Спасо-Преображенский собор г.Тамбов Подготовила: Судоргина Н.Ю. учитель начальных классов МОУ Комсомольской сош Тамбовской обл. Тамбовского р.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Покрова Пресвятой Богородицы. Рождество Богородицы.
Advertisements

Храм Христа Спасителя Храм Христа Спасителя в Москве.
Храмы и монастыри Иллюстрации к урокам «Основы православной культуры» Сергеева Н.Н.- учитель начальных классов МОУ «Краснохолмская сош 1»
Храмы Мечети Монастыри. Мечеть Часовня Феодоровской иконыБожией Матери.
храм - – здание, предназначенное для совершения богослужений, общей молитвы.
Подготовила: учитель истории I категории Шведова Галина Михайловна МОУ Пахутинская OOШ Тонкинского района Нижегородской области. Презентация по Религии.
Курс ОРКСЭ. Модуль «Основы православной культуры» Урок 14. Тема «Православный Храм» Работу выполнила Егорова Ольга Александровна Курс ОРКСЭ. Модуль «Основы.
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу : Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя, Господь, благодарю.
Урок 12: «Внутреннее строение и убранство православного храма» МБОУ «ТСОШ 1» МБОУ «ТСОШ 1» 4 класс.
@_МОУ Барановская СОШ_Ф.С. Захарова_2010. Успенский собор Кремля.
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу : Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя, Господь, благодарю.
Православный иконостас. Иконоста́с (ср.-греч. ε κονοστάσιον) алтарная преграда, более или менее сплошная, от северной до южной стены храма, состоящая.
Иконостас. Типы, символика, структура
Православный храм и его святыни Разработчики: Екимова Е. А. Минченкова С. В. Даньярова А. Т. Солдатенко И. Г. Булдова М.С.
УРОК ОПК 12 Храм Христа Спасителя Церковь Преображения Господня в Кижах.
Православные храмы. Храм Христа Спасителя ХрамХристаСпасителя ( внутри ) ( внутри )
Рождество Пресвятой Богородицы. Евангелие – книга о Спасителе и спасении «Евангелие» – благая весть. «Евангелие» – благая весть.
Урок основ православной культуры и светской этики. и светской этики. 4 класс Экскурсия в православный храм Тема: «Отворяя двери храма»… Автор проекта:
Повторение темы «Православное зодчество». Найдите составляющие храма Апсида Барабан Купол Закомара Кокошники.
Святыни города Романова-Борисоглебска НОУ ПСО «Православная школа им. св. прав. Иоанна Кронштадтского» г.Тутаев, 2010.
Транксрипт:

Спасо-Преображенский собор г.Тамбов Подготовила: Судоргина Н.Ю. учитель начальных классов МОУ Комсомольской сош Тамбовской обл. Тамбовского р.

Основные понятия: икона – живописное изображение иконостас -сплошная стена, составленная из икон, отделяющая алтарь от главного помещения (наоса) православного храма Царские врата - в христианских храмах двустворчатая дверь в центре иконостаса, соединяет алтарь с остальным храмом Алтарь -это священное место, где является людям Сам Господь Иисус Христос. Это бывает во время Божественной Литургии - Богослужения, в котором хлеб и вино становятся Телом Христовым и Его Кровью.

Уточки крякнули, Бережки звякнули: Собирайтесь, детушки, К одной матушке.

Спасо-Преображенский собор г.Тамбов

Храм во имя Благоявления Божией Матери Тамбовская обл. Пичаевский район с. Салтыкова

Сергиевская церковь Тамбовской обл. Тамбовского района с. Стрельцы

Храм Христа Спасителя г.Москва

Царские врата Алтарь

Пресвятая Богородица Умиление Казанская икона Божьей Матери