Скажем наркотикам НЕТ! Работу выполнили воспитанники кружка «ФЛешка» ученики 8а класса Харитонов Влад и Лукин Дмитрий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация составлена МОУ ВСОШ2 Ученицами 10 «В» класса Кулагиной Анной и Эртель Викторией.
Advertisements

Ползиков Игорь, 7 класс. Виды наркотиков Опиаты – собирательное название для наркотиков, производимых из опия Марихуана – это смесь высушенных, мелко.
Наркомания Ответишь своей жизнью!. Потребление различных наркотиков – наркомания – настоящий бич во многих странах мира. По данным Всемирной организации.
Потребление различных наркотиков – наркомания – настоящий бич во многих странах мира. По данным Всемирной организации здравоохранения, наркотики заняли.
Наркомания Ответишь своей жизнью!. В-третьих, наркоманы создают невыносимые условия для своей семьи, отравляя её своим присутствием, поведением, лишая.
Наркомания Ответишь своей жизнью!. Потребление различных наркотиков – наркомания – настоящий бич во многих странах мира. По данным Всемирной организации.
Наркомания Ответишь своей жизнью!. Потребление различных наркотиков – наркомания – настоящий бич во многих странах мира. По данным Всемирной организации.
Наркомания Ответишь своей жизнью!. Что такое наркомания? Греческое слово (нарке) означает оцепенение, онемение; «мания» - безумие, сумасшествие. Наркомания.
Наркомания Имею право знать Для родителей. Наркомания – болезнь людей, не сумевших сказать «нет!» В наши дни наркомания стала болезнью незащищенных слоев.
Потребление различных наркотиков – наркомания – настоящий бич во многих странах мира. По данным Всемирной организации здравоохранения, наркотики заняли.
Классный час - тренинг " Научись говорить НЕТ!» (из опыта работы учителя биологии МБОУ лицея 4 г. Данкова Гудковой Ларисы Валентиновны)
Наркомания Ответишь своей жизнью!. Потребление различных наркотиков – наркомания – настоящий бич во многих странах мира. По данным Всемирной организации.
Жизнь без наркотиков. Наркомания это болезнь, её надо лечить! Те, кто стали наркоманами – слабые и безвольные! Наркомания – это страшная беда для всего.
2013 г Наркотическим средством (наркотиком)называют вещества, отвечающие трём критериям Медицинский критерий вещество, лекарственное средство, которое.
МИФЫ о Мифы о наркомании Миф 1 В жизни все нужно попробовать Миф 2 Марихуана, анаша- «безобидные наркотики», они не вызывают физическую зависимость.
'Наркотик (от греч. ναρκωτικός приводящий в оцепенение) согласно определению ВОЗ химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли.
ВИДЫ НАРКОТИКОВ Презентацию подготовила и провела учитель биологии МОУ СОШ п. Жилино Щур Наталья Кузьминична.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЕ «КРАСНОДАРСКИЙ МОНТАЖНЫЙ ТЕХНИКУМ» КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ Презентация.
Тихвин,2017 Выполнила: студентка 401 л/д группы Щиголь Анастасия Преподаватель: Молодцова Ирина Александровна.
Научись говорить НЕТ!!!. Охрана собственного здоровья – это непосредственная обязанность каждого, он не вправе перекладывать ее на окружающих!
Транксрипт:

Скажем наркотикам НЕТ! Работу выполнили воспитанники кружка «ФЛешка» ученики 8а класса Харитонов Влад и Лукин Дмитрий

Определение Наркотики (от греч. narkotikós приводящий в оцепенение, одурманивающий) вещество, вызывающее физическую зависимость и не связанное с нормальной жизнедеятельностью. Как следствие: наркотики вещества, способные вызвать наркоманию. Наркотики (от греч. narkotikós приводящий в оцепенение, одурманивающий) вещество, вызывающее физическую зависимость и не связанное с нормальной жизнедеятельностью. Как следствие: наркотики вещества, способные вызвать наркоманию. Считается, что термин наркотик (ναρκωτικός) был впервые употреблён греческим целителем Галеном, в частности, для описания веществ, вызывающих потерю чувствительности или паралич. Данный термин также употреблял Гиппократ. В качестве таких веществ Гален, например, упоминал корень мандрагоры, семена эклаты и мака (опиум). Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в своем докладе 1981 года определяет наркотики как «Химическое вещество, или смесь веществ, отличное от необходимых для нормальной жизнедеятельности (подобно пище), приём которого влечёт за собой изменение функционирования организма и, возможно, его структуры». Считается, что термин наркотик (ναρκωτικός) был впервые употреблён греческим целителем Галеном, в частности, для описания веществ, вызывающих потерю чувствительности или паралич. Данный термин также употреблял Гиппократ. В качестве таких веществ Гален, например, упоминал корень мандрагоры, семена эклаты и мака (опиум). Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в своем докладе 1981 года определяет наркотики как «Химическое вещество, или смесь веществ, отличное от необходимых для нормальной жизнедеятельности (подобно пище), приём которого влечёт за собой изменение функционирования организма и, возможно, его структуры».

Термином наркотическое средство (наркотик) называют вещества, отвечающие трём критериям:[1] Медицинский критерий вещество, лекарственное средство, оказывает специфическое (стимулирующее, седативное, галлюциногенное и др.) действие на ЦНС, что может являться причиной его немедицинского потребления, а также обладает потенциалом к формированию пристрастия и/или болезненной зависимости (т. н. «аддитивным потенциалом»). Мы против наркотиков

Виды наркотиков Опиаты – собирательное название для наркотиков, производимых из опия Марихуана – это смесь высушенных, мелко нарезанных и выпаренных листьев, семян и цветков конопли зеленого, коричневого ил серого цвета. Кокаин - наркотик, производимый из растения коки, обычно в виде белого порошка. Порошок кокаина вдыхают через нос или разводят для введения внутривенно. Метамфетамин встречается в форме таблеток, порошка, кубиков, похожих на парафин или кристаллы; используется внутривенно, перорально, возможно курение. Героин – это химическое вещество, получаемое из опийного мака. Галлюциногены способны изменять человеческое восприятие и сознание весьма необычным образом

Вызывающие препараты Сильную физическую зависимость могут вызывать опиаты, а также барбитураты, алкоголь, никотин, а также стимуляторы (кокаин, амфетамин, метамфетамин). Сильную физическую зависимость могут вызывать опиаты, а также барбитураты, алкоголь, никотин, а также стимуляторы (кокаин, амфетамин, метамфетамин). Исследователи предмета соглашаются в том, что «классические» психоделики, такие, как ЛСД, мессалин и псилоцибин, не вызывают зависимости,[12] так как вызываемое ими состояние нельзя однозначно назвать приятным, а в метаболизме они не участвуют. Тем не менее, некоторые люди могут испытывать желание повторить полученное переживание снова. Исследователи предмета соглашаются в том, что «классические» психоделики, такие, как ЛСД, мессалин и псилоцибин, не вызывают зависимости,[12] так как вызываемое ими состояние нельзя однозначно назвать приятным, а в метаболизме они не участвуют. Тем не менее, некоторые люди могут испытывать желание повторить полученное переживание снова.

Наиболее частые причины смерти от наркотиков: Передозировка; Острая сердечная недостаточность; Остановка дыхания. Удушье; Человек захлебыватся рвотными массами; Паралич центральной нервной системы; Цирроз печени; Почечная недостаточность. Кома; Общая дистрофия; Суицид; СПИД;

Лечить наркоманов трудно, но и не всегда обеспечен успех. Сроки лечения зависят от того, в течение какого времени подросток употреблял наркотики. Чем дольше оно, тем процесс лечения длительное, сложнее

Наркотик это ЯД, приводящий к смерти яды-токсины разрушают личность и это путь к деградации Человек становится рабом наркотиков яды-токсины разрушают тело и разум В результате приема наркотиков впоследствии наркоман испытывает страдания Наркоман разрушает не только себя, но и своих близких НЕТ НАРКОТИКАМ !!! 3

В чем же конкретно заключается опасность? В чем же конкретно заключается опасность? Во-первых, наркоманы плохие работники, их трудоспособность, физическая и умственная, снижена, все помыслы, доминанта связаны с наркотиками – где и как его добыть, употребить. Во-первых, наркоманы плохие работники, их трудоспособность, физическая и умственная, снижена, все помыслы, доминанта связаны с наркотиками – где и как его добыть, употребить. Во-вторых, наркомания наносит большой материальный и моральный ущерб, являясь причиной несчастных случаев несчастных случаев на производстве, на производстве, на транспорте, в на транспорте, в быту, причиной быту, причиной травматизма и травматизма и заболеваемости, заболеваемости, различных различных правонарушений правонарушений В-третьих, наркоманы создают невыносимые условия для своей семьи, отравляя её своим присутствием, поведением, лишая средств к существованию, совершают тяжёлое преступление по отношению к потомству. В-третьих, наркоманы создают невыносимые условия для своей семьи, отравляя её своим присутствием, поведением, лишая средств к существованию, совершают тяжёлое преступление по отношению к потомству. В-четвёртых, наркоманы, деградируя физически и морально, являются обузой для общества, втягивают в этот порок других людей, в первую очередь молодёжь, а затем преждевременно погибают. В-четвёртых, наркоманы, деградируя физически и морально, являются обузой для общества, втягивают в этот порок других людей, в первую очередь молодёжь, а затем преждевременно погибают.

Помимо общего физического и психического расстройства наркоманы особенно страдают от некоторых заболеваний, связанных даже не с самими наркотиками, а с несоблюдением минимальных правил их приема. Так, поскольку среди принимающих героин часто одним и тем же шприцем пользуется несколько человек, среди них широко распространены гепатит (в 20 раз чаще, чем среди остальных людей) и СПИД (примерно треть всех вирусоносителей – наркоманы).. Понять. Помочь. Спасти.. Понять. Помочь. Спасти. Ответишь своей жизнью!

2008 год – 1 миллион человек в России больны наркоманией Из них – половина в возрасте от 13 до 18 лет Ежегодно в России употребляется 350 тонн героина Ежедневно один из 130 человек впервые пробует наркотики 65-70% не останавливаются после первой пробы и идут дальше

Что делать, если тебе предложили наркотик? Что делать, если тебе предложили наркотик? Сказать твёрдое НЕТ. И не потому, что тебе запрещают родители, а потому, что ты сам этого не хочешь. Сказать твёрдое НЕТ. И не потому, что тебе запрещают родители, а потому, что ты сам этого не хочешь.

«Рискни. Не рискнешь – не узнаешь себя» Узнать себя – значит испытать себя, узнать свои ограничения. Прошел 50 км – узнал, на что способен. И так во всем. А наркотики, наоборот, снимают ограничения и часто делают ни на что не способным.

Не попадись на крючок Шаг в пропасть…Опасно или нет? Шаг в пропасть…Опасно или нет? Сначала ты летишь, потом разбиваешься. Сначала ты летишь, потом разбиваешься. Первая проба наркотика – начало такого полета, Первая проба наркотика – начало такого полета, НО В КОНЦЕ ПОЛЕТА НО В КОНЦЕ ПОЛЕТА ВСЕГДА БУДЕТ ПАДЕНИЕ ВСЕГДА БУДЕТ ПАДЕНИЕ

Подумай?! А тебе это надо??? У каждого - своя жизнь. Но запомни: как ты решил, так и будет! как ты решил, так и будет!

Письмо наркомана Из письма 16-летнего Из письма 16-летнего наркомана. наркомана. «...с каждой минутой всё труднее писать. Руки дрожат. Я жду очередной порции наркотиков. Я ухожу из жизни. Никто не в силах мне помочь. Но я прошу: будьте внимательны к тем, кто рядом с вами...» «...с каждой минутой всё труднее писать. Руки дрожат. Я жду очередной порции наркотиков. Я ухожу из жизни. Никто не в силах мне помочь. Но я прошу: будьте внимательны к тем, кто рядом с вами...»

ЧТО ТЫ ВЫБИРАЕШЬ?

Выбери жизнь…