Инвестиции в растущий бизнес: риски и возможности Дзигунов Артем Петрович к.э.н., директор «ACFOR-INVEST», Группа Компаний «Активные Формы»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Компания А – Презентация для инвесторов. 2 Обзор компании и рынка Финансовые показатели Стратегия развития Инвестиционная привлекательность.
Advertisements

Эффективность взаимодействия между бизнес - структурами внутри холдинга HR в крупных холдинговых производственных структурах Предоставлено Владиславой.
Совершенствование системы принятия управленческих решений в нефтесервисной компании Москва 2007 ШИНГАРЕВ П.В. Центр Управленческого консалтинга ЗАО «BKR-Интерком-Аудит»
БОЛЬШИЕ ИДЕИ - ДЛЯ БОЛЬШИХ ЦЕЛЕЙ. практика рынка загородной недвижимости СОЗДАНИЕ ИНВЕСТИЦИОННО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА.
Быть в курсе. ГРУППА КОМПАНИЙ STEP BY STEP ГК Step by Step - исследовательская и консалтинговая группа, представляющая полный комплекс услуг в области.
Управление непрофильными активами Содержание 1.Анализ ситуации Проблематика. Тенденции 2. Управление проектными рисками 3. Комплексный подход к.
Антикризисный анализ Сокращение продаж Увеличение просроченной дебиторской задолженности Сокращение денежных средств Сокращение оборачиваемости.
Инвестиционный проект с точки зрения инвестора». Основные шаги и принципы реализации инвестиционного проекта ЗАО «Октан-Брокер» Руководитель департамента.
Бизнес-планирование Преподаватель: Грабовский А.Е.
ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЙ МАРКЕТИНГ : ОПРЕДЕЛЕНИЕ, СТРАТЕГИЯ И ОСОБЕННОСТИ Самарской Татьяны Янковой Анастасии.
Май 2010 Минимизация проектных рисков при организации проектного финансирования в условиях посткризисного развития экономики.
ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ВОПРОСЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ ЗАЕМЩИКОВ – СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА Подготовила: Голованова Н.,
Private Equity фонды: что можно получить от инвестора, кроме денег Валерий Доронин, Troika Capital Partners 7 декабря 2006 г.
РАЗВИТИЕ СТРАХОВОГО МАРКЕТИНГА. Существует пять основных подходов, на основе которых коммерческие фирмы организуют свою маркетинговую деятельность. Они.
ПРИВЛЕЧЕНИЕ ИНОСТРАННОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЛЯ РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ: НА ПРИМЕРЕ ДЕЛОВОЙ СИТУАЦИИ Ключевой экономический принцип состоит в том, что рост и развитие.
«Российский государственный гуманитарный университет» Институт экономики, управления и права Экономический факультет «Особенности инвестиционной политики.
Как повысить оценку акционерной стоимости розничного бизнеса Кейс: сеть fast food МОСКВА, февраль 2012 FOOD BUSINESS RUSSIA 2012.
Илья Куприянов Генеральный директор ОАО Ханты-Мансийская лизинговая компания «Открытие» Розничные продукты на рынке лизинга недвижимости.
Бизнес- идея. 1. Отзывы потребителей 2. Продукция конкурентов 3. Мнения торговых работников.
Разработка ИТ- стратегии Вспомогательные материалы А.В. Евтюшкин.
Транксрипт:

Инвестиции в растущий бизнес: риски и возможности Дзигунов Артем Петрович к.э.н., директор «ACFOR-INVEST», Группа Компаний «Активные Формы»

Вопросы рынка к растущему бизнесу Что определяет успех и инвестиционную привлекательность бизнеса? Промышленность: Найти рыночную нишу или как стать лидером на локальном рынке. Как найти «звездный» рынок? Недвижимость: игра в рулетку или концептуальный расчет. Риски рынка недвижимости и концептуальные возможности. Как загнать растущий бизнес в систему или сделать инвестицию понятной?

Растущий бизнес: куда инвестировать? Факторы успеха среднего бизнеса: «Нишевость в промышленности» и «концептуальность» в недвижимости. Системность и последовательность в в стратегическом и оперативном управлении бизнесом/проектом

Что выделяет инвестиционно- привлекательную компанию? Устойчивая позиция на рынке Диверсифицированная структура продаж Перспективность ключевых рынков компании Устойчивое финансовое положение Высокая управляемость бизнеса, наличие управленческого учета и бюджетного управления Обоснованная стратегия развития бизнеса Опытная команда Юридическая прозрачность Оценка стоимости бизнеса Маркетинговое обоснование проектов и перспектив развития компании Разработка стратегии компании и внедрение системы стратегического управления Разработка бизнес-планов крупных инвестиционных проектов Внедрение системы проектного управления Оптимизация структуры управления компанией Создание прозрачной системы управления: - разработка системы бюджетного управления - создание системы управленческой отчетности - постановка системы управления производством - внедрение системы мотивации и оплаты труда - автоматизация Основные инструменты повышения инвестиционной привлекательности бизнеса Инвестиционная привлекательность бизнеса

Промышленность Найти рыночную нишу или как стать лидером на локальном рынке Общая карта рынка и потребность основных сегментов потребителей. Конкуренция в каждом из потребительских сегментов. Определение целевой группы клиентов. Системная работа маркетинга и сбыта по захвату целевых клиентов.

Промышленность Поиск своего рыночного сегмента Продажи должны быть нишевыми, а действия маркетинга и сбыта фокусированными и системными

Как найти «звездный» рынок? ТенденцияПример Спрос со стороны глобальных инвестиционных программ: РАО «ЕЭС», ОАО «РЖД», Росэнергоатом, госкорпорации, инвестиции в инфраструктуру. Производство и модернизация турбин и агрегатов для предприятий энергетики. Производство вагонов для предприятий ОАО «РЖД» и независимых перевозчиков. Технологическое замещение старых продуктов, создание продукта новой потребности. Производство материалов нового поколения Активное импортозамещение/перенос (копирование) зарубежного производства и технологии. Производство автомобильных компонентов для импортных автомобилей Глобальные тенденции в социально- экономической сфере. Выращивание сырья для биотоплива, производство биотоплива.

Недвижимость и девелопмент Тенденции Стагнация и падение цен на недвижимость в отдельных сегментах Рост кредитной ставки и ужесточение требований банков Недостаток ликвидности для девелоперских проектов Существенное ухудшение экономики проектов Сокращение спроса на землеотводы

Недвижимость и девелопмент Рыночные перспективы инвестиционных проектов в коммерческой недвижимости Вид недвижимости Насыщенность рынкаНаиболее привлекательные сегменты Гостиница3***-5*** Бизнес-Центр Рынок насыщен в долгосрочной (более 5 лет) перспективе. Офисные центры класса А и B+ до Торговый Центр Рынок насыщен в долгосрочной (более 5 лет) перспективе. Районные и специализированные торговые центры до Логистический ЦентрСкладские комплексы классов А, В и В+. Данные на апрель 2007 г.

Факторы успеха девелоперского проекта: Концептуальная проработанность проекта на стадии запуска. Профессиональное управление проектом на всех его стадиях. Наличие портфельного инвестора и собственного капитала на начальных стадиях проекта. Недвижимость и девелопмент Факторы успеха

Кризис роста или загнать растущий бизнес в систему Все факторы инвестиционной привлекательности находятся в пределах досягаемости предприятия

Спасибо за внимание!