Ларкина А.С.. Правила хорошего тона Мы учим правила вежливого тона. На первом занятии мы обсуждаем «Как ты хочешь что б по отношению к тебе поступали.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ХУДОЖЕСТВЕННО – ЭСТЕТИЧЕСКОМУ НАПРАВЛЕНИЮ КРУЖОК «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ»
Advertisements

Развитие коммуникативных способностей у детей в игровой деятельности Воспитатель: Душкова Е. В. I кв. категория МДОУ д/с 9 г. Оленегорск.
Формирование диалогической речи у старших дошкольников с ОНР III уровня с использованием дидактических игр Выполнил: учитель-логопед Шишкина С.В. МДОБУ91.
«Игровая технология, как здоровьесберегающий фактор в обучении и развитии младших школьников».
«Игровая деятельность – эмоционально- привлекательная форма творческой самореализации ребенка» Л. Пак Составители: старший воспитатель Шибеко Ю.А. воспитатель.
Нестандартные формы уроков Дидактические игры на уроках иностранного языка Автор: Кузнецова Е.Н.
развивать творческие способности учащихся; формировать навыки публичного выступления на английском языке, группового взаимодействия; раскрыть возможности.
Цель: - формировать навыки аудирования. - развивать мышление, память, внимание, устную речь, воображение. -воспитывать интерес к изучению иностранного.
ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СТУДИЯ ЮНОГО АКТЕРА Театральная деятельность способна помочь ребенку раздвинуть рамки постижения мира, увлечь его добром, желанием.
Программа кружка по английскому языку для 2-го класса общеобразовательных школ «Занимательный английский» Составитель: учитель английского языка Ромахина.
Задания в игровой форме способствуют формированию у школьников интереса к математике, развивают аналитическое мышление. В процессе игры у детей вырабатывается.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 212 « Солнышко» общеразвивающего вида» Проект « Театральный фестиваль» Во второй.
Подготовила воспитатель ДОУ « Львёнок » Емельянова О. И. Учебный год Москва.
Муниципальное дошкольное учреждение детский сад 15 «Ромашка» Выполнила: Н.Б. Цветкова п. Пижма, 2014 Творческий проект в старшей группе.
Учитель английского языка МОБУ «СОШ 95 им. Н. Щукина» п. Архара Лях Наталья Валерьевна.
Роль игры в обучение устно- речевому диалогическому общению на иностранном языке в 5-6 классе Учитель английского языка Десятова Екатерина Алексеевна.
Портфолио учителя английского языка МОУ СОШ 8 с. Жипхеген Юдина Ольга Викторовна.
Важнейшая задача обучению иностранному языку - развитие личности школьника, способной и желающей участвовать в межкультурной коммуникации, развитие творческих.
Социоигровая технология как средство обучения дошкольников эффективному взаимодействию в группе. Составила Веприкова Виктория Борисовна, воспитатель.
Тренинг для учителей по педагогическому мастерству Занятие 1.
Транксрипт:

Ларкина А.С.

Правила хорошего тона Мы учим правила вежливого тона. На первом занятии мы обсуждаем «Как ты хочешь что б по отношению к тебе поступали другие?», формулируем эти правила на английском языке и в игровой форме запоминаем.

Игры с мячиком Групповая форма работы способствует взаимодействию детей друг с другом. Игры с мячиком привносят в обучение элемент психологической разрядки, это способствует лучшему запоминанию иностранных слов, форма работы в кругу способствует установлению между учащимися более тесного общения

Диалог Развитие навыков диалогической речи – очень важный процесс при котором не только отрабатываются навыки английского языка, но так же развитие навыков общения между детьми, установление товарищеских взаимоотношений в детском коллективе.

Развитие навыка актерского мастерства Игра «изобрази животное» развивает творческое воображение детей, навыки актерского мастерства, умение понимать друг друга. На занятиях мы изображаем и другие предметы, например предметы одежды, прилагательные, цифры и так далее.

-Who is it? -It is a rabbit!

Who are you ? По аналогии с игрой «море волнуется раз» дети изображают что предварительно задумали по определенной теме, к примеру «животные», кого коснулся преподаватель, тот показывает, остальные не шевелятся и угадывают. Другой вариант: учитель задает вопрос who are you? Ребенок отвечает, например I am a cat и замирает в какой-то другой позе, изображая кого-то другого.

Развитие творческого воображения Так же на занятиях, с помощью рисунка, изготовления открыток, газет, коллажей на английском языке, развивается творческое воображение детей.

Заключение Представленные игры и упражнения, которые используются в работе развивают ребенка как личность, формируют в нем такие качества, как доброжелательность, активность, доверие к окружающему миру, инициативность, способствуют социализации ребенка в коллективе и в обществе. Вместе с тем, как свидетельствует опыт, данные упражнения интересны для детей, делают урок английского языка не скучным, динамичным и увлекательным. Заставляют детей мыслить, искать творческие решения, способствуют развитию их творческого воображения и мышления.