Красота Милета. Фалес Милетский -Что есть больше всего на свете? -Пространство. -Что быстрее всего? -Ум. -Что мудрее всего? -Время. -Что приятнее всего?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обобщающий урок по теме « Треугольник ». Одна голова хорошо, а шесть - лучше. а шесть - лучше.
Advertisements

около 625 – около 545 до н. э. Любимые высказывания Фалеса: Самое трудное – познать самого себя, самое лёгкое - давать советы другим. Блаженство тела.
- Что есть больше всего на свете? – Пространство. - Что быстрее всего? – Ум. - Что мудрее всего? – Время. - Что приятнее всего? – Достичь желаемого. Фалес.
Теорема Фалеса Презентация по геометрии Ученицы 9 «А» класса Сорогиной Полины.
Геометрия - Что есть больше всего на свете? - Пространство. - Что быстрее всего? - Ум. - Что мудрее всего? - Время. - Что приятнее всего? - Достичь желаемого.
Урок алгебры в 9 классе Урок алгебры в 9 классе Учитель математики МОУ Красильниковской ООШ: Смирнов Игорь Николаевич Учитель математики МОУ Красильниковской.
Тема урока: «Смежные и вертикальные углы. Решение задач.» Цели урока: закрепить понятия смежных и вертикальных углов; закрепить понятия смежных и вертикальных.
ТЕМА ПРОЕКТА : «УЧЕНЫЕ МАТЕМАТИКИ» Автор проекта: Газизов Д.
Подготовила: учитель математики МОУ «ООШ с.Раздольное Саратовской области Краснопартизанского района » Белева Наталья Петровна 2013.
Цель урока: Повторение, систематизация знаний по теме «Законы взаимодействия и движения тел » Формирование навыков решения типовых задач Формирование.
Почему не удобно жить в шаре?. «Я думаю, что никогда до настоящего времени мы не жили в такой геометрический период. Все вокруг-геометрия». Эти слова,
Решение логарифмических уравнений. Цель урока 1.Повторить способы решения логарифмических уравнений. 2.Оценить свои знания по изучаемой теме.
Фалес Милетский МБОУ СОШ 7 c углубленным изучением отдельных предметов г. Железнодорожного Московской обл.
Презентация к уроку по теме: Методы решения логарифмических уравнений. МБОУ СОШ С.НОВОЕ ДЕМКИНО Учитель математики БФБУРИН ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ.
Классная работа Длина окружности и площадь круга..
Для чего нужно знать теорему Пифагора? Моу сош 5 город Кострома Учитель математики Шерстюк Елена Анатольевна 2009г.
В МИРЕ ГЕОМЕТРИИ Руководитель проекта Неустроева Вера Павловна.
Геометрия ПРЕЗЕНТАЦИЯ Дубининой Анны Ученицы 10 А Учитель: Сычева Галина Владимировна.
Проект учеников 7 «Б» класса лицея школы 590 Кочмара Даниила и Мингазова Даниила Руководитель: Джафарова Г.Н.
Выполнили: Бондарева Полина, Набиева Зейнаб, Волков Влад, Гущин Вова.
Транксрипт:

Красота Милета

Фалес Милетский -Что есть больше всего на свете? -Пространство. -Что быстрее всего? -Ум. -Что мудрее всего? -Время. -Что приятнее всего? -Достичь желаемого.

Фалес Милетский «Блаженство тела состоит в здоровье, блаженство ума - в знании»

«О друзьях должно помнить не только в их присутствии, но и в их отсутствии». «О друзьях должно помнить не только в их присутствии, но и в их отсутствии».

Соблюдай меру! Соблюдай меру! Что легко? - Давать советы другим. Что легко? - Давать советы другим. Что самое общее для всех? - Надежда; ибо если у кого более ничего нет, то она есть. Что самое общее для всех? - Надежда; ибо если у кого более ничего нет, то она есть.

Имя Фалеса уже в V в. до н. э. стало нарицательным для мудреца. «Отцом философии» Фалеса называют уже в его время. Имя Фалеса уже в V в. до н. э. стало нарицательным для мудреца. «Отцом философии» Фалеса называют уже в его время.

Как увидеть необычное в обычном? Как увидеть необычное в обычном? Давайте подумаем вместе: Почему Фалеса Милетского называют одним из семи мудрецов древности? Каков вклад Фалеса в развития геометрии? Где и как можно применить открытия Фалеса? Как Фалес Милетский повлиял на развитие различных наук?

Отвечают на вопросы все историкитеоретикипрактики

Историки – разработают презентацию о жизни Фалеса. Историки – разработают презентацию о жизни Фалеса. Теоретики – представят доказательство теоремы Фалеса. Теоретики – представят доказательство теоремы Фалеса. Практики – определят, где и как можно применить открытия Фалеса. Практики – определят, где и как можно применить открытия Фалеса.

«Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает всё» Фалес Милетский