МЁД «Лесные Угодья» 2012. Привлекательность товарной группы «Мёд» 1.Ёмкость потребительского рынка мёда в России составляет 200-300 млн.уе. Однако, наибольшая.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мёд «Потапычъ» Особенности мёда «Потапычъ» Натуральный мёд «Потапычъ» собирается на Кавказе и в Вёшенском районе Ростовской области, славящемся.
Advertisements

Кое-что о мёде. У меда довольно интересное значение. В переводе слово означает чары или что-то, наделенное магическими свойствами. И в этом нет ничего.
Мёд - это продукт, создаваемый пчелами в результате процесса пищеварения, при котором цветочный нектар подвергается ферментации с испарением излишков.
Авторы: Пигина Анастасия, Меньшикова Вероника, учащиеся 8 Т класса Руководитель: Суханова М. П., учитель географии.
О пользе молока и мёда Презентацию подготовили обучающиеся 11 «В» класса: Колесников Роман, Степичева Елена.
Определение качества мёда с помощью органолептических химических и микроскопических исследований Автор: Науменко Софья Игоревна, 10«Б», МОУ СОШ 25 г.Сочи.
Подготовил Гончаров Павел 9 Б класс СОШ 2 г.Строитель.
Варенье «Потапычъ» Январь Общие сведения Рынок варенья демонстрирует активную динамику роста. Это связано, в первую очередь, с увеличением доходов.
Тема проекта : Качественный анализ мёда. Выполнила ученица 11 б класса МОУ «Шимкусская СОШ» Пахомова Анета Руководитель: учитель химии и биологии Кириллова.
Мюсли «Любимый Завтрак» октябрь Рынок мюсли в России Рынок мюсли является частью более широкого рынка сухих завтраков и относится.
Презентация на тему: Выполнила: Елисеева Е. учащаяся 10 класса Сергиевской СОШ 1.
Исследовательская работа Автор: Бондаренко Елизавета, обучающаяся 2 класса «А» МБОУ СОШ 7 г. Реутов Московской области Руководитель: Цветкова Елена Викторовна,
1 Соевые соусы «Hungrow» Ассортимент В линейке «Hungrow» представлены 2 наиболее популярных вкуса соевых соусов: Премиум « Классический» «Терияки»
НОВАЯ продукция КОМПАНИИ для активных людей «Ч ЕМПИОН- SPORT» V Научно-практический форум Группы компаний ННПЦТО «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ» (Санкт-Петербург, октябрь.
Фруктово-ореховые батончики как основа рациона школьника.
Исследовательская работа «Всё о мёде». Выполнили ученицы 10 класса: Суйгосуй Анастасия, Мищенко Екатерина. Проверила: учитель химии Филинова Ирина Павловна.
«Продукты пчеловодства и использование их в жизни человека». Выполнил: учащийся 10 класса Степуринской СОШ Шамсудинов Шамиль Руководитель: Золотова М.
Цели урока: изучить основные виды меда, его состав и свойства; продолжить формировать умения и навыки в проведении химического эксперимента; научить применять.
Натуральные компоненты жидкого мыла «Поляница» на травах и ягодах – Натуральные компоненты жидкого мыла «Поляница» на травах и ягодах – источник красоты.
Сушеные грибы «Лесные Угодья» Общие сведения Сушеные грибы содержат белки, жиры, сахар, минеральные вещества, витамины А, С, D, РР и группы В. Количество.
Транксрипт:

МЁД «Лесные Угодья» 2012

Привлекательность товарной группы «Мёд» 1.Ёмкость потребительского рынка мёда в России составляет млн.уе. Однако, наибольшая часть мёда продаётся «вразвес» в специализированных магазинах, на ярмарках, напрямую с пасек. Рынок упакованного мёда оценивается в млн. уе. в год 2.Аналитики прогнозируют рост спроса на мёд, исходя из следующих предпосылок: - Укрепление в России тренда «Здоровое питание»; - Повышение благосостояния населения и, как следствие, готовность людей платить за качественные, полезные продукты. - Высокий потенциал увеличения потребления, исходя из данных о среднедушевом потреблении мёда в различных странах. 3.По данным НИИ Пчеловодства Россельхозакадемии среднедушевое потребление в России, около г мёда в год, включая использование мёда в пищевой промышленности. Это значительно меньше, чем в других странах. В Германии, Австралии и Греции, например, среднедушевое потребление мёда составляет до 1,5 кг в год, то есть примерно в 5-6 раз больше, чем в России, в среднем по странам Европейского союза 0,7 кг, в США – 0,5 кг.

Потребление мёда в России растёт По данным Национального союза пчеловодов, потребление мёда в России ежегодно растет на 20%. Все больше людей «переходят» на натуральные заменители сахара, осознавая неблагоприятные последствия потребления рафинированного сахара. Расширяется число ситуаций использования мёда: 1. Как продукт питания: заменитель сахара, конфет и кондитерских изделий, добавка в кашу и мюсли; 2. Как лечебный продукт – лекарство от кашля, анемии; 3. Как практичный подарок; 4. Как натуральное косметическое или массажное средство; 5. Как ежедневная пищевая добавка, необходимая для укрепления иммунитета.

Почему мёд полезнее сахара? Более 80% состава мёда – это углеводы – преимущественно, фруктоза и глюкоза в «природном» чистом виде. Поэтому, мёд хорошо усваивается организмом в нерасщепленном виде. Сахарозу (сахар) организм человека не может воспринимать в нерасщепленном виде. Поэтому он предварительно расщепляет ее молекулу на глюкозу и фруктозу. В момент разложения сахарозы образуются свободные радикалы («молекулярные ионы»), которые активно блокируют действие антител, защищающих организм от инфекций, снижая иммунитет. Поэтому, замена сахара на мёд ведет к повышению иммунитета. Более того, для расщепления сахара, организм должен использовать специальный фермент, вырабатываемый поджелудочной железой (инсулин); при повышенном потреблении сахара, функция поджелудочной железы может нарушаться. В случае мёда, глюкоза и фруктоза - два простейших углевода - усваиваются без дополнительных ферментов, не перегружая поджелудочную железу. Мёд способствует более гармоничной работе всего организма!

В линейке «Лесные Угодья» Premium представлены три наиболее популярных монофлорных сорта мёда: Гречишный Липовый Акациевый Стеклянная банка 250г Групповая упаковка: коробка из гофрокартона Размер гофрокороба: 26,5Х22Х10см 12 банок в гофрокоробе. Ассортимент мёда «Лесные Угодья»

Мёд «Лесные Угодья» Гречишный ГОСТ Р (монофлорный - т.е. состоящий преимущественно из нектара цветов гречихи) Собран на пасеках Орловской области Мёд из нектара цветущей гречихи - это один из наиболее целебных сортов мёда. Обладает поистине волшебным свойством – «обновляет» кровь и повышает уровень гемоглобина в крови. Его отличает особый «гречишный» аромат и терпкий вкус. Натуральный гречишный мёд кристаллизуется через несколько месяцев после розлива, меняя свой цвет с темного на светло-коричневый. Поэтому, густота мёда является дополнительной гарантией его качества! Ассортимент

Мёд из нектара цветущей липы укрепляет иммунитет, улучшает зрение, повышает жизненный тонус организма. Содержит незаменимые аминокислоты, витамины и оказывает сильное антибактериальное действие. Целебный сорт мёда при лечении гриппа, простуд и бронхитов. Липовый мёд восстановит и укрепит жизненные силы организма. Натуральный липовый мёд кристаллизуется через несколько месяцев после розлива, меняя свой цвет с желто-прозрачного на бело-кремовый. Поэтому, густота мёда является дополнительной гарантией его качества! Мёд «Лесные Угодья» Липовый ГОСТ Р (монофлорный - т.е. состоящий преимущественно из нектара цветов липы) Собран на пасеках Дальнего Востока Ассортимент

Мёд из нектара цветущей акации богат витаминами и минералами, поэтому способствует быстрому выздоровлению при гриппе и ОРЗ. Укрепляет иммунитет, благотворно влияет на нервную систему, очищает почки и печень. Содержит все основные аминокислоты и является природным антибиотиком. Оказывает жаропонижающее, противовоспалительное, противоспазматическое действие. Поддерживает нервную систему в стрессовых ситуациях и восстанавливает силы. Натуральный акациевый мёд остается золотисто- прозрачным и не кристаллизуется долгое время. Мёд «Лесные Угодья» Акациевый ГОСТ (монофлорный - т.е. состоящий преимущественно из нектара цветов акации) Собран на пасеках Ростовской области

Конкурентные преимущества монофлорного мёда « Лесные Угодья » Мёд «Лесные Угодья» Premium - это натуральный продукт, соответствующий самым строгим ГОСТам: Монофлорные виды мёда «Лесные Угодья» Гречишный и Липовый – соответствуют ГОСТ Р Гречишный и Липовый мёд Premium класса «Лесные Угодья» – это монофлорные виды мёда (монофлорный - т.е. состоящий преимущественно из нектара цветов одного вида), прошедшие лабораторную проверку на соответствие наиболее строгим требованиям ГОСТ Р года. Только соответствие монофлорному ГОСТ Р года гарантирует чистоту и высочайшее качество гречишного и липового мёда! Акациевый мёд соответствует требованиям ГОСТ Акациевый мёд не подлежит сертификации, как монофлорный. При этом, фактически акациевый мёд так же является монофлорным, т.е. состоящим из нектара цветов акации. Прошел строгую лабораторную проверку качества на соответствие ГОСТ Р , в том числе наличие пыльцевых зерен белой акации

Так же в линейке «Лесные Угодья» Premium представлены 3 популярные сорта, собранные с соцветий различных медоносов. Горный Таежный Майский Стеклянная банка 400 г Групповая упаковка: коробка из гофрокартона Размер гофрокороба: 372*177*105 мм 8 банок в гофрокоробе. Ассортимент мёда «Лесные Угодья»

Мёд «Лесные Угодья» Горный «Горный» мёд из нектара цветущей алтайской гречихи, кипрея, ореха, дягиля, ореха, малины лесной, василька, алтея, ясеня, боярышника и др. горных растений. ГОСТ Р Темный, густой, с насыщенным ароматом, немного терпкий. Великолепно подходит для чаепития с черным чаем или с молоком. Мед особенно востребован в зимние, холодные месяцы. Увеличивает энергию и повышает иммунитет Натуральный горный мёд густеет через несколько месяцев после сбора. Поэтому, густота Горного мёда является дополнительной гарантией его качества! Ассортимент

Мёд «Лесные Угодья» Таежный «Таежный» мёд из нектара цветущей дальневосточной липы, черемицы, фацелии, ромашки, бирючины, подорожника, снежеягодника и др. таежных растений. ГОСТ Р Светлый, густой, с нежным, тонким ароматом и «воздушной» консистенцией. Подходит для чаепития с зеленым чаем ( в течении всего года, как заменитель сахара). Целебный сорт мёда, использующийся при лечении гриппа, простуд и бронхитов. Натуральный таежный мёд кристаллизуется через несколько месяцев после сбора, меняя свой янтарно-прозрачный цвет на светло-кремовый. Поэтому, густота мёда является дополнительной гарантией его качества! Ассортимент

Мёд «Лесные Угодья» Майский «Майский» мёд из нектара цветущей акации, подсолнечника, вишни, малины, ивы, клена, кислицы, черемухи, сирени и других цветов. ГОСТ Р Светлый, солнечно-янтарного цвета, прозрачный, текучий, долго не густеет, имеет нежный аромат и специфичный «маслянистый» вкус. Подходит даже как заменитель сахара в кофе, для чаепития с зеленым чаем или с молоком. Расслабляет, успокаивает, восстанавливает силы. Натуральный майский мёд кристаллизуется очень медленно. Поэтому его свойства: солнечно - янтарный цвет, прозрачность и тягучесть сохраняются и через пол года после сбора. Ассортимент

Конкурентные преимущества мёда « Лесные Угодья » Качество Мёда «Лесные Угодья» Premium «Горный», «Таежный» «Майский» - гарантировано следующими действиями ЗАО «Си-Проджект»: Проведение постоянных лабораторных проверок позволяет обеспечить более высокие показатели, чем того требует ГОСТ : высокие показатели диастазного числа (от 10 единиц и выше); характерный для каждого вида вкус, цвет и аромат; низкое содержание сахарозы (менее 4%) Бережная фасовка на собственном новом оборудовании позволяет гарантировать, что мед не разогревался выше +38С. При этом сохраняются все полезные свойства меда.

Отличия ГОСТ от ГОСТ ГОСТ ГОСТ Р Комментарии Диастазное число От 7 единиц для всех видов мёда От 18 единиц для гречишного мёда От 11 единиц для Липового мёда ГОСТ 2005 года предъявляет более строгие требования к биологической активности мёда. Поэтому вероятность низкого качества намного выше у мёда, сертифицированного под ГОСТ 2001 Наличие пыльцевых зерен Не нормируется Т.е.проверке не подлежит(!) для всех видов, кроме акации Не менее 30% от общего числа пыльцевых зерен При сертификации по ГОСТ 2001 проверка на наличие пыльцевых зерен не проводится (кроме акации), однако наличие пыльцевых зерен - это яркое свидетельство натурального происхождения меда. Вкус цвет запах Не нормируется Т.е.проверке не подлежит(!) Нормирован для каждого вида Высокосортный мед обязательно должен обладать характерным, приятным запахом, вкусом и цветом. Особенным для каждого вида.

Густой мед – признак качественного меда Почти все* виды натурального мёда кристаллизуются (садятся) через несколько недель после выкачивания (извлечения) из сотов. (*за исключением акациевого, каштанового и некоторых др. редких сортов) Жидким на протяжении всего срока годности остается поддельный мед. Поэтому, густота мёда является дополнительной гарантией его качества и натуральности! Многие производители, чтобы перевести натуральный мед в жидкое состояние, нагревают мед выше 40°С, при этом теряется большинство полезных свойств меда и он долго остается жидким. ЗАО «Си-Проджект» использует новейшее оборудование и фасует мед при температуре ниже 38°С. При такой температуре все витамины и, соответственно все полезные свойства меда сохраняются. Мед остается «живым», полезным и быстро вновь густеет после фасовки. Именно благодаря бережной фасовке «Липовый» 250г, «Гречишный» 250 г, а так же новые виды: «Горный» 400г и «Таежный» 400г мед «Лесные Угодья» сохраняет густоту, аромат и все полезные свойства высокосортного меда. В ассортиментной линейке есть мед, который долго не кристаллизуется – это Акациевый и Майский мед. Этот мед долго сохраняет жидкое состояние из-за особенностей в его составе (больше фруктозы, чем глюкозы, нет центров кристаллизации) Итак: Если речь идет не о майском или акациевом меде, то предпочтительнее выбирать «севший», густой мед. Таким образом вы сможете «застраховаться» от покупки поддельного или перегретого меда.

«Любой натуральный мёд со временем кристаллизуется или, как мы говорим, «садится». Мёд на 80-90% состоит из глюкозы и фруктозы. Если преобладает глюкоза (в гречишном или липовом меде, например), мёд кристаллизуется быстро. Долго оставаться жидким гречишный и липовый мед может только если его сильно разогрели, тем самым растопив все центры кристаллизации. Если много фруктозы (в мёде из нектара цветов акации, например) мёд может оставаться в жидком состоянии более года. Кристаллы объясняются тем, что фруктоза обволакивает глюкозу и пыльцевые зерна, которые есть в любом натуральном мёде. После кристаллизации мед не теряет своих полезных свойств, т.к. не происходит никаких химических изменений кристаллизующегося вещества. Надо понимать: натуральный мёд обладает равными терапевтическими свойствами, как в жидком, так и в «севшем» состоянии.» Источник: П. С. Щебрин "Пчеловодство" 1956г. Густой мед – признак качественного меда

Марки конкурентов Сравнение с мёдом « Лесные Угодья » 1. Низкая и средняя ценовая категории: Без Торговой Марки, Дедушкин Улей, Добрый мишка, Золотой Хутор, Медовая Долина, Натурин, Солнечная пасека, Берестов А.С. Потапычъ. 2. Мёд в высокой ценовой категории: Частная пасека, Башкирхан, Кедровый бор, Витаплант Мёд низкой и средней ценовой категории в стеклянной и пластиковой упаковке от 140г до 1кг. По цене от 300 до 700 р.\кг. (на декабрь 2010г) При всем разнообразии, в этом сегменте фактически не представлен монофлорный мёд с ярковыраженным вкусом и ароматом, соответс- твующий требованиям ГОСТ Р В низком сегменте зачастую встречаются банки с гречишным/липовым мёдом, жидким даже через год после фасовки, с расслоившимся мёдом и мёдом с сахарными, крупными кристаллами. Это признаки низкого качества мёда. Мёд высокой ценовой категории – это обычно монофлорный мёд, сопоставимый по качеству, вкусу и аромату с мёдом «Лесные Угодья», но по более высокой цене. Так, например, «Башкирхан» дороже чем «Лесные угодья», на 30-40%; а «Частная пасека», в пересчете на 250г дороже на 40-50%. Мёд «Витаплант» с экстрактами трав, прямым конкурентом не является, позиционируется, как лечебное средство, дороже на 50-60% чем «ЛУ»

Конкурентные преимущества мёда «Лесные Угодья» Высокое качество мёда, подтвержденное лабораторными данными о соответствии его химического состава последним нормативным требованиям Роспотребнадзора. Ассортимент из 6 наиболее популярных у потребителей вкусов. Наиболее удобная и востребованная упаковка – стеклянная банка 250 г – для дорогого монофлорного меда «Липового», «Акациевого» и «Гречишного» и 400 г для более доступного «Лесного», «Майского» и «Горного» Эксклюзивный дизайн, подчеркивает чистоту, изысканный вкус и качество мёда. Эффективное позиционирование мёда «Лесные Угодья» Premium позволяет удовлетворять наиболее значимые ожидания потребителей: