Это зависит от тебя Урок окружающего мира В 3 классе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Мы и наше …» ФИЗИОЛОГИЯ ПИЩЕВОД КОЖА ЖИРЫ АНАТОМИЯ ВКУСА ПЕЧЕНЬ СЕРДЦЕ.
Advertisements

Система органовСтроение, составляющие органы Функции.
Урок по теме «Мы и наше здоровье» Класс: 3 Учитель: Галушко Е.И. Муниципальное Образовательное Учреждение «Гимназия 1» г.Волоколамск.
Значение дыхания. Органы дыхания. Дыхание (этапы) Внешнее Осуществляется с помощью дыхательной системы. Заключается в поступлении кислорода в организм.
Цель урока: Выяснить: почему обмен веществ – обязательное условие жизни. Узнать: как происходит обмен веществ в организмах растений и животных.
Здоровый образ жизни Выполнил: учитель начальных классов Любохонской СОШ Матюшкина Г.С.
Как работает организм человека Окружающий мир «Школа 2100» 4 класс.
Воспитай себя, укрепи свое здоровье.. Здоровый образ жизни?
fruktovyie-retseptyi-salatov
Углекислый газ Кислород Вода и мин. соли Углекислый газ Кислород Пары воды Дыхание Фото- синтез Выделе- ние.
Экология питания Омск Процесс пищеварения - это цепь сложных химических реакций, в которых участвуют органические соединения.
Здоровый образ жизни – это модно!. Правила сохранения и укрепления здоровья только тому приносит настоящую пользу, кто следует им не от случая к случаю,
Урок для 6 класса подготовила учитель биологии Клевцова О. И. Муниципальное общеобразовательное учреждение Кульбаковская средняя общеобразовательная школа.
Здоровый образ жизни Содержание Здоровый образ жизни Правильное питание Физическая культура и спорт Режим дня и личная гигиена Вредные привычки.
Можно ли жить и не дышать У живых организмов, состоящих из одной клетки, газообмен с окружающей средой происходит через поверхность клетки.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ УЧЕБНОГО ПРОЕКТА для учащихся начальных классов Автор проекта: Суховерхова Э.М. Здоровое питание – одна из основ здорового образа жизни.
3 класс Подготовила учитель начальных классов Тихомирова Л.В. г. Химки 2018 г.
Воспитание здорового образа жизни МОУ Константиновская средняя общеобразовательная школа.
6 класс Маркова Лайма Валдисовна Пермский край, Красновишерский район, п.Усть-Язьва, МОУ Усть-Язьвинская СОШ.
Дыхание и кровообращение. Выполнила: Безбалинова Амалия 3 «Б» класс лицей 2 г. Сургут.
Транксрипт:

Это зависит от тебя Урок окружающего мира В 3 классе

Внутренние органы Пищеварительная это группа органов осуществляющая поглощение, механическую и химическую обработку пищи, усвоение образующихся при этом питательных веществ, выведение продуктов переработки. Пищеварительная это группа органов осуществляющая поглощение, механическую и химическую обработку пищи, усвоение образующихся при этом питательных веществ, выведение продуктов переработки.

Дыхательная система Органы дыхания органы осуществляющие усвоение кислорода из воздуха, и выведение продуктов окисления(восновно м углекислого газа), образующихся в ходе обмена веществ Органы дыхания органы осуществляющие усвоение кислорода из воздуха, и выведение продуктов окисления(восновно м углекислого газа), образующихся в ходе обмена веществ

Соблюдай чистоту

Больше двигайся

Правильно питайся Разнообразное Богатое овощами и фруктами Регулярное Без спешки

Не заводи вредных привычек Нельзя курить Не употребляй спиртное Не употребляй наркотики