- Запрет на оборот энергорасточительных товаров ( в т.ч. до 01.01.2014 вывод из оборота на всей территории России ламп накаливания); - Требования по установке.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Климова Лариса Николаевна Исполнение мероприятий ДЦП «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Красноярском крае» на 2010.
Advertisements

Департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской области.
1 27 ноября 2009 года вступил в силу Федеральный закон 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» Целью Федерального закона.
Современные технологии в освещении и ситуация в России За последние 10 лет произошел качественный скачок в области энергосберегающих технологий Более.
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Проект энергосбережения, повышения энергетической эффективности экономики и сокращению энергетических издержек разработана в соответствии.
Федеральный закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ 261-ФЗ Принят.
ДЕПАРТАМЕНТ ТОПЛИВА, ЭНЕРГЕТИКИ И РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ Докладчик – начальник отдела департамента топлива, энергетики и регулирования.
Э НЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ К ЕЖЕМСКОГО РАЙОНА Журавлева Нина Михайловна.
Муниципальное автономное образовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа 43 с углубленным изучением предметов художественно - эстетического.
«Требования законодательства Российской Федерации об энергосбережении и повышении энергоэффективности к организациям, осуществляющим регулируемые виды.
Департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Докладчик: Первый заместитель директора департамента топлива, энергетики и.
Основные задачи органов местного самоуправления при реализации законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности 20 апреля.
25 февраля 2014 Министерство энергетики Московской области Совещание по вопросу разработки муниципальных программ в области энергосбережения и повышения.
Министерство энергетики Московской области Разработка муниципальных программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Московской области.
О ходе реализации региональной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Ивановской области на годы» Член Правительства.
Лекция 2 Информационное обеспечение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.
Докладчик: первый заместитель директора департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Лукашов А.И. 17 марта 2010 года.
ООО «КАРАНА» ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...»: основные требования и возможности, первоочередные меры.
Постановление Правительства РФ от Распоряжение Правительства РФ от р «Об утверждении Плана мероприятий по энергосбережению.
Предложение о сотрудничестве в сфере энергосбережения.
Транксрипт:

- Запрет на оборот энергорасточительных товаров ( в т.ч. до вывод из оборота на всей территории России ламп накаливания); - Требования по установке приборов учета используемых энергоресурсов (до установка узлов учета всех видов потребляемых энергоресурсов) - Развитие института энергетических обследований и энергетических сервисов (до проведение обязательного энергетического обследования с оформлением энергетического паспорта установленного образца с дальнейшей периодичностью 1 раз в 5 лет); - положения Закона 261-ФЗ «Об энергосбережении…»

Мероприятия повышения энергоэффективности государственного сектора (ежегодное снижение потребления энергоресурсов не менее чем на 3 %); - Региональные и муниципальные программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности (долгосрочная муниципальная целевая программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности г.Владимира в годах и на период до 2020 года», утверждена постановлением главы города Владимира от ) положения Закона 261-ФЗ «Об энергосбережении…»

Выделение средств на реализацию мероприятий в области энергосбережения на 2012 год (тыс. руб) Наименование мероприятий Потребнос ть средств Предусмотре но МЦП Выделено по программе модерниза ции Необходим о дополн и тельно Обязательное энергетическое обследование Замена узлов учета тепловой энергии, выработавших ресурсный срок Регулирование систем отопления и ГВС Повышение тепловой защиты зданий (замена оконных блоков) Повышение энергетической эффективности систем освещения (замена ламп накаливания) ИТОГО: