Электронныйпортфолио Сердюк Ирина Геннадьевна учитель немецкого языка МОУОО «Шелаболихинская СОШ 1»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Электронныйпортфолио Кондратенко Елена Владимировна учитель русского языка и литературы МОУОО «Шелаболихинская СОШ 1»
Advertisements

Черепанова Татьяна Михайловна учитель географии МОУОО «Шелаболихинская СОШ 1» Электронный портфолио.
Портфолио в области использования ИКТ Гаврилова Наталья Юрьевна Учитель начальных классов Первой квалификационной категории МОУ Сибирская СОШ С. Шульгинка,
1. ( ) Тема занятий: «Аппаратное обеспечение ПЭВМ» Архитектура ПК Монитор Клавиатура Принтеры Техника безопасности.
Тема: «Возможности Интернета для организации образовательного процесса на уроках музыки». Тема: «Возможности Интернета для организации образовательного.
Презентация педагогической деятельности учителя информатики муниципального общеобразовательного учреждения «МОУ СОШ 19 г. Новоалтайска» Додоровой Татьяны.
Методическая презентация Тема учебного проекта: Let the music begin! Творческое название проекта: Пусть музыка звучит! Автор: © Адарич Майя Николаевна,
ИКТ – компетентность педагогов Муниципальное общеобразовательное учреждение «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа 2» Забайкальский край пгт.Могойтуй.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 23 Презентация опыта работы заместителя директора по учебно - воспитательной.
Программа информатизации МОУ « Серьгинская основная общеобразовательная школа»
Один мудрец сказал однажды: Познай язык ещё один И будешь человеком дважды, А третий – трижды будешь им!
Тема: «Использование компьютерных технологий при подготовке учителя к уроку».
Предметная областьИнформатика, математика Участники (возраст, класс)учитель начальных классов, учитель информатики, учащиеся 3 – го класса ОписаниеИнтернет.
Позволяет освоить азы компьютерной грамотности и научиться работать в операционной системе Microsoft Windows с пакетом офисных программ Позволяет освоить.
Информатика и ИКТ Учащиеся 9-11 классов, преподаватели, студенты Углубление и расширение знания учащихся по теме: «Визуализация числовых данных». Приобретение.
МОУ «Кадетская школа» Анализ работы творческой группы «Развитие информационных коммуникационных компетентностей участников образовательного процесса» за.
Педагогические чтения Использование информационных технологий в преподавании математики Сорокина Н.Н., учитель математики МОУ Галибихинской СОШ, 2009.
Педагогическими целями использования компьютерных технологий в процессе обучения являются развитие личности учащегося; подготовка к самостоятельной продуктивной.
ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ТЕСТИРУЮЩИХ ПРОГРАММ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ИНТЕРАКТИВНЫХ ТЕСТОВ ПО ТЕХНОЛОГИИ» АВТОР: ПАСТУХОВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА.
Курс преподается в Образовательном центре «Нива» с 1996 года Курс преподается в Образовательном центре «Нива» с 1996 года Позволяет освоить азы компьютерной.
Транксрипт:

Электронныйпортфолио Сердюк Ирина Геннадьевна учитель немецкого языка МОУОО «Шелаболихинская СОШ 1»

Образование: среднее профессиональное повышенный уровень Барнаульский государственный педагогический колледж Барнаульская государственная педагогическая академия (2 курс заочно) Специальность: учитель иностранного языка Общий стаж работы: 1 год Что имею?

Место работы МОУОО «Шелаболихинская средняя общеобразовательная школа 1»

Моё знакомство с компьютером Работаю в текстовом редакторе Microsoft Word, в котором набираю текстовый материал (тесты, карточки, разработки уроков). Работаю в текстовом редакторе Microsoft Word, в котором набираю текстовый материал (тесты, карточки, разработки уроков). Познакомилась с программой Excel, в части составления графиков и диаграмм. Познакомилась с программой Excel, в части составления графиков и диаграмм. С подключением интернета научилась выходить в него и осуществлять поиск информации. С подключением интернета научилась выходить в него и осуществлять поиск информации. Создала свой почтовый ящик. Создала свой почтовый ящик. Познакомилась с методикой составления проектов и презентаций, более широкими возможностями работы в программе Internet Explorer Познакомилась с методикой составления проектов и презентаций, более широкими возможностями работы в программе Internet Explorer Работаю на сайтах газеты Работаю на сайтах газеты «Первое сентября» рубрика «Я иду на урок»; «Открытый урок». «Первое сентября» рубрика «Я иду на урок»; «Открытый урок». Осуществляю поиск фотоматериалов; просматриваю музыкальные коллекции; скачиваю найденное на диск. Осуществляю поиск фотоматериалов; просматриваю музыкальные коллекции; скачиваю найденное на диск.

Моя работа с компьютером Вышла на сайт It-n.ru (сеть творческих учителей) и зарегистрировалась на нём. Вышла на сайт It-n.ru (сеть творческих учителей) и зарегистрировалась на нём. Текстовый редактор Power Point использую для создания презентаций. Текстовый редактор Power Point использую для создания презентаций. В текстовом редакторе Microsoft Word с помощью панели рисования составляю кроссворды. В текстовом редакторе Microsoft Word с помощью панели рисования составляю кроссворды. Иллюстративный материал из книг и журналов сканирую и вставляю в слайд и др. Иллюстративный материал из книг и журналов сканирую и вставляю в слайд и др. Вместе с учащимися составляю информационные проекты и оформляю их в программах Microsoft Word (реферативная часть) и Power Point (презентация). Вместе с учащимися составляю информационные проекты и оформляю их в программах Microsoft Word (реферативная часть) и Power Point (презентация). Работаю на компьютерах с разными операционными системами (XP профессионал и Виста – 2007) и т.д. Работаю на компьютерах с разными операционными системами (XP профессионал и Виста – 2007) и т.д.

Курсовая переподготовка курсы АКИПКРО по теме «Научно- теоретические и методические основы современного естественнонаучного образования» (октябрь-ноябрь 2009 г.) курсы АКИПКРО по теме «Научно- теоретические и методические основы современного естественнонаучного образования» (октябрь-ноябрь 2009 г.)

Уроки и мероприятия с использованием ИКТ Федеративная республика Германия Федеративная республика Германия WILLKOMMEN ZU DEUTSCHLAND! WILLKOMMEN ZU DEUTSCHLAND! Der Traum kann die Welt verändernDer Traum kann die Welt verändern «Склонение имён существительных в немецком языке» «Склонение имён существительных в немецком языке» Ferienjob in Russland Ferienjob in Russland