ЧЛЕНЫ ГРУППЫ COВЕТНИКОВ ПРИ КООРДИНАЦИОННОМ КОМИТЕТЕ ООН ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕЖДУНАРОДНОГО ГОДА КООПЕРАТИВОВ 2012 Международный год кооперативов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Национальные планы и механизмы продвижения гендерного равенства: опыт Республики Молдова Валентина Бодруг-Лунгу, Президент НПО «Гендер-Центр»
Advertisements

Федеральный Союз сельскохозяйственных потребительских кооперативов некоммерческая организация, объединяющая сельскохозяйственные потребительские кооперативы.
Эрика Уатсон, Исполнительный директор Содержание Информация о Prowess Политика Стандарты качества.
Гендерная программа Всемирного банка в России Елена Зотова, Координатор гендерных программ Всемирный банк Вологда, 2005.
ИнфраФонд РВК Ключевой задачей Инфрафонда РВК является развитие рынка специализированных сервисов и услуг, необходимых технологическим компаниям для эффективного.
Структура национального координационного механизма в Украине Субботин Ю.В. руководитель проекта Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (UNAIDS) По внедрению.
Кочегаров Анатолий Дмитриевич Генеральный директор Некоммерческого партнёрства «Жилкоммунсертификация - Межрегиональный Центр научных, информационных и.
«Региональная политика РСПП: три уровня взаимодействия» Исполнительный вице-президент РСПП В.М. Черепов Российский союз промышленников и предпринимателей.
1 Международная организация по стандартизации.
ПЕРВЫЙ КРУПНОМАСШТАБНЫЙ РОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ ПО РАЗРАБОТКЕ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО БРЕНДА 2011 г.
Директор Владимирского филиала Финансового Университета при Правительстве РФ.
1 4-я Всероссийская конференция выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров с международным участием Заместитель Министра А.Ю.
Экономический факультет Кафедра «Финансы и кредит» ФГБОУ ВПО «Российский государственный гуманитарный университет» Магистерская программа «Современный.
Национальная конфедерация работодателей Кыргызской Республики (УИБК)
Основные направления деятельности Союза Российских Пивоваров на гг. А.О.Артемьев Заместитель Председателя Совета Союза Президент ОАО «Пивоваренная.
Владимир Потанин Благотворительная деятельность Владимир Потанин активно занимается благотворительностью и общественной деятельностью. В 1999 году он учредил.
Факультет государственного и муниципального управления ГУ-ВШЭ
Проекты Законов « Об инновационном кластере « Парк инновационных технологий » и « О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики.
Владимир Владимирович Путин. Родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. В 1975 году закончил юридический факультет ЛГУ. Направлен в КГБ. В годах.
Должна ли женщина заниматься политикой ? Когда возник вопрос об участии женщин в политике ? Дату можно назвать совершенно точно. В 1791 г. в разгар Французской.
Транксрипт:

ЧЛЕНЫ ГРУППЫ COВЕТНИКОВ ПРИ КООРДИНАЦИОННОМ КОМИТЕТЕ ООН ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕЖДУНАРОДНОГО ГОДА КООПЕРАТИВОВ 2012 Международный год кооперативов

Г-н Пиет Моерленд, Председатель Правления Рабобанка, Голландия Г-н Моерленд – финансист и уважаемый ученый в области корпоративных финансов и корпоративного управления. С 2003 года он является членом исполнительного комитета Рабобанка Голландии, а в 2009 году он был назначен на пост Председателя Правления банка. Помимо работы в Рабобанке г-н Моерленд является Президентом Европейской ассоциации кооперативных банков, членом Совета директоров Международного союза Райффайзена и членом Правления Национального кооперативного совета Нидерландов по сельскому хозяйству и садоводству.

Г-жа Мария Арантзазу Ласкурен, Генеральный секретарь Корпорации Мондрагон Корпорация Мондрагон является крупнейшей предпринимательской группой страны Басков, находящейся на 10 месте в списке бизнес-организаций Испании и обеспечивающей рабочими местами более 84 тысяч человек. Корпорация - объединение производственных кооперативов, основанная в 1956 году в городе Мондрагон. Г-жа Ласкурен работала в качестве генерального управляющего группы компаний «Эроски», председателя Конфедерации потребительских кооперативов Испании (Hispacoop) и директором Фонда Эроски до 2009 года. Это группа компаний (всего 250), занимающаяся различными видами деятельности по четырем основным направлениям: финансы, производство, торговля и образование. Корпорация имеет 77 производственных предприятий и 9 штаб-квартир более чем в 70 странах. Залогом и движущей силой своего успешного развития компания считает технический прогресс и интеграцию. Данной организации принадлежит 14 научно-исследовательских и опытно-конструкторских центров, а также 716 зарегистрированных патентов.

Г-н Джек Вилкинсон, Президент бывшей Международной организации сельскохозяйственных производителей, в настоящее время Всемирной организации фермеров Последние тридцать лет Джек Вилкинсон является руководителем объединений сельскохозяйственных производителей на региональном, федеральном и международном уровнях. Его вклад в развитие сельского хозяйства был отмечен присуждением степени почетного доктора наук университета Гельф (Канада) и включением в Зал Славы деятелей Канады в области сельского хозяйства. Пробыв три срока на должности Президента Международной организации сельскохозяйственных производителей, он полностью сосредоточил свое внимание на деятельности кооперативов; в настоящее время является директором кооператива округа Ниписсинг-Садбери в Канаде и директором страхового кооператива. В последнее время его, наряду с двумя другими представителями сельскохозяйственного сектора экономики, выдвинули в члены Комитета по Международному году кооперативов 2012.

Г-жа Полин Грин, Президент Международного кооперативного альянса Г-жа Полин Грин работает в кооперативном движении Великобритании и всего мира уже на протяжении 25 лет. Перед избранием на пост Президента МКА она являлась Главным исполнительным директором Кооперативной организации Великобритании, головной организации кооперативов Объединенного Королевства. В течение этого времени она являлась одним из 12 членов Комиссии по вопросам кооперации, учрежденной британским премьер-министром Тони Блэром в 2000 году, которая разработала ряд чрезвычайно полезных постановлений и рекомендаций, применение которых привело к возрождению кооперативного движения Великобритании за последние 10 лет. В это же время она также работала в МКА в качестве со-президента по Европейскому региону, и вместе с другим со-президентом Этьеном Пфлимлином, являющимся Президентом Креди Мутуэль (взаимопомощи), добились реструктуризации представительства кооперативной модели ведения предпринимательской деятельности в Европейском союзе. До этого в течение 10 лет она представляла интересы кооперативов в Европарламенте и в течение 5 лет являлась лидером крупнейшей политической группы данной организации.

Г-н Ши Киан Пенг, Генеральный директор (Сингапур) NTUC Fairprice Cooperative Limited, вице-спикер парламента Сингапура и член парламента Marine Parade GRC Республики Сингапур Г-н Ши Киан Пенг является генеральным директором NTUC Fairprice Cooperative Limited (Сингапур), самого крупного розничного продовольственного предприятия, управляющего супермаркетами, гипермаркетами и розничными магазинами. Его штат насчитывает сотрудников, а его годовой оборот составляет свыше 2 миллиардов долларов США. В период 2002– 2008 гг. г-н Киан Пенг был председателем Национальной федерации кооперативов Сингапура, а с 2005 года он входит в состав Правления Международного кооперативного альянса. Г-н Киан Пенг также является членом парламента Республики Сингапур. Впервые он был избран в парламент в 2006 году и переизбран в 2011 году. 17 октября 2011 года его избрали и утвердили в должности вице-спикера парламента. Г-н Ши занимает посты в различных местных сообществах, он является вице-президентом Комитета по корпоративной социальной ответственности Сингапура и сопредседателем Ассоциации социальных предприятий Сингапура.

Г-жа Моник Ф. Леру, Председатель Правления, Президент и Генеральный директор Группы Дежарден Моник Ф. Леру является Председателем Правления, Президентом и Генеральным директором Группы Дежарден с 2008 года. Она представляет все кассы Дежарден и руководит самой крупной кооперативной финансовой группой Канады, шестой по величине в мире, активы которой составляют более 172 миллиардов долларов США. Являясь самым крупным работодателем Канады, Группа Дежарден пользуется поддержкой квалифицированных служащих и около 6000 избираемых руководителей. Совместно с руководителями и менеджерами г-жа Моник выработала новую стратегию видения будущего Кооперативной группы, которая опирается на кооперативные принципы и ценности и идеи Дежардена. Кроме этого, она реорганизовала и упростила организационную структуру Группы для того, чтобы ускорить ее рост и стратегическое развитие, повысить ее производительность и укрепить связи с народными кассами и их членами.

Г-н Брайан Бранч, Исполнительный вице-президент и Исполнительный директор Всемирного Совета кредитных союзов (ВСКС) Брайан Бранч, Президент и исполнительный директор Всемирного Совета кредитных союзов, назначен на эту должность в 2011 году. Д-р Бранч работает в ВСКС с 1990 года и занимался развитием кредитных кооперативов на первичном уровне, исследованиями и внедрением проектов на протяжении более 30 лет. Г-н Бранч разработал программы модернизации и расширения финансовых услуг посредством кредитных союзов и занимался осуществлением различных мероприятий по их развитию во всем мире. Он является соавтором (совместно с Жаннет Клаен) публикации «Достижение баланса в микрофинансировании: Практическое руководство по накоплению сбережений» (2002) и соредактором (Глен Уистли) издания «Экономим деньги» (2000).

Г-н Марио Любеткин, Исполнительный директор Международного агентства новостей IPS Coop. Consortile a r.l. Г-н Марио Любеткин является Исполнительным директором Международного агентства новостей IPS. Он координирует коммуникационные проекты с правительствами Бразилии, Финляндии, Италии, Испании и Уругвая, а также с агентствами ООН, Всемирным банком и другими организациями и обеспечивает коммуникацию на саммитах ООН и других крупных организаций. Г-н Марио преподает в Свободном университете языка и коммуникаций (IULM) в Милане (Италия) и является руководителем семинаров по коммуникациям и развитию в Международном университете Менендес Пелайо (UIMP) в г. Сантандер, Испания. Г-н Марио также является вице- президентом Media Watch Glоbal, основателем организации Com+Alliance Of Communicators for sustainable development (устойчивого развития).

Г-жа Стефания Марконе, Руководитель отдела по международным взаимоотношениям и европейской политики, Легакооп (Национальная лига кооперативов и мутуальных организаций) Г-жа Стефания Марконе возглавляет отдел Международных отношений в Легакооп с 2007 года. В 2008 году она также возглавила отдел по европейской политике Легакооп. В 1997 году ее избрали членом Правления Международного кооперативного альянса, представителем трех итальянских головных кооперативных организаций-членов МКА (Генеральная ассоциация кооперативов Италии – AGGI, Конфедерация кооперативов Италии и Легакооп). В октябре 2001 года она была переизбрана на второй срок в Правление МКА. В сентябре 2005 года избрана председателем Комитета по гендерным вопросам МКА. С 2007 по 2011 гг. г-жа Стефания являлась членом Национального административного комитета Легакооп. Она также является членом Национального комитета Легакооп по равным возможностям и кандидатом в члены Европейского комитета по экономическим и социальным вопросам. Кроме этого, г-жа Стефания является членом отдела внешних связей в Cassa per il Credito alle Imprese Artigiane (ARTIGIANCASSA), а с 1983 по 1987 гг. и с 1987 по 1992 гг. она была Президентом женского кооперативного общества в Риме (Италия), активно работавшего в секторе услуг.

Г-н Виталий Иванович Теплов, Ректор Белгородского университета кооперации, экономики и права Профессор Теплов является ректором Белгородского университета кооперации, экономики и права. Он – доктор экономических наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации. Он руководит университетом с 1979 года. В 1995 году профессор Теплов был избран членом Исполкома Комитета по развитию человеческих ресурсов Международного кооперативного альянса, а в 2003 году стал вице-председателем данного Комитета по Европейскому региону.

Г-н ФрансуаТраоре, Почетный президент Африканской Ассоциации производителей хлопка Господин Траоре – фермер из Буркина-Фасо, занимавший пост Президента Африканской ассоциации производителей хлопка с 2005 по 2010 г., в настоящее время является почетным президентом данной ассоциации. Г-н Траоре занимал различные посты в Буркина-Фасо, включая должность Президента конфедерации крестьян (2002–2006 гг.), председателя Национального профсоюза производителей хлопка (1998–2010 гг.) и Президента профсоюзной группы в провинции Мухун (1998– 2001 гг.). Господин Траоре удостоен следующих наград: за выдающиеся заслуги перед Организацией семейного земледелия (Family Earth Foundation) в Квебеке (2000 г.); награжден французским национальным орденом «За заслуги» (2002 г.); орденом «За заслуги» в области сельскохозяйственного развития Буркина-Фасо (2004 г.); ему присвоена степень почетного доктора наук факультетом сельскохозяйственных наук университета Гемблу, Бельгия (2006 г.).

Г-жа Элизабет Атангана, Президент Организации фермеров Центральной Африки Госпожа Атангана была избрана первым Президентом платформы пан-африканских крестьянских организаций в октябре 2010 года в Малави. Ее опыт и вклад в дело получили высокую оценку на национальном уровне, и в 1980 году городе Эссе была учреждена Ассоциация женщин за устойчивое развитие в Центральной Африке, в 1991 году появилась ассоциация поддержки и продвижения устойчивого развития, был учрежден Фонд поддержки првичных организаций. С 1998 года она активно занималась организацией Национального крестьянского движения в структуре Национального координационного центра крестьянских организаций Камеруна, способствовала созданию PROPAC, субрегионального объединения крестьянских организаций Центральной Африки в 2005 году.

Г-жа Пенг Юан, Профессор Института развития сельских территорий, Китайская академия общественных наук Профессор Юан в настоящее время является заместителем председателя Международного комитета по развитию производственных кооперативов Китая и вице-директором Ассоциации по изучению кооперативной экономики при Китайской Федерации снабженческих и маркетинговых кооперативов. Она участвовала в продвижении кооперативов, занималась изучением кооперативной политики в сельскохозяйственных регионах Китая в рамках этих организаций. Она была консультантом и экспертом по вопросам кооперации при разработке и внедрении проектов, разработанных и осуществляемых рядом международных организаций, включая Всемирный банк, Программу развития Организации Объединенных Наций, Международный фонд развития сельского хозяйства. С 2007 года она назначена Сельскохозяйственным комитетом при муниципальном правительстве Пекина консультантом по вопросам кооперации.

Г-жа Энхцецег Очир Посол Монголии в Организации Объединенных Наций Ее превосходительство Очир Энкцеценг является постоянным представителем Монголии в Организации Объединенных Наций. До этого назначения она занимала должность генерального директора в Кооперативном департаменте Министерства иностранных дел Монголии, где она очень эффективно работала в интересах Новой или Возрождаемой демократии на национальном, региональном и международном уровнях. Посол Энхцеценг также является членом Правительственного консультативного комитета Международного центра по переходу к демократии, расположенному в Будапеште, Венгрия. Она изучала международные отношения, проходила специализацию в области экономики в Москве и Стэнфорде. Правительство Монголии выступает инициатором и основным спонсором Международного года кооперативов 2012.