Зам. директора по УВР Митрясова Т.П.. При переходе на новые ФГОС, в ходе обсуждения нового проекта закона «Об образовании» центральной остается проблема.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Итоговая аттестация 11 класс. Обязательные экзамены.
Advertisements

Анализ результатов государственной итоговой аттестации в году, задачи школы по повышению качества подготовки к итоговой аттестации.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 11-х классов МОУСОШ 14 в учебном году.
Особенности организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования в 2014.
Результаты государственной (итоговой) аттестации в 2011 году.
Итоговая аттестация учебный год. Результаты итоговой аттестации за курс основной школы 114 учащихся успешно прошли итоговую аттестацию за курс.
Результаты образовательной деятельности. Выбор предметов для итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена в учебном году распределился.
МБОУ г. Мурманска СОШ 56 ПРЕДМЕТНО-СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
Выпускные экзамены в форме и по материалам ЕГЭ Обязательный экзамен для всех выпускников – Русский язык Математика Экзамены по выбору – Информатика и ИКТ.
1 Уровень подготовки выпускников 9-х классов по предметам ( результаты ОГЭ учебный год) ВСЕГО СДАВАЛИ: 74 ПОЛУЧИЛИ АТТЕСТАТ: 74 Количество сдававших.
9 класс 72 обучающихся Лагунов Кирилл – щадящий режим 11 класс 42 обучающихся.
Здравствуйте, уважаемые коллеги!. Управление развитием профессиональной деятельности учителя в условиях реализации национальной образовательной инициативы:
(9класс уч. год ).. К государственной (итоговой ) аттестации допускаются обучающиеся 9 классов освоившие программы основного общего образования.
Результаты ЕГЭ по русскому языку (2014 год): Школа – 65,09 Город – 64,08 Край – 62,98 4 место среди школ города Высший балл – 98.
Итоговая аттестация учебный год. Результаты итоговой аттестации за курс основной школы 106 учащихся успешно прошли итоговую аттестацию за курс.
Государственная (итоговая) аттестация в 9 классах Новопокровский район 2013 год.
Результаты учебного года. Качество знаний учащихся Количество учащихся, окончивших учебный год на Качество знаний классы (282.
Итоговая аттестация 2011 г 11 класс. Обязательные экзамены.
ВЫПУСКНИКИ 9-го КЛАССА, ИМЕЮЩИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ГОДОВЫЕ ОЦЕНКИ ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ ВЫПУСКНИКИ 9-го КЛАССА, ИМЕЮЩИЕ СРЕДИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ГОДОВЫХ ОЦЕНОК ОДНУ.
Результаты ГИА: К итоговой аттестации были допущены 105 (100%) обучающихся 9-х классов. В новой форме проходили государственную итоговую аттестацию 104.
Транксрипт:

Зам. директора по УВР Митрясова Т.П.

При переходе на новые ФГОС, в ходе обсуждения нового проекта закона «Об образовании» центральной остается проблема качества образования. В проекте «Закона об образовании» дано следующее определение: «качество образования – комплексная характеристика образования, выражающая степень его соответствия федеральным государственным образовательным стандартам, потребностям личности, общества и государства». Оценка качества образования может проводиться с помощью аудита качества – независимой оценки в целях определения степени соответствия качества услуги предъявляемым требованиям. Одной из форм независимой оценки качества работы школы является Г(И)А в новой форме с участием ТЭК в 9 классах и ЕГЭ в 11 классах.

Класс Количество учащихся «5»«4»«3»«2» % успеваемости % качества 9а %22% 9б %29% 9в %53% Итого %33% Результаты государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов по русскому языку в новой форме в 2011 году

Результаты государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов по математике в новой форме

Сравнительный анализ результатов экзаменов по математике в новой форме за 3 года

В этом году 2 человека получили на экзамене по математике отметки «5» (Курнушкина Е., и Шаталина К.). Выросло качество знаний по итогам экзаменационной работы..

Средний балл за экзамен Результаты экзамена по русскому языку традиционно более высокие, чем по математике.

Результаты экзаменов по выбору выпускников 9-х классов в традиционной форме

Результаты экзаменов по выбору выпускников 9-х классов в новой форме. Выпускники 9-х классов успешно справились с экзаменами в новой форме и подтвердили годовые оценки.

Стопроцентная успешность на экзаменах по выбору была отмечена только по информатике (Цирлин И.Б.) и английскому языку (Лапшина Е.А.) Анализ соответствия качества знаний экзаменов по выбору выявил следующее: обучающиеся подтвердили годовые оценки по обществознанию на 71%, по ОБЖ 74 %, по биологии на 54%, по литературе на 50%, по истории России на 83 %

Результаты государственной (итоговой) аттестации выпускников, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования Выбор экзаменов выпускниками 11 класса в учебном году

Результаты ЕГЭ

Анализ результатов ЕГЭ показывает стабильное повышение качества подготовки выпускников к государственной (итоговой) аттестации по русскому языку, обществознанию, истории, физике, информатике

Средний балл по результатам ЕГЭ (2011 год)