Здесь ручей, журча, течёт, Солнце спину не печёт, Тень прохладу обещает, И меня к себе влечёт. Между ёлочек иду, Может, здесь грибы найду. Только спрятались.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Где находиться зона лесов относительно зоны тундры?
Advertisements

1.Природная зона лесов состоит из: а) 5 частей; б) 3 частей; в) 2 частей. 2.Самую большую территорию занимают: а) смешанные леса; б) хвойные леса; в)
Учитель начальных классов Пронченок Татьяна Борисовна МБОУСОШ 1 ст.Каневская.
И. Шишкин И. Шишкин Дубовая роща И. Шишкин Утро в сосновом лесу.
Урок природоведения в 4 классе с использованием ИКТ «Зона лесов»
Тайга Сосна Кедровка Береза Белка - летяга Дуб.
Цель: воспитать любовь к природе; обратить внимание на острую экологическую проблему – уничтожение лесов.
Цель проекта: Сформировать представление о роли лесов и рек в жизни человека и природы. Сформировать представление о роли лесов и рек в жизни человека.
УМЕРЕННЫЙ ПОЯС ЧЕТЫРЕ ВРЕМЕНИ ГОДАХОЛОДНАЯ ЗИМА, ТЁПЛОЕ ЛЕТО РАСПОЛОЖЕНА ВОСТОЧНО – ЕВРОПЕЙСКАЯ РАВНИНА ЗАПАДНО – СИБИРСКАЯ РАВНИНА СРЕДНЕСИБИРСКОЕ ПЛОСКОГОРЬЕ.
ЛЕС и Человек. пихтаберёзакедровая сосналипа ольхасосналиственницадубклён пихта сосна лиственница.
ЛЕС И ЧЕЛОВЕК ЛЕС И ЧЕЛОВЕК. ИВАН И И И ИВАНОВИЧ Ш Ш Ш ШИШКИН КОРАБЕЛЬНЫЙ ЛЕС ДУБОВАЯ РОЩА.
Тема урока: «Лес и человек» Составитель Данчева Т.К. Учитель начальных классов МОУ «Некрасовская СОШ» 2010 год.
МОУ "Малодубенская СОШ" Лесные зоны мира Урок географии в 6 классе Учитель: Мартынова Н.Л.
Лесная зона Урок географии в 7классе. классе Учитель: Орехова Т.Е.
Автор : Величко Н. И. ХМАО город Когалым учитель начальных классов МОУ « Средняя школа 8»
Лес и человек Презентация к уроку по предмету «Окружающий мир» учителя Артыковой Дильбар Саидалиевны МОУ «Средняя общеобразовательная школа 4 города Нарьян-Мара»
Урок по Окружающему миру в 4 классе тема урока: «Леса России» Учитель: Гурина А.В учебный год.
Урок по окружающему миру во 2 классе Составила: учитель ГОУ ЦО города Москвы 1458 Смирнова Ольга Вильевна.
ЛЕС И ЧЕЛОВЕК Презентацию выполнила учитель начальных классов 1 категории Азимова Светлана Сергеевна Новосельская ООШ Раменского района Московской области.
Цели урока Познакомимся с новым термином. Познакомимся с новым термином. Будем учиться находить взаимосвязи между растениями и животными. Будем учиться.
Транксрипт:

Здесь ручей, журча, течёт, Солнце спину не печёт, Тень прохладу обещает, И меня к себе влечёт. Между ёлочек иду, Может, здесь грибы найду. Только спрятались маслята, Мухоморы на виду. Вижу белку на суку, Слышу близкое "ку-ку". Еж калачиком свернулся, Отдыхает на боку. Показался и исчез - Я подумал: леший, бес... Он всегда загадок полный - Заповедный, что же?.. …….!

Какие они? Кто в них обитает? Какова роль леса в жизни человека? Если вы хотите ответить на эти вопросы, принимайте участие в реализации проекта «Русский лес»

Для ответа на вопросы нашего проекта разделитесь по желанию на следующие исследовательские группы: Исследовательские группы «Географы» «Ботаники - 1» «Зоологи» «Экологи» «Ботаники – 2»

Где находится зона лесов относительно зоны тундры? Какая она в сравнении с другими природными зонами? Из каких частей состоит лесная зона? Сравни их по площади.

Что называют тайгой? Природные условия тайги. Какие растения растут в тайге? Что у них общего? Группа «Ботаники – 1»

Расположение смешанных и широколиственных лесов. Природные условия в этих лесах. Что объединяет растения этих лесов? Какие растения растут в этих лесах? Группа « Ботаники – 2»

Какие животные поселились в лесной зоне? Отличительная черта жителей лесной зоны. Как они приспособились к жизни?

Роль леса в природе и жизни человека Значение леса Место отдыха Аптека Источник чистой воды и пищи Источник древесины Дом для растений, грибов, животных Защитник воздуха, водоемов, грибов Проблемы леса Вырубка лесов Незаконная охота (браконьерство)

План работы в группах Распределите темы для исследований. Определите, как и где будете искать информацию. Назначьте время и место встречи для обсуждения полученной информации. Определите, как будете представлять готовые работы.