мозг Внешняя часть процесса восприятия очки хрусталик сетчатка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВОСПРИЯТИЕ ИНФОРМАЦИИ Человек воспринимает информацию из внешнего мира с помощью всех своих органов чувств, которые являются информационными каналами,
Advertisements

Глаза – орган зрения. Зрение - самый важный для нас способ восприятия мира. С помощью глаз мы видим и воспринимаем окружающие нас предметы.
Модели коммуникаций.
Разгадывание кроссвордов - эффективный метод в работе над формированием фонетико-фонематического восприятия и подготовке обучения грамоте.
Учитель биологии Миронова О.А. Урок биологии в 8 классе.
Как наука помогает нам объяснять различные явления в жизни?
Анализаторы. Органы чувств. Подготовил ученик 8 Б класса: Кузнецов Николай.
Крамаровская Ангелина Михайловна, учитель биологии Добролежа Оксана Михайловна, учитель информатики МОУСОШ 78 Способы восприятия информации с помощью органов.
Дидактические и методические принципы развития слухового восприятия. Prezentacii.com.
ЗРЕНИЯ СЛУХА Анализаторы. Что такое анализатор? Это система, обеспечивающая восприятие, доставку в мозг и анализ в нём какого-либо вида информации. Периферический.
Презентацию подготовила учитель биологии МКОУ «СОШ а.Жако» Мешезова И.Х.
Органы чувств Анализаторы. Анализаторы (сенсорные системы) - Это системы чувствительных нервных образований, воспринимающих и анализирующих различные.
Как прекрасен этот мир посмотри. Строение глаза человека.
ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МОЗГ Фрагмент мозга как WEB Интернета Мозг состоит из 400 миллиардов нервных клеток. Мы используем не более 4% возможностей нашего мозга.
Память и органы чувств Урок психологии в 3 классе Зайцева Светлана Анатольевна учитель начальных классов Кожевниковский район МОУ Чилинская СОШ.
Близорукость и дальнозоркость Работу выполняла Ученица 10класса Дмитриева Екатерина.
Основополагающий вопрос : возможна ли жизнь без сенсорной системы?
1. Глаз человека от пыли и соринок защищен 1) хрусталиком 2) бровями 3) веками и ресницами 4) радужной оболочкой 2. Возникновению близорукости способствует.
ЧУВСТВЕННОЕ ПОЗНАНИЕ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА.. Органы чувств - средства приема сигналов из внешнего мира для передачи их в мозг. средства приема сигналов из.
АНАЛИЗАТОРЫ ЗРИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗАТОР. АНАЛИЗАТОР ПЕРЕФЕРИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ (РЕЦЕПТОР) ПРОВОДНИКОВЫЙ ОТДЕЛ (ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ И ВСТАВОЧНЫЕ НЕЙРОНЫ – ПРОВОДЯЩИЕ ПУТИ)
Транксрипт:

мозг Внешняя часть процесса восприятия очки хрусталик сетчатка

Род : ПК

коммуникация звуковой образ мышечная «программа» артикуляция слух слуховые конструкции слуховой образ «Я» «Яо»