2007 Доверительное управление активами ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ЧАСТНЫХ ИНВЕСТОРОВ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СТРУКТУРНЫЕ ПРОДУКТЫ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ Инвестиционная группа «ОКТАН» предлагает инвестирование на российском фондовом рынке без риска с возможностью.
Advertisements

Аутсорсинг трейдинга Москва, (495) (800) , Москва, Пятницкая, д.54, стр.2.
Инвестиционная стратегия банка на рынке ценных бумаг.
Возможности срочного рынка для институциональных инвесторов Роман Горюнов Вице-президент Российской Торговой Системы.
Использование опционов в стратегиях с защитой капитала Карен Кесоян Директор по маркетингу и клиентскому сервису Ноябрь 2013.
1 БРОКЕРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. 2 Брокерское обслуживание Брокерское обслуживание – это комплекс услуг, предлагаемых клиентам Банка, по предоставлению доступа.
Возможности FORTS для управляющих компаний Михаил Иванов Руководитель отдела по работе с институциональными клиентами Департамента Срочного рынка ОАО «РТС»
ЗАО «АМК Финанс» 2012 год Инвестиционные стратегии управления пенсионными резервами и пенсионными накоплениями Негосударственных пенсионных фондов.
ПАЕВЫЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ФОНДЫ ПАИ ПИФ – как актив коммерческого Банка.
Паевой инвестиционный фонд Презентацию подготовил: студент группы 4061 Копытенков Анатолий.
Управляющая компания ОАО НМ-Траст 1 Управляющая компания ОАО «НМ-Траст» Описание возможностей.
Стратегии с защитой капитала для инвестиционного страхования Карен Кесоян Директор по розничному бизнесу и маркетингу Ноябрь 2015.
Диалог-форум «Долгосрочное накопительное страхование в России» г.Москва, июнь 2012 г. Есаулкова Т.С. Специализированный депозитарий: услуги для страховой.
Инструменты фондового рынка во время кризиса. Что определяет поведение компании в кризис: Нужны ли экстренные меры? Ситуация в компании хуже или лучше.
Инновационные технологии в управлении личными финансами в России и их применение в обучающих процессах Руководитель Департамента биржевых операций РТС.
Инвестиционные стратегии управления страховыми резервами и собственными средствами страховых компаний ЗАО «АМК Финанс» 2012 год.
Фондовая биржа Российская Торговая Система Обслуживание клиентов на Срочном рынке как доходный бизнес Валерий Звягин, Заместитель руководителя Департамента.
ПРОСТО О СЛОЖНОМ Основы коллективных инвестиций Автор методических разработок Таборская Е.Е. Преподаватель «Центра финансового просвещения» (г.Москва )
Возможности срочного рынка для институциональных инвесторов Роман Горюнов Вице-президент РТС.
Минфин России Финансовый институт по управлению суверенными фондами и государственным долгом в России Светлана Викторовна Ячевская Директор Правового департамента.
Транксрипт:

2007 Доверительное управление активами ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ЧАСТНЫХ ИНВЕСТОРОВ

О КОМПАНИИ Наименование компании: ООО УК «ИнвестКапитал» Описание компании: Управляющая компания «ИнвестКапитал» тесно сотрудничает с ОАО ИнвестКапиталБанк. ОАО ИнвестКапиталБанк работает на рынке банковских услуг Республики Башкортостан с 1993 г. По оценкам рейтинговых агентств ИнвестКапиталБанк занимает вторую позицию среди самостоятельных банков республики, 32 место по активам в уральском регионе («Эксперт-Урал»), входит в Топ-300 лучших банков России (РБК рейтинг). ООО УК «ИнвестКапитал» тесно сотрудничает со следующими компаниями: ИК «Нефтегазинвест», ИК «Башкирские инвестиции», ОАО «СТЕКЛОНИТ», ОАО «ОЗНА», УФАNET, ОАО «Октябрь» и др. Лицензии: Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами выдана ФСФР РФ 31 марта 2003 г. Лицензия на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами выдана ФСФР РФ 21 сентября 2004 г.

ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ (ДУ) - услуга нашей Компании по управлению средствами клиентов на рынке ценных бумаг профессиональными управляющими ООО УК ИнвестКапитал. Основной задачей доверительного управления является увеличение переданных Компании активов посредством размещения в инструменты фондового рынка, оптимальным образом сочетая потребности Клиента с возможностями рынка ценных бумаг. Данная услуга предназначена для инвесторов, которые желают получать доход, превышающий ставки по банковским продуктам, и по различным причинам не имеют желания или возможности самостоятельно осуществлять операции на рынке ценных бумаг. Компания по управлению активами (Управляющая компания) – это команда профессионалов, которая ежедневно следит за состоянием рынка, покупает и продает ценные бумаги, строит инвестиционные стратегии с целью увеличения дохода своих клиентов-инвесторов. Управляющий и инвестор заключают договор о доверительном управлении, в котором оговариваются все условия управления инвестициями. Клиент может выбрать одну из типовых инвестиционных стратегий, либо выбрать управление по индивидуальной инвестиционной стратегии, согласно собственным предпочтениям в отношении риска и дохода. Затем управляющий, в соответствии с условиями договора, используя выбранные клиентом инструменты, формирует инвестиционный портфель и управляет им. Управляющий действует в интересах клиента, обеспечивая наибольшую доходность инвестиций, при этом инвестор платит управляющему определённый процент от прибыли, оговорённый в договоре доверительного управления. Данный способ размещения активов получил широкое распространение как в международной, так и в российской практике и пользуется популярностью среди частных, корпоративных и институциональных инвесторов.

Услуга ДУ предназначена для следующих категорий клиентов: Частным лицам (резидентам и нерезидентам РФ); Юридическим лицам (компании, организации и пр.); Институциональным инвесторам (негосударственным пенсионным фондам, страховым компаниям и тд..); … имеющим: неиспользуемые активы в виде денежных средств и/или ценных бумаг или временно свободные активы, периодически возникающие в ходе обычной хозяйственной деятельности; необходимость в оптимизации использования этих активов; неудовлетворенность текущим уровнем дохода от размещения этих активов в традиционные банковские продукты; желание зарабатывать больше, нежели по традиционным банковским продуктам; дефицит свободного времени, необходимого для самостоятельного осуществления инвестиционных стратегий; дефицит знаний и практического опыта, критично необходимых для успешного и самостоятельного осуществления инвестиционных стратегий на финансовых рынках.

ХАРАКТЕРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ УСЛУГИ ДУ По сравнению с брокерским обслуживанием и банковским депозитом, Доверительное управление имеет ряд существенных особенностей: Типовой продуктБанковский депозитДоверительное управление Брокерское обслуживание Общий уровень рискаНизкийСреднийВысокий Возможность досрочного вывода активов Да Принятие инвестиционных решений КлиентПрофессиональный управляющий Клиент Ответственность за результатКлиентПрофессиональный управляющий Клиент Зависимость доходов от состояния рынка НетДа Уровень комиссионных расходов клиента ФиксированныйПрогрессивныйСредний

ПРЕИМУЩЕСТВА УСЛУГИ ДУ Размещение активов на фондовом рынке посредством доверительного управления имеет ряд преимуществ по сравнению с другими видами деятельности на рынке: инвестирование осуществляется без создания и поддержки инфраструктуры, необходимой при самостоятельной работе на рынке; переданные активы размещаются в соответствие с выбранными инвестиционными предпочтениями, используя опыт и профессионализм аналитических и торговых подразделений Компании; широкий выбор направлений инвестирования и инструментов; возможность передачи и возврата имущества, как денежными средствами, так и ценными бумагами; информационное обеспечение клиента; подготовка отчетности; высокое качество управления и снижение общих рисков при инвестировании в ценные бумаги; принципы расчета вознаграждения управляющего зависят от результатов управления.

Активы клиента инвестируются упорядоченно в соответствии с условиями инвестиционной декларации, являющейся неотъемлемой частью договора доверительного управления. Инвестиционная декларация определяет объекты инвестиций, разрешенные к инвестированию в рамках договора ДУ, а также предельные доли таких объектов в общей структуре портфеля. Согласно действующему законодательству, учредитель управления имеет право изменять положения инвестиционной декларации в процессе осуществления договора ДУ, в том числе - в одностороннем порядке. ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ ИНВЕСТИРОВАНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ДОВЕРИТЕЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ 1. Государственные ценные бумаги; 2. Субфедеральные и муниципальные ценные бумаги; 3. Корпоративные облигации российских компаний; 4. Акции российских компаний (обыкновенные и привилегированные акции); 5. Производные финансовые инструменты: фьючерсные и опционные контракты на фондовые индексы и акции российских компаний. ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИРОВАНИЯ

ТИПОВЫЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ СТРАТЕГИИ Для каждого клиента доверительного управления формируется инвестиционный портфель, для составления которого выбираются финансовые инструменты, наиболее отвечающие требованиям клиента к планируемой доходности инвестиций, отношение к риску, срокам инвестирования. Условиями договора может быть предусмотрена возможность вывода накопленного дохода, после удержания вознаграждения доверительного управляющего. Основные виды инвестиционных стратегий, используемые Управляющей компанией при работе с частными инвесторами: Доходность Риск ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РОСТА КОНСЕРВАТИВНАЯ

Динамика прироста фондового индекса РТС. Динамика прироста стоимости пая ФондаИнвестКапитал – фонд акций под управлением ООО УК ИнвестКапитал.

СТРАТЕГИЯ КОНСЕРВАТИВНАЯ Для кого предназначена? Стратегия ориентирована на клиентов, желающих получать доход на уровне чуть выше уровня инфляции при условии минимальных рисков. Цель-максимум – получить доход выше уровня инфляции и выше, чем по банковским вкладам. Данная стратегия исключает спекулятивную торговлю в связи с низкой доходностью и высокими транзакционными издержками при операциях купли и продажи. Инвестиции в облигации наиболее интересны в периоды нестабильности фондового рынка, или его спада. Направление инвестирования: Основные финансовые инструменты, в которые размещаются активы инвесторов по данной стратегии – это корпоративные облигации, т.е. долговые бумаги частных компаний. В зависимости от надежности компании (её капитализации, отчетности, рейтингов и т.д.), доходность по долговым ценным бумагам может составлять от 6-8 % годовых (эмитенты 1-ого эшелона) до % (малоизвестные компании). Риск здесь заключается в возможном несвоевременном исполнении компанией-эмитентом своих долговых обязательств, или же ликвидации самой компании. Условия инвестирования: Минимальная сумма инвестирования: рублей Минимальная сумма довнесения: рублей Минимальный срок инвестирования:1 год Валюта портфеля:рубли РФ Ограничение по структуре портфеля: - Облигации российских эмитентов до 100% - Акции российских открытых акционерных обществ не более 70% - Денежные средства в рублях до 100% Ожидаемый инвестиционный доход по портфелю инвестора: 15-20% годовых

СТРАТЕГИЯ РОСТА Для кого предназначена? Данная стратегия предназначена для инвесторов, цель которых получить максимум отдачи от инвестирования в корпоративные акции. Выбор данной стратегии предполагает повышенный уровень риска в связи с невысокой диверсификацией портфеля (4-6 эмитентов). Портфель наполняют акции, преимущественно «голубые фишки», обладающие максимальным потенциалом роста на ближайшую перспективу. Получение доходности в рамках данной стратегии напрямую зависит от изменения стоимости акций Компаний, входящих в портфель Клиента. Частота пересмотра ценных бумаг в портфеле зависит от изменения конъюнктуры рынка. Направление инвестирования: Акции – 100% Условия инвестирования: Минимальная сумма инвестирования: рублей Минимальная сумма довнесения: рублей Минимальный срок инвестирования:1 год Валюта портфеля:рубли РФ Ограничение по структуре портфеля: - Акции российских открытых акционерных обществ до 100% - Денежные средства в рублях до 100% Ожидаемый инвестиционный доход по портфелю инвестора: 35-45% годовых

СТРАТЕГИЯ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ Для кого предназначена? Инвесторам, желающим участвовать в формировании собственной стратегии на индивидуальных условиях – по допустимым рискам, интересуемым объектам инвестирования, предлагается индивидуальная стратегия управления. Направление инвестирования: Акции, срочные сделки (опционы, фьючерсы). Условия инвестирования: Минимальная сумма инвестирования: рублей Минимальная сумма довнесения: рублей Минимальный срок инвестирования:1 год Валюта портфеля:рубли РФ Ожидаемый инвестиционный доход по портфелю инвестора: 45-55% годовых

СТОИМОСТЬ УСЛУГИ ДУ Ставки вознаграждения управляющего 1. Вознаграждение за управление (фиксированная): Вознаграждение за управление взимается ежеквартально, от средневзвешенной величины активов за отчетный квартал (не включая сумму инвестиционного дохода). 2. Вознаграждение на успех: Вознаграждение за успех взимается от прироста активов в управлении с части, превышающей 15% годовых, по результатам квартала.

Горизонт инвестирования: - 1 год. Стратегия: "Консервативная""Роста""Индивидуальная" Ставка вознаграждения за управление, % (взимается ежеквартально): 0,5 0,45 Ставка вознаграждения за успех (взимается от прироста активов в управлении с части, превышающей 15%, по результатам квартала): Инвестиционный доход по портфелям инвестора, % годовых: Доход инвестора с учетом взимания вознаграждения управляющего, % годовых: 13,0016,0018,0029,2033,2037,2037,8041,9046,00 Доход инвестора с учетом взимания вознаграждения управляющего и НДФЛ (13%), % годовых: 11,3113,9215,6625,4028,8832,3632,8936,4540,02 РАСЧЕТ ДОХОДА ИНВЕСТОРА

ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С КЛИЕНТОМ 2. Заключение договора доверительного управления 3. Прием активов в управление 4. Управление активами 5. Завершение управления или пролонгация действия Договора 1. Определение предпочтений клиента, оптимальной инвестиционной стратегии и тарифного плана.

Антон Гнеушев – Директор департамента по работе с VIP клиентами УК «ИнвестКапитал» Василий Бодин – Директор департамента по работе с клиентами УК «ИнвестКапитал» Елена Шенева – старший специалист департамента по работе с клиентами УК «ИнвестКапитал» тел: (495)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ В настоящее время компания одной из первых на рынке готовится предоставить VIP-клиентам услугу Private Wealth Management. Эта услуга представляет собой развитие концепции Private Banking для условий компаний по управлению активами и нацелена на повышение качества жизни наших клиентов путем предоставления на принципах аутсортинга целого ряда услуг: 1. Услуги финансового планирования 2. Бухгалтерское обслуживание 3. Юридическое сопровождение 4. Операции с недвижимостью (загородная, международная, жилая, коммерческая) 5. Life Style Management – консьерж-услуги 6. Страхование (жизни, имущества, автотранспорта, профессиональной ответственности) 7. Автомобили, вина, часы, бутики 8. Образование (включая организацию детского образования за границей) 9. Туристические услуги

УК «ИнвестКапитал» Управление Активами www: Адрес: г. Москва, ул. Профсоюзная д. 23 (19 этаж) тел: (495)

КОНТАКТЫ г. Москва, ул. Профсоюзная д. 23 (19 этаж) тел: (495) г. Уфа, ул. Ленина, д. 13 (офис 20) тел: (3472)