Семинар партнеров фирмы «1С» 1 октября 2011 г., г. Москва, гостиница "Космос" Центры компетенции по бюджетному учету. Состояние дел.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1С:ВДГБ, Москва 2011 Апгрейд программных продуктов 1С для бюджетников на «1С: Предприятие 8: Бухгалтерия государственного учреждения»
Advertisements

Информационно- технологическое сопровождение (ИТС) для бюджетного учреждения.
«1С:СМК»: НОВОСТИ, ПЛАНЫ РАЗВИТИЯ Гельгена Р. Бисерова, Руководитель службы качества ГК «Пилот» Самара, ноябрь 2007 г.
Информационно-технологическое сопровождение (ИТС) для образовательных учреждений. Алексей Кукушкин. Руководитель отдела по работе с клиентами Компания.
Управление качеством воздуха в странах Восточного региона ЕИСП Рекомендации для центров по НДТМ Моника Прибылова 2 октября 2013 года.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ выполненных работ по 1 этапу Государственного контракта на выполнение работ (оказание услуг) от «13» октября 2011 г. 06.Р «Создание.
Министерство информационных технологий и связи Свердловской области.
ИТС ПРОФ - профессиональная информационная система для бухгалтера и руководителя.
Главный информационный спонсор сферы госзаказа СПЕЦИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ПАРТНЕРОВ расширенные возможности партнерских программ для образовательных учреждений.
СофтСервис Компания СофтСервис занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С». Мы предоставляем полный спектр услуг по.
Саморегулируемая организация Некоммерческое партнёрство Гильдия субъектов деятельности в сфере торгов
Форсаж 2009 Программа для реселлеров Форсаж 2010.
Администрация городского округа Самара 1.Отсутствует научно-методическое сопровождение процессов информатизации. 2.Город не имеет единой телекоммуникационной.
Первый БИТ Интегратор IT-решений для учета и управления.
Заседание комиссии по проведению Административной реформы в Томской области г. Томск департамент экономики Необходимые изменения в работе МФЦ в связи с.
Москва, 12 апреля 2013 г. МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О мерах государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих.
Агеева Инна, менеджер по развитию социальных связей ГК «ГЭНДАЛЬФ» Центр Кадровых Решений «ГЭНДАЛЬФ» - эффективные программы воспитания отраслевых специалистов.
г. Баев Николай, руководитель проектов 1С Методические материалы 1С:Консалтинг для применения в ВУЗах.
Размещение модуля внешнего взаимодействия (пилотный проект) МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ Заместитель директора Департамента государственного регулирования.
Программа повышения квалификации ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ.
Транксрипт:

Семинар партнеров фирмы «1С» 1 октября 2011 г., г. Москва, гостиница "Космос" Центры компетенции по бюджетному учету. Состояние дел

Развитие ЦКБ Планируем и дальше развивать сеть ЦКБ. Организовано 222 ЦКБ из 96 городов.

Задачи ЦКБ Предоставить клиентам полный и качественный набор необходимых услуг, включая консалтинг по управлению процессами в бюджетной сфере. Продвигать и внедрять специализированные решения для федеральных, региональных и муниципальных структур. Изучать действующее законодательство в области государственных и муниципальных закупок и опыт его применения. Корректно и этично по отношению к другим партнерам и фирме «1С» участвовать в аукционах, конкурсах, котировках. Обеспечивать проведение централизованных акций фирмы «1С» в регионах. Внедрять решения для бюджетной сферы на «1С:Предприятии 8».

Наличие в штате не менее 6 сотрудников, аттестованных по программным продуктам фирмы «1С», имеющих в совокупности: не менее 2 сертификатов «1С:Специалист» по системе «1С:Бухгалтерия 8» не менее 2 сертификатов «1С:Специалист» по системе «1С:Зарплата и кадры 8» не менее 2 сертификатов «1С:Профессионал» по системе «1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений 8» и/или «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» Необходимо иметь опыт успешных внедрений не менее чем в 10 (для малых городов 5) ведомствах, учреждениях или организациях бюджетной сферы, подтвержденных актами о выполненных работах и не менее 2 отзывов клиентов. Внедрять типовую систему качества франчайзи «1С» («ТСКФ») и/или сертифицированные по стандарту ISO 9001:2000. Проводить методические семинары «1С:Консалтинг» по бюджетному учету и/или участвующие в проекте «1С:Консалтинг. Бухгалтерский консалтинг». Участвовать в проведении профильных телеконференций и других централизованных акциях фирмы «1С» для учреждений бюджетной сферы. Рекомендуем публиковать информацию о реализованных проектах в «Справочнике внедренных решений». Требования для получения статуса ЦКБ

Рекомендации по наполнению сайта ЦКБ Информация о присвоении статуса ЦКБ и/или электронная копия сертификата «1С» о статусе ЦКБ (размещается после сообщения о положительном решении по статусу ЦКБ). Информация о семинарах, курсах, круглых столах и прочих мероприятиях, которые Вы проводили или планируете проводить. Ссылка на сайт «1С» и/или информация об актуальных решениях для бюджетной сферы и схемы по их внедрению и использованию. Ссылка на Вашу страницу в справочнике внедренных решений на сайте «1С» или собственный мониторинг внедренных решений. Желательно также отражать на Вашем сайте: Отзывы пользователей. Информацию о текущей работе. Информацию, отвечающую региональной специфике по вопросам бюджетного учета, например, комментарии представителей местных финансовых органов специально для сайта ЦКБ, информацию о возможности модернизации существующего стандартного программного обеспечения под нужды заказчика и т.д. Актуальный прайс-лист на программные продукты «1С» для бюджетной сферы с указанием номеров текущих актуальных релизов (при готовности к регулярному обновлению этой информации).

Продвижение ЦКБ Фирма «1С» обеспечивает партнерам, входящим в систему ЦКБ, содействие в работе, включающее: Методическую и информационную поддержку: предоставление методических материалов, консультации, проведение обучения, показательных семинаров, помощь в распространении пресс-релизов. Первоочередную рекомендацию ЦКБ при обращениях бюджетных заказчиков. Рекламную поддержку, включая: выдачу сертификата «Центр компетенции по бюджетному учету», размещение информации о ЦКБ на сайте фирмы «1С», включение в специализированную рекламу по бюджетному учету, предоставление рекламных материалов.

Семинар "Учет в казенных, бюджетных, автономных учреждениях в 2011 году. Применение "1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8" С мая по июль 2011 провели семинар более 170 партнеров «1С» в 100 городах России и собрали более 6000 слушателей Из 6000 слушателей - 80% уже перешли или переходят с БГУ7.7 на БГУ8 и хотят консультации от партнеров по ведению учета; 50% хотят услуги по обучению БГУ. Из 170 партнеров более 80% имеют прибыль от проведения семинаров Ответы на вопросы слушателей, фоторепортажи, отзывы о семинаре в статье «Учет в КУ, БУ, АУ в 2011 году. Применение «1С:БГУ»

Семинар-тренинг «Государственные (муниципальные) учреждения: учет в «1С:БГУ 8» на практических примерах» В материалах подробно представлен учет в «1С:БГУ» на примере бюджетного учреждения, как переведенного, так и не переведенного на субсидии Партнеры проводят семинар на местах с 11 октября по 6 декабря Зарегистрировано 90 партнеров из 83 городов России. 29 сентября проведен показательный тренинг. Полная видеозапись этого тренинга выложена на FTP-ресурс. Доступ и пароль для скачивания можно получить у Смирновой О. отправив запрос на !!! Только для участников проведения семинара С 29 сентября в продаже книга для слушателей семинара «Государственные (муниципальные) учреждения: учет в БГУ8 на примерах»: артикул: , цены: */*/150 руб./130 руб. Заявки на участие в проведении семинара продолжаем принимать. Об условиях участия см. инф. выпуск от Участие в проведении этого семинара идет в зачет для получения статуса ЦКБ Более подробно завтра 2 октября - выступление О.Смирновой зал «Нептун» в 17:00

Экзамены по программе «1С:Бухгалтерия государственного учреждения» 1С:Профессионал по программе «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» С 29 сентября 2011 г. начался прием экзамена в центрах тестирования (1С-УЦ, СЭЦ, ЦСО, АЦС) Инфописьмо от Пересдача экзаменов с ББУ 8 не требуется Для подготовки к экзамену: Комплекта вопросов (код товара ) Курсы обучения (УЦ-1, УЦ-3, ЦСО) Попробовать сдать тест можно на вернисаже 1С:Специалист-консультант по программе «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» прием начнется с 20 октября 2011 г. Инфописьмо от Более подробно об экзамене и подготовке к нему в докладе М.Николаева (Андреев Софт) на секции «Бизнес ЦСО и экзамены «1С»

Создание ЦКБ Сегодняшняя ситуация со сменой бюджетного законодательства аналогична ситуации 2005 года – за короткие сроки на компьютерный учет надо было перевести большое количество учреждений Реформа бюджетного учета 2005 г. сподвигла провести реформы и в структуре нашей партнерской сети Специфика работы с бюджетной сферой потребовала иной организации и специализации организаций-парнеров Используя опыт создания «Центров компетенции по производству», были созданы «Центры компетенции по бюджетному учету» Для того чтобы получить звание «ЦКБ», партнерская организация должна удовлетворять определенным условиям, ее сотрудники должны быть сертифицирированы – это дает некие гарантии того, что услуги могут быть оказаны качественно, и нам – 1С, и клиентам

Задачи сегодня Объединенными усилиями за короткий срок мы увеличили клиентскую сеть почти втрое – учреждений Сегодня, как и в 2005 году, надо перевести на новый порядок учета и новые продукты десятки тысяч учреждений Как и тогда, активизировались конкуренты В этот момент надо быть очень внимательными к своим пользователям. Для перехода требуется многое: Правильно составить тендерную документацию на закупку ПО и услуг Оказать услуги по обучению, установке и обновлению ПО, переносу и выверке данных Необходимо поддерживать личное взаимодействие с теми, кто готовит и принимает решения Участвовать в семинарах и совещаниях региональных и муниципальных властей Участвовать в конкурсах, котировках, аукционах, подготовленных поставщиками конкурирующего ПО, но не другими франчайзи! Проводить тематические семинары для клиентов Мы очень рассчитываем на ЦКБ и партнеров, ориентированных на работу с государственными учреждениями

Спасибо за внимание!