«Главная задача современной школы – раскрытие способностей каждого ученика, воспитание порядочного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Особенности преподавания физической культуры в условиях реализации ФГОС Учитель физической культуры: Лобанова Ирина Анатольевна.
Advertisements

Каневская Светлана Александровна, руководитель ШМО начальных классов, учитель начальных классов 1 квалификационной категории.
Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа» Шаболина С.В., директор МОУ, гимназии 29 г.Томска.
Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа" – стратегия решения задач модернизации и развития образования.
Педагогический совет Анализ деятельности педагогического коллектива в учебном году. Перспективы и стратегии учебного года. Результаты.
Инновационные образовательные методы и технологии Харькова Л.В. методист ГПСП учителей информатики.
СИСТЕМА ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ МБОУ СОШ 13 города Костромы города Костромы Педагогический совет
Система подготовки и сдачи ЕГЭ и ГИА по русскому языку и литературе.
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ) по дисциплине Повышение спортивного мастерства студентов.
МОУ «Гимназия» г.Сертолово. Программа перспективного развития МОУ «Гимназия» г.Сертолово гг(проект)
Дети и молодежь: жизнь, проблемы, права и обязанности Автор Лапина Л.С., учитель английского языка высшей категории, директор МОУ АСОШ 2 Научный руководитель.
УТВЕРЖДАЮ Президент Российской Федерации Д.Медведев 04 февраля 2010 г. Пр-271 Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа" Модернизация и.
Министр образования Правительства Московской области Лидия Николаевна Антонова г. Павловский Посад.
С помощью языка можно творить чудеса. К.Паустовский ЯНАО Тюменская обл. г.Ноябрьск МБОУ СОШ 9 Бармина А.Н.
Педагогический совет «Личностный рост как цель и смысл образования» 10 января 2012 год Личностный рост обучающихся: проблемы, решения.
Формирование гражданской позиции у обучающихся через комплексное использование традиционных и инновационных технологий на занятиях физической культурой.
Национальная образовательная инициатива «НАША НОВАЯ ШКОЛА»
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя образовательная школа 1934 Российско-Словацкой дружбы Дополнительное образование.
Совершенствование и вариативность системы воспитания и дополнительного образования учреждения, работающего над повышением качества образования.
Внедряется с целью обеспечения здоровья школьников за период обучения, формирования необходимых знаний, умений и навыков по здоровому образу жизни, воспитания.
Транксрипт:

«Главная задача современной школы – раскрытие способностей каждого ученика, воспитание порядочного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире. Школьное обучение должно быть построено так, чтобы выпускники смогли самостоятельно ставить и достигать серьезных целей, умело реагировать на разные жизненные ситуации»

Автор: Левкин Сергей Александрович

физическое, социально-личностное, познавательно-речевое, художественно- эстетическое. Приоритетные направления развития детей

беседа с обучающимися в раздевалке о предстоящем уроке и акцентирование их внимания на важнейших упражнениях, деталях и целях ; психологическая поддержка обучающихся во время выполнения упражнений (как лучших, так и отстающих детей); Нововведения на уроках

новые комплексы упражнений; показательные или демонстрационные выступления с участием старшеклассников или приглашенных спортсменов; выездной просмотр тренировок и выступлений спортсменов в ДВВС «Руза»; Нововведения на уроках

проведение урока под музыку; фото и видео съемка праздников и выступлений, с дальнейшей публикацией на школьном сайте и созданием стендов с фотографиями на стенах школы; Нововведения на уроках

использование видеозаписей профессиональных спортсменов при объяснении и показе сложных технических упражнений; использование спортивных компьютерных игр в образовательном процессе Нововведения на уроках

Оздоровление детей; Формирование понятий и навыков здорового образа жизни; Приобщение к физической культуре и спорту;

Заложение основ личности, нацеленной на успех; Воспитание целеустремлённости и уверенности в собственных силах;

Качественное изменение личности ученика по сравнению с традиционной системой; Развитие умения мотивировать действия, самостоятельно ориентироваться в получаемой информации;

Развитие детей за счет максимального раскрытия их природных способностей.

Нормирование нагрузки и техника выполнения физических упражнений

Контроль родителей не только интеллектуального образования своих детей, но и физического

Диагностика психофизического состояния детей перед поступлением в 1 класс

Недостаточная квалификационная подготовка учителей физкультуры для работы с детьми с низким уровнем физического развития