ВНИМАНИЕ! Чтобы не прервать анимацию, не переходите к следующему слайду пока не увидите знак «мыши» в правом нижнем углу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВНИМАНИЕ! Чтобы не прервать анимацию, не переходите к следующему слайду пока не увидите знак «мыши» в правом нижнем углу.
Advertisements

Христианство Христианство - крупнейшая мировая религия по числу приверженцев (около 2,1 млрд человек во всем мире), в России, Европе, Северной и Южной.
Выполнила студентка Группы Ю-104 Чуева Яна. Христианская этика, или нравственное учение христианства, определяет моральные ориентиры человеческого поведения.
Православное вероучение 1. Вероучение 2. Священное Предание 3.Таинства.
Православие - одно из трех основных направлений христианства - исторически сложилось, сформировалось как его восточная ветвь. Оно распространено главным.
ВНИМАНИЕ! Чтобы не прервать анимацию, не переходите к следующему слайду пока не увидите знак «мыши» в правом нижнем углу.
ПРАВОСЛАВИЕ В РОССИИ. ИСТОРИЯ ЗАРОЖДЕНИЯ.
( от греч. Χριστός « пома́занник », « месси́я ») мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете. Христиане верят,
Мировая религия ХРИСТИАНСТВО - религия, распространившаяся среди народов различных стран и континентов.
Учитель истории МОУ «СОШ с. Широкое» Д.А.Шептала.
Святой Николай Чудотворец Презентацию выполнил: Жданов Егор, 4 «а» класс.
Иоанн Богослов Ты – вселенной просветитель Ученик Любви – Христа, Сам – любовь, любви учитель, Любви вечной, без конца…
ХРИСТИАНСТВО. ХРИСТИАНСТВО САМАЯ КРУПНАЯ МИРОВАЯ РЕЛИГИЯ КАК ПО ЧИСЛЕННОСТИ ПРИВЕРЖЕНЦЕВ, КОТОРЫХ ОКОЛО 2,3 МЛРД, ТАК И ПО ГЕОГРАФИЧЕСКОЙ РАСПРОСТРАНЁННОСТИ.
Бог открыл нам путь любви, По которому идти Будут многие народы века. Божий Сын спасенье дал, Все грехи людей забрал, И все знают имя Богочеловека.
Основы православия Учитель начальных классов Филиала МКОУ СОШ с Красавка Самойловского района Саратовской области Саратовской области в селе Низовка Савоник.
Мировые религии. В наше время существует великое множество религий, но каждый человек выбирает для себя ту, которую считает самой правильной и которая.
Rom 12:1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
НА ПУТИ К ВОДИТЕЛЬСТВУ Ведет ли Господь? (Исход 33:13)
Типология ХФ 1. Патристика (от лат. Pater - отец): вв. н.э. 1. Патристика (от лат. Pater - отец): вв. н.э. 2. Схоластика (от лат. schola -
Триадология Тема лекции: Учение св. Афанасия Великого Духоборчество и полемика с ним.
Транксрипт:

ВНИМАНИЕ! Чтобы не прервать анимацию, не переходите к следующему слайду пока не увидите знак «мыши» в правом нижнем углу.

Введение в христианскую антропологию Протоиерей Михаил Дронов Офенбург Липецк

Введение в антропологию Антропология Философская Биологическая Социологическая Религиозная

Введение в антропологию Традиционные вопросы о человеке Две природы человека Тело и душа Смерть как разлучение души и тела Время и Вечность Дихотомия и трихотомия

Введение в антропологию Дихотомия и трихотомия греч. διχοτομία: διχ, «надвое» + τομή, «деление»

Персоналия Святой Апостол Павел (Савл, Саул, ивр. שאול Шауль) (предп. 5/15 64/67) «апостол язычников». В юности участвовавал в преследовании христиан. Пережив опыт встречи с воскресшим Иисусом Христом, обратился и горячо принялся распространять христианство.

Персоналия Святой Апостол Павел (Савл, Саул, ивр. שאול Шауль) (предп. 5/15 64/67) «апостол язычников». Основал многочисленные христианские общины на территории Малой Азии и Балканского полуострова. Послания Павла общинам и отдельным людям составляют значительную часть Нового Завета.

«Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости...» (1Фес.5:23) Введение в антропологию

« Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные » ( Евр.4:12 ) Введение в антропологию

Традиционные вопросы о человеке Две природы человека Тело и душа Смерть как разлучение души и тела Время и Вечность Дихотомия и трихотомия Трихотомическая интерпретация первородного греха

Лосский, Владимир Николаевич известный богослов Парижской школы, основоположник «неопатристического» синтеза в православном богословии. Оказал влияние практически на все школы православного богословия в XX в. Персоналия

Введение в антропологию Вопросы о человеке, поставленные семиотикой и структурализмом Характер связи духа, души и тела между собой Триадология каппадокийцев

Персоналия Василий Великий, святитель, известный также как Василий Кесарийский греч. Μέγας Βασίλειος, Βασίλειος Καισαρείας, ок архиепископ Кесарии Каппадoкийской, церковный писатель и богослов.

Персоналия Григорий Богослов, Назианзин, святитель (329390) один из великих отцов церкви, сподвижник Василия Великого. Сын епископа города Назианза. Председательствовал на II Вселенском соборе в Константинополе в 381 году.

Персоналия Григорий Нисский (греч. Γρηγόριος Νύσσης, лат. Gregorius Nyssenus; ок. 335 после 394) святитель, Отец Церкви, один из трех великих «каппадокийцев». Младший брат Василия Великого, близкий друг Григория Богослова. Один из выдающихся деятелей эпохи тринитарных споров IV века.

Введение в антропологию Вопросы о человеке, поставленные семиотикой и структурализмом Характер связи духа, души и тела между собой Триадология каппадокийцев Энергии Григория Паламы

Персоналия Григорий Палама Γρηγόριος Παλαμ ς, ( ) святитель, архиепископ Фессалоникийский. Богослов и философ, один из основателей исихазма, отец и учитель Церкви.

Введение в антропологию Вопросы о человеке, поставленные семиотикой и структурализмом Характер связи духа, души и тела между собой Триадология каппадокийцев Энергии Григория Паламы Природа, ипостась, энергии в человеке Личность человека

Введение в христианскую антропологию Офенбург Липецк © Дронов Михаил Александрович