ПРЕСС - КОНФЕРЕНЦИЯ. Когда я ем, я глух и нем Кто долго жует, тот долго живет, Чистота – залог здоровья Аппетит приходит во время еды.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Предупреждение желудочно- кишечных заболеваний. Цитата: «Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть», (Сократ)
Advertisements

ОСОБЕННОСТИ И ГИГИЕНА ОГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ В ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ. ЗАБОЛЕВАНИЯ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ, ИХ ПРОЯВЛЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКА.
Аукцион Аппликация Товар лицом Черный ящик Витаминный Почемучка Народная мудрость Гигиена питания Художественный.
Классный час 4 класс Тема: «В поисках цветка здоровья»
КАРИЕС Что помогает кариесу разрушать зубы? На приёме у стоматолога.
Загадка Полон хлевец белых овец ( рот и зубы) Для чего человеку нужны зубы? - Чтобы лицо было красивым - Зубы помогают правильно произносить - Чтобы.
ГИГИЕНА ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЖЕЛУДОЧНО- КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО БИОЛОГИИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 8 КЛАССА Автор презентации Грасимова А.С.
Гигиена органов пищеварения. Предупреждение желудочно– кишечных инфекций. МАУДО «Центр развития ребенка – Детский сад»
ОРГАНЫ ПИЩЕВАРЕНИЯ: ГИГИЕНА И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЖЕЛУДОЧНО- КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО БИОЛОГИИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 8 КЛАССА Автор презентации Невмержицкая Е.Н.
ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА, 5 КЛАСС. НАЗОВИТЕ СРЕДСТВА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ.
Тема:« Пищеварение » Работа учителя биологии МОУ «СОШ 76» г. Саратова Бочаровой Галины Ивановны.
До начало путешествия мы вспомнили помощников в сохранении здоровья Наши помощники в сохранении здоровья.
Если хочешь быть здоров Подумай, что такое здоровье и нужно ли оно человеку. Иммунитет – невосприимчивость организма к различным инфекциям, способность.
Гигиена и режим дня школьника Урок окружающего мира 1 класс Автор: Лопатина Екатерина Николаевна.
Выполнила : Шешукова Лада студентка 152 группы. Преподаватель : Харина Валентина Иосифовна Профилактика стоматита у детей.
Работу выполнила Фалалеева Дарья Ученица 5 « Б » класса Гигиена.
Приложени 5. МЛ ПЛТНЦ МЧЛК РСЧСК ВД ЗБН ПСТ (мыло) (полотенце) (мочалка) (расческа) (вода) (зубная паста)
Горячее питание основа правильного питания! Презентация посвящается учащимся и их родителям.
Осторожно инфекция Воспитатель: Попова Н.Ф год.
Наши помощники в сохранении здоровья Режим дня Личная гигиена Движение, закаливание Правильное питание Врачи.
Транксрипт:

ПРЕСС - КОНФЕРЕНЦИЯ

Когда я ем, я глух и нем Кто долго жует, тот долго живет, Чистота – залог здоровья Аппетит приходит во время еды.

РЕКОМЕНДАЦИИ: 1. Посещать стоматолога не менее 2-х раз в год для профилактического осмотра 2. Полоскать рот после каждого приема пищи 3. Чистить зубы 2 раза в день – утром и вечером 4. Не есть контрастную по температуре пищу (горячую после холодной и наоборот) 5. Не ковырять в зубах металлическими предметами 6. Большую роль играет сбалансированное питание и наличие витаминов в пище. 7. Правильно выбирать зубную пасту.

ОБРАЗЦЫ ЗУБНЫХ ПАСТ

РЕКОМЕНДАЦИИ: 1.Избегать по возможности стрессовых ситуаций 2.Отказаться от вредных привычек 3.Соблюдать режим питания 4.Не давать жевательную резинку маленьким детям

РЕКОМЕНДАЦИИ: соблюдение личной гигиены обязательное мытье рук после посещения мест общего пользования мытье рук перед едой борьба с бытовыми насекомыми (мухами, тараканами) своевременный контроль за здоровьем домашних животных (кошек и собак), и лечение их гельминтозов. Причины заболеваний- микроорганизмы и паразитические черви (гельминты)

РЕКОМЕНДАЦИИ: 1.При первых признаках отравления (болях в животе, рвоте, поносе, головной боли) – следует промыть желудок раствором KMnO4 (не менее 2-х литров); 2.Дать активированный уголь (2-4 г.); 3.Приложить грелку к рукам и ногам; 4. Дать обильное теплое витаминизированное питье; 5. При этом нужно помнить, что на живот грелку класть нельзя! ПРИЧИНЫ ОТРАВЛЕНИЙ: несвежие молочные продукты, колбасные изделия, домашние мясные консервы, грибные консервы, причем ядовитые грибы

РЕКОМЕНДАЦИИ: Питание должно быть сбалансированным и отвечать энергетическим затратам человека, а также соответствовать возрасту; В рацион должны быть включены не только питательные вещества, но необходимые витамины; Уместно выполнять следующую поговорку: Завтрак съешь сам, обед раздели с соседом, а ужин отдай врагу; Любая диета должна согласовываться в каждом индивидуальном случае с врачом диетологом; Подростковому организму голодания вредны; Нельзя подменять полноценный обед перекусыванием на ходу!

Витамин А (ретинол)

Витамин В 1 (тиамин) и В 2 (рибофлавин)

Витамин С (аскорбиновая кислота)

Витамин Д (кальциферон)