова позиция горожан по данной проблеме; предложить пути выхода из сложившейся ситуации и разработать способы устранения проблемы; составить графики и презентации для представления результатов исследования. Чтобы ответить на интересующие нас вопросы, нам нужно: