МКОУ Кипельская СОШ. Автор-разработчик проекта МКОУ Кипельская средняя общеобразовательная школа Читенбаева Жанар Есеналиевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Санкт-Петербург 29 ноября 2005г. Авторы-разработчики проекта ГОУ школа 284 Кировского района Санкт-Петербурга Гаврилова Татьяна Вячеславовна Елизарова.
Advertisements

Цель проекта 1.Познакомить с достопримечательнос тями Берлина 2. Изучить историю создания памятников архитектуры 3.Расширить кругозор участников проекта.
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ Изучение иностранного языка в основной школе направлено на достижение следующих.
УМК О. В. Афанасьевой, И. В. Михеевой « Новый курс английского языка для российских школ » ( из опыта работы )
Итоги языкового образования школьников в уч. году и задачи на уч. год. Заместитель директора по иностранным языкам Манасян Р.Ю.
Шестаченко О.В. учитель английского языка МОУ СОШ 121.
Формирование элементарных навыков общения на иностранном языке дошкольников в системе «Детский сад – начальная школа» на занятиях по страноведению с использованием.
Автономное учреждение дополнительного образования детей Городской Дом детского творчества Автономное учреждение дополнительного образования детей Городской.
Учитель английского языка Беденко Н. П.. Овладение обучаемыми социокльтурными знаниями и умениями.
Разработка, апробация и внедрение федеральных государственных стандартов общего образования второго поколения (иностранный язык) Материалы муниципального.
Апрель 2011 год ГОУ СОШ 183 с углубленным изучением английского языка Центрального района Санкт-Петербурга Скрыльникова Е.С., зам. директора по УВР.
МОУ «ДУБРОВСКАЯ СОШ» ФЕВРАЛЬ 2009 ГОДА. «ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ДОЛЖНА ФОРМИРОВАТЬ ЦЕЛОСТНУЮ СИСТЕМУ УНИВЕРСАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ, УМЕНИЙ, НАВЫКОВ, А ТАКЖЕ.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 5» Выполнила: Иванченко Ирина Анатольевна, учитель английского языка Арсеньевский городской округ 2006 г. Методическая.
КамГУ имени Витуса Беринга Культура речи. Автор: Самыгина Е.В. г. Петропавловск-Камчатский г.
Построение воспитательной системы класса в среднем и старшем звене.
Компетентностный подход на уроках английского языка.
Педагогический проект учителя английского языка МКОУ Баганской СОШ 1 Морозовой О. В.
ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ И ВОСПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА СТУПЕНИ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Тема проекта: Взаимодействие тел. Автор проекта: Леонов Е.Е. учитель физики МОУ Бурнакской СОШ Сила действия равна силе противодействия. Исаак Ньютон Творческое.
Экологический проект Мастерская природы Воспитатели: Чижикова Л.В. Евсеенко И.А.
Транксрипт:

МКОУ Кипельская СОШ

Автор-разработчик проекта МКОУ Кипельская средняя общеобразовательная школа Читенбаева Жанар Есеналиевна

Творческое название проекта «Мы строим город» Данное занятие проводится в 5 классе по теме «Мы строим город». Занятие рассчитано на 5 часов и организуется как интегрированное занятие с опорой на опыт, полученный учащимися на уроках по данной теме. Для занятия и выполнение проекта используются элементы игровых и групповых форм деятельности. Аннотация

Проект нацелен на формирование следующих базовых компетенций: социокультурная компетенция – приобщение учащихся к культуре, традициям и реалиям стран/страны изучаемого иностранного в рамках тем, сфер и ситуаций общения, отвечающих опыту, интересам, психологическим особенностям учащихся основной школы на разных её этапах (5-6 и 7-9 классы); формирование умения представлять свою страну, её культуру в условиях иноязычного межкультурного общения; учебно-познавательная компетенция – дальнейшее развитие общеучебных и специальных учебных умений; ознакомление с доступными учащимся способами и приёмами самостоятельного изучения языков и культур, в том числе с использованием новых информационных технологий; развитие и воспитание у школьников понимания важности изучения иностранного языка в современном мире и потребности пользоваться им как средством общения, познания, самореализации и социальной адаптации; воспитание качеств гражданина, патриота; развитие национального самосознания, стремления к взаимопониманию между людьми разных сообществ, толерантного отношения к проявлениям иной культуры.

Основополагающий вопрос Для какой цели я участвую в данном проекте? Проблемные вопросы Как познакомиться с городом? Как можно украсить город? Чем можно прославить любимый город? Кто загрязняет город? Что можем подарить городу?

Дидактические цели закрепление и дальнейшее развитие навыков коммуникативной культуры, речевой культуры, воображения и творческих способностей учащихся создание условий для интеграции знаний, умений, навыков, полученных в школе и из личного опыта учащихся в процессе творческой деятельности расширение и углубление представлений учащихся о ценности (значимости) объектов городской среды для них и других жителей организация рефлексивной деятельности учащихся на основе личного опыта общения

Методические задачи учить бережному отношению к окружающей городской среде соблюдение элементарных правил поведения горожанина познакомить с неповторимыми достопримечательностями исторического города, показать целесообразность составных частей города, их пользу для горожан при условии грамотного взаимодействия с ними способствовать формированию эмоционально-ценностного отношения школьников к городу

Этапы и сроки проведения проекта 1. Участие в проведении недели немецкого языка 2. Создание творческих работ по теме «Мы строим город»

Презентация учителя

Основные информационные ресурсы УМК И.Л. Бим для 5 класса. Конспект итогового занятия по теме «Мы строим город».