Г. Сургут 2007 Штриховой код Выполнила: Хан Екатерина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 32 Штриховой код Выполнила: Заречнева Ирина Викторовна, учитель технологии.
Advertisements

«Дело о нелегальном батончике…». Коротко о главном… Покупая газировку, конфеты, или кофе, вы, разумеется, видели на упаковке наклейку с полосками и цифрами.
Классификация – разделение множества объектов на подмножества по сходству или различию в соответствии с принятыми методами. Целью классификации является.
Товарные этикетки. Работу выполнили: Давлетов Р.Р и Тимербаев В.Д.
Тема: «Первичная экологическая экспертиза продуктов питания по упаковке» ( практическая работа) Автор: Гришина Валентина Степановна Учитель биологии школы.
«Основными экономическими проблемами являются: что, как и для кого производить».
Таблица умножения на 3 Способ 1. 1.) В первых трех произведениях в разряде десятков -0. В следующих трех произведениях в разряде десятков - 1. В следующей.
Презентация к уроку по технологии (8 класс) на тему: Штрих-коды
Признаки делимости на 2, на 3, на 5, на 9 и на 10 (урок математики в 6 классе)
ЧИСЛО ДЕЛИТСЯ НА 9, ЕСЛИ СУММА ЦИФР ЧИСЛА ДЕЛИТСЯ НА 9.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 32 Учебный проект Автор: Заречнева Ирина Викторовна, учитель технологии.
Исследовательская работа по теме: Определение качества чайного сырья. Автор: Дашко Мария Николаевна, 7 класс, МОУ Новоберезовская СОШ, Идринский район.
Источники информации для потребителей Выполнила: Мереуца Виолета. г. Сургут 2007.
Выполнили: Гусейнова Хадижа, Кадырбек Самара. г. Сургут 2007.
Выполнила: Заречнева И.В., учитель технологии. г, Сургут 2007 В службе быта.
Тема 6. Информация на упаковке товара. Что можно прочитать на упаковке товара Самый доступный источник информации о товаре - это сам товар, или его упаковка.
С ОСТАВИЛА УЧЕНИЦА 5 А КЛАССА П АНОВА А.. Е СЛИ ЧИСЛО ОКАНЧИВАЕТСЯ ДВУМЯ НУЛЯМИ ИЛИ ДВЕ ЕГО ПОСЛЕДНИЕ ЦИФРЫ СОСТАВЛЯЮТ ЧИСЛО, КОТОРОЕ ДЕЛИТСЯ НА 4, ТО.
Черных Е.Г. Учитель технологии МБОУ СОШ 1. Цель исследования: изучить штрихкод, выяснить являются ли купленные товары и продукты в магазине подделкой.
Признаки делимости чисел от 1 до 30
Г. Сургут 2007 Выполнила: Заречнева И.В., учитель технологии.
Транксрипт:

г. Сургут 2007 Штриховой код Выполнила: Хан Екатерина.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию. Аксиома Кана

Что такое штрих-код? Какая информация зашифрована в штрих - коде? Как определить подлинность товара?

Штриховой код – это чёрные по- лоски с рядом цифр. Печатают штрих-код на упаковке при её изготовлении обычно чёрным, си- ним тёмно-зелёным или тёмно-корич- невым цветом.

Пример вычисления контроль- ной цифры для определения подлинности товара. Цифровой код:

1. Сложить цифры, стоящие на чётных местах =21 2. Полученную сумму умножить на 3: 21*3=63 3. Сложить числа стоящие на нечётных местах, без кон- трольной цифры: =12

4. Сложить числа, указанные в пунктах 2 и 3: 63+12=75 5. Отбросить десятки: 5 6. Из 10 вычесть полученное в пункте5: 10-5=5

Если полученная после расчёта (в пункте 6) цифра не совпадает с контрольной цифрой в штрих- коде, это значит, что товар про- изведён незаконно и не гаранти - рует качества.

Основы потребительских знаний: Учебник для старших классов обще- образовательных учреждений./ Ви- ноградова И., Кокорев Р., перераб. и доп.-М.: Вита - Пресс, ИИФ «СП- РОС» КонфОП, с.: ил.