Изучение конструктивного способа лепки. (на примере лепки сказочного кота, из солёного теста) 2 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТЕСТОПЛАСТИКА Автор: ХАСАНОВА АЛСУ ДАМИРОВНА Старший воспитатель МАДОУ «Детский сад 184 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения»
Advertisements

МБОУ ДОД «Петровская детская художественная школа» г.Тотьма Селянина Наталья Николаевна – преподаватель по лепке.
Автор: Носкова Светлана Юрьевна учитель высшей категории МОУ ООШ 21 г.о. Новокуйбышевск Самарская область zimnie masterskie/0-476.
Лемаева Анна Юрьевна Воспитатель ГБ ОУ АО «СКШИ2 для детей с ОВЗ 8 вида» Конкурс «Чудеса своими руками» Сообщества взаимопомощи учителей
. В Скандинавии и Германии было принято изготавливать пасхальные и рождественские сувениры из соленого теста. Различные медальоны, венки, кольца и подковы.
1812/0-515 Автор: учитель высшей категории Носкова Светлана Юрьевна ГБОУ ООШ 21 г. Новокуйбышевск Самарской обл год Номинация « Картины, панно »
«СУПЕР ПЭЧВОРК « БЕЗ ШИТЬЯ »» Изготовление настенного панно в лоскутной технике методом инкрустации, с элементами аппликации Малкова Наталья Алексеевна.
Презентация к занятию внеурочной деятельности > > 2 класс МОБУ > Учитель начальных классов Кондратьева Н.А учебный год.
Военная пушка Выполнила ученица 2 б класса ГБОУ СОШ 1253 Гришковец Мария Москва 2012.
Преподаватель МБОУ ДОД ДШИ г. Ковдора Юрецкая С.А год.
стакана муки 1 стакан соли примерно 125 мл воды (количесство воды зависит от вида муки) Желательно добавить 1 ложку крема для рук (или растительного масла.
Практическая работа 3 по теме: «Лепка фигурок из соленого теста» Время выполнения: 2 часа Инструменты и приспособления: дощечка для лепки, скалка, нож,
РАБОТА С ПЛАСТИЛИНОМ РАБОТА С ПЛАСТИЛИНОМ. Цель занятий лепки из пластилина: Вызвать у ребенка интерес к лепке. Познакомить ребенка со свойствами пластилина.
Фантазии из соленого теста Соленое тесто-это экологически чистый материал, поэтому его легко можно доверить даже самому маленькому рукодельнику. Лепят.
Автор презентации: Бойкова Оксана Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 1 г. Конаково Тверской обл.
{ Птица из солёного теста. Раскатываем тесто в овальную лепешку. Края лепешки делаем немного тоньше, чем середину. Руками придаем фигуре будущие очертания.
Что же такое зоопарк?.. Это удивительное место, где одновременно можно увидеть белого медведя и тигра, жирафа и пингвина, черепаху и слона и многих других.
Лепка из соленого теста Презентацию подготовила: учитель начальных классов МБОУ «СОШ 1» г.Белева Тульской области Ермакова Ольга Александровна.
Колобок 1.Скатайте крупный шар из жёлтого пластилина. 2. Скатайте 3 маленьких жёлтых шарика – это ножки и нос колобка. 3. Скатайте 2 маленьких шарика.
Автор: Новикова Ирина Владимировна- преподаватель МАОУ ДОД «Детской школы искусств», г.Чернушка, Пермского края.
Транксрипт:

Изучение конструктивного способа лепки. (на примере лепки сказочного кота, из солёного теста) 2 класс

Солёное тесто, применяется для детского творчества, в создании как небольших поделок, так и больших настенных панно. Характерная особенность солёного теста в том, что после запекания оно становится твёрдым, и позволяет производить роспись любыми красками.

Раскатать из теста небольшую лепёшку, толщиной 3-4 мм

Обвести, а затем аккуратно вырезать 3 разных по диаметру круга (маленький, средний, большой). Вырезать также 2 треугольника – ушки, и полоску – хвост.

Соединить полученные детали с помощью воды. Положите на хвост большой круг, так, чтобы он лишь слегка перекрывал хвост. Затем поверх большого круга положите средний и маленький, со смещением вниз. Ушки прикрепите сверху маленького кружка.

Сделайте 2 небольших шарика – это будут лапы.

При помощи ножа сделайте по 2 надсечки на каждой лапе..

Округлите стеком каждую «подушечку» на лапе.

Возьмите палочку и сделайте на лапах «коготки».

Из остатков теста вырежьте 2 «капельки», сделайте 2 маленьких шарика. Они должны быть меньше предыдущих.

Стеком, с закруглённым концом, сделайте на мордочке вашего кота 2 углубления для глаз. Располагаться они должны чуть выше середины. Прикрепите с помощью воды глаза и «щёчки». Сделайте нос из маленького шарика теста.

Палочкой сделайте небольшие углубления на «щёчках».

Также, палочкой, сделайте зрачки. Придайте форму ушам.

Котик – готов! Осталось только поставить в печь. После запекания его можно раскрасить.

Сопроводительный текст Автор: Ушкова Анастасия, студентка 3 курса ХГФ МПГУ. Преподаватель: Гудилина С.И., доцент, к.п.н. Аннотация: Представлена технология создания объёмных фигур, например, животных из теста. В презентации представлена авторская работа, с поэтапным рассмотрением изготовления фигурки животного, кота. Презентация разработана для уроков ИЗО и ДПИ во 2 классе.