Повышение квалификации педагогов и администрации в Республике Мордовия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Программа курса «Использование средств ИКТ для дистанционного образования детей-инвалидов» Обучение прошли 302 педагога.
Advertisements

Организационно-информационное обеспечение курсовой системы.
2008 год Интернет-портал предоставляет возможность проведения курсов повышения квалификации муниципальных служащих области в дистанционном режиме с использованием.
Комплексная информационная система для муниципальной системы образования © ИРТех.
О ходе реализации проекта «Электронная школа в Республике Татарстан» Заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Андрей Иванович Поминов.
Информатизация образовательного учреждения. Программа информатизации ОУ Цель: развитие уникальной информационной среды, предоставляющей широкий спектр.
Деятельность стажировочной площадки при МБОУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа» с. Еласы 2012.
Образовательная программа «Новые подходы к формированию ИКТ-компетентности учащихся как способ преобразования учебных практик» Разработчик: Титова Вероника.
Опыт включения школы в режим дистанционного обучения детей-инвалидов Отв. за дистанционное обучение детей-инвалидов в МБОУ «СОШ 83», учитель англ. языка.
Компетентностный подход к образованию и задачи профильного обучения.
Развитие дистанционного образования Иркутской области Выступление руководителя Регионального центра дистанционного образования ОГАОУ ДПО ИРО Гершпигель.
Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Республики Коми.
Об организации и проведении курсов повышения квалификации педагогических кадров в 2015 году 1.
Директор школы Журикова Н.М. Директор школы Журикова Н.М. Зам.директора по УВР Пхиденко Л.Н. Зам.директора по УВР Пхиденко Л.Н. Зам.директора по ИКТ Байбулова.
1 О реализации мероприятий по организации дистанционного обучения детей в субъектах РФ Гуркова С.И Специалист отдела по работе с регионами ЦО «Технологии.
Ямалиева Гульсем Рашитовна, главный специалист-эксперт сектора информатизации образования Министерства образования Республики Башкортостан.
МРКО как инструмент управленческой деятельности Инструменты и сервисы ИАС «Московский регистр качества образования» для руководителя общеобразовательного.
МОУ «Перегребинская СОШ 2» ПРОГРАММА ИНФОРМАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ПЕРЕГРЕБИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 2»
Стратегические цели проекта Создание условий для полноценного обучения детей – инвалидов, не посещающих школу на основе технологии дистанционного обучения.
В 2010/2011 учебном году. Интерактивные доскиПроектор + экран.
Транксрипт:

Повышение квалификации педагогов и администрации в Республике Мордовия

Повышение квалификации педагогов и администрации проходило в очном и дистанционном режимах с 14 по 17 декабря 2011 года включительно. Обязательным условием проведения курсовой подготовки является фиксация процесса повышения квалификации в информационной системе (ИС) специализированного интернет-сайта Темы занятий: 1. Обучение детей с ограниченными возможностями с использованием Интернет- технологий. 2. ИКТ-компетентность учителя-предметника дистанционной школы.

Очные занятия проводились московскими преподавателями Аксёновой Ириной Алексеевной и Ёлчиной Анастасией Юрьевной в учебном образовательном учреждении региона Государственном бюджетном учреждении Республики Мордовия «Центр мониторинга и оценки качества образования». Курс начинался с формирования группы учителей и администраторов-специалистов отдела дистанционного образования детей-инвалидов, выбранных для обучения детей-инвалидов с использованием технологий дистанционного обучения. Для прохождения курсов в очном режиме участникам был предоставлен доступ в компьютерные классы на 51 пользователя. В дистанционном режиме занятия будут продолжаться в информационной системе (ИС) специализированного интернет-сайта по фиксированному расписанию. Для прохождения курсов в дистанционном режиме каждому слушателю необходим доступ к высокоскоростному интернету и компьютеру для работы на информационных площадках, указанных в таблице.