Климат России Я видел Русь у берегов Камчатки. Мне не забыть, наверно, никогда: Холодным взмывом скал земля кончалась, А дальше шла солёная вода. Я видел.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
идем Берегите природу, а то она превратится в окружающую среду.
Advertisements

Путешествие в страну ИНФОРМАЦИЯ. ИНФОРМАЦИЯ.. Содержание Что такое информация? Как люди получают информацию? Виды информации. Проверка знаний.
Загрязнение окружающей среды
ТУНДРА ЛЕСА СТЕПЬ Полякова Елена Владимировна МОУ СОШ 2 города Болотное Новосибирской области.
Славься, славься, ты Русь моя ! Славься ты, русская наша земля ! Да будет во веки веков сильна Любимая наша, родная !
Маленький или большой ? Тёмный или светлый ? Что в нём есть ? Одни ли мы ? Сколько звёзд на небе ?
Так или не так? Урок – обобщение (что мы узнали на уроках окружающего мира) Бродская С. В. учитель начальных классов МОУ СОШ 88 г. Волгоград.
1.Создать образ у учащихся о природной зоне степей, через особенности географического положения родного края. Познакомить с географическим положением.
Где обитают живые организмы Окружающий мир. З класс. Программа Выполнила: Иванова Анжелика Евгеньевна. Школа 22.
Родная деревня Стоит деревня наша на горке некрутой. Родник с водой студеной от нас подать рукой. Мне все вокруг отрадно, мне вкус воды знаком, Люблю.
Красота, удобство, или практичность? Автор: Наянова В.В., учитель географии МОУ СОШ с. Бутурлинка.
В одной волшебной стране Квадратии жил грустный прегрустный квадрат. Он грустил от того, что у него не было друзей. И тогда Квадрат решил пойти по свету.
Окружающий мир 2 класс УМК «Школа 2100» Назовите явление, которое описывается в тексте. 2. Как объясняет текст суть данного явления? 3. Как объясняют.
ЗВУКИ И БУКВЫ П, Л, И,А Легко дыша в моей тени, Меня ты летом часто хвалишь. Но буквы переставь мои - и целый лес ты мною свалишь.
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЯКУТИЯ РОДНАЯ!. ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЯКУТИЯ РОДНАЯ!
Путешествие по родной стране. повторим Велика ли наша страна? О чём могут рассказать цвета на физической карте России? Где живут белый и бурый медведи?
Окружающий мир 2 класс. Мы с вами живём на планете Земля. Вспомните, что вы знаете о нашей планете.
Окружающая среда.
Экологическое равновесие. Но сначала отправимся туда, Но сначала отправимся туда, Где солнце, воздух, тёплая вода. Где солнце, воздух, тёплая вода.
Роль игры в развитии детей. Игра-сказка КАРТ А КАРТ А.
Транксрипт:

Климат России Я видел Русь у берегов Камчатки. Мне не забыть, наверно, никогда: Холодным взмывом скал земля кончалась, А дальше шла солёная вода. Я видел Русь в её степном обличье: Сурки свистели, зной валил волов, На ковылях с эпическим величьем Распластывались тени от орлов. Я видел Русь лесную, боровую, Где рыси, глухари-бородачи, Где с ружьецом идут напропалую Охотники, темней, чем кедрачи. Я видел Русь в иконах у Рублёва Глаза, как окна, свет их нестерпим, Я узнавал черты лица родного, Как матери родной, был предан им. Ни на каких дорогах и дорожках Я, сын Руси, забыть ее не мог! Она в меня легла, как гриб в лукошко, Как дерево в пазы и мягкий мох. (В. Боков)

Как окружающая среда влияет на меня? Хорошо ли жить в климате России?

Вы любите путешествовать? Давайте представим, что мы отправляемся с вами в путешествие по России. В каких климатических поясах мы окажемся и что из вещей возьмем с собой в это путешествие???...

Для ответа на этот вопрос нам придется изучить с вами климат России и его особенности.

Чтобы наша работа была наиболее успешной, мы разделимся на группы, Каждая из которых будет изучать по одному региону.

Мы изучим климат пяти регионов: Волгоградская область Новосибирск Якутия З.Франца-Иосифа О.Ратманова

Затем мы обсудим изученные группами регионы, и увидим в какие места нашей страны нам нужно обязательно поехать и что из вещей нам пригодится.

В заключении нашего проекта мы проведем игру «Модный приговор», в которой продемонстрируем с вами одежду, характерную для климата отдельных уголков нашей страны, и составим климатическую карту России.