Совещание по годовому отчету за 2010 год. Состав годовой отчетности за 2010 год Баланс главного распорядителя бюджетных средств (ф.0503130) Баланс главного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Совещание по годовому отчету за 2010 год. Состав годовой отчетности за 2010 год Баланс главного распорядителя бюджетных средств (ф ) Справка по.
Advertisements

Совещание по годовому отчету за Состав годовой отчетности за 2009 год Баланс главного распорядителя бюджетных средств (ф ) Справка по консолидируемым.
Совещание по годовому отчету за Состав годовой отчетности за 2009 год Баланс главного распорядителя бюджетных средств (ф ) Баланс главного.
Итоги сдачи годовой бюджетной отчетности за 2009 год и особенности формирования бюджетной отчетности в 2010 году.
Совещание по годовому отчету за Состав годовой отчетности за 2009 год Баланс главного распорядителя бюджетных средств (ф ) Баланс главного.
Министерство финансов Удмуртской Республики Бухгалтерский учет и отчетность автономных учреждений с 1 января 2011 года.
1 Министерство финансов Ставропольского края Отдел бюджетного учета, исполнения бюджета и консолидированной отчетности Семинар: «Порядок составления и.
1. Формирование Отчета об исполнении межбюджетных трансфертов из федерального бюджета субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями и территориальным.
1 Всероссийское совещание по вопросам бюджетного учета и отчетности 4-9 сентября 2011 года.
Начальник отдела консолидированной отчетности Управления бюджетного учета и отчетности Федерального казначейства А.В. Дубовик Взаимосвязь плана счетов.
Всероссийское совещание по вопросам бюджетного учета и отчетности 2-7 сентября 2013 года.
О поступлении и расходовании финансовых и материальных средств УрФУ по итогам 2011г. финансового года Екатеринбург 2012.
Изменения в бюджетной отчетности в годах.
Управление Федерального казначейства по Республике Марий Эл Управление Федерального казначейства по Республике Марий Эл 1 Осуществление кассовых операций.
Порядок составления и предоставления бюджетной отчетности за 2014 год ФИО докладчика, должность.
Передача бюджетных данных Акт приемки-передачи показателей лицевого счета администратора доходов бюджета при реорганизации (код формы по КФД ) Уведомление.
Корреспонденция счетов по отдельным бюджетным операциям Г.И. Маклева.
Разработчик слайдов О. А. Подкина 1 ОСОБЕННОСТИ СДАЧИ ОТЧЕТНОСТИ в 2015 году gosbu.ru.
Бюджетный учет и отчетность Лекция. Бюджетный учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении.
1. При осуществлении кассовых расходов по бюджетным инвестициям применялись коды видов расходов, предназначенных для субсидий на иные цели (то есть -
Транксрипт:

Совещание по годовому отчету за 2010 год

Состав годовой отчетности за 2010 год Баланс главного распорядителя бюджетных средств (ф ) Баланс главного распорядителя бюджетных средств (ф ) Справка по консолидируемым расчетам (ф ) Справка по консолидируемым расчетам (ф ) Справка по заключению счетов бюджетного учета (ф ) Справка по заключению счетов бюджетного учета (ф ) Справка о суммах консолидируемых поступлений, подлежащих зачислению на счет бюджета Справка о суммах консолидируемых поступлений, подлежащих зачислению на счет бюджета(ф ) Отчет об исполнении бюджета главного распорядителя бюджетных средств (ф ) Отчет об исполнении бюджета главного распорядителя бюджетных средств (ф ) Отчет о принятых бюджетных обязательствах (ф ) Отчет о принятых бюджетных обязательствах (ф ) Отчет об исполнении смет доходов и расходов по приносящей доход деятельности (ф ) Отчет об исполнении смет доходов и расходов по приносящей доход деятельности (ф ) Отчет о принятых расходных обязательствах по приносящей доход деятельности (ф ) Отчет о принятых расходных обязательствах по приносящей доход деятельности (ф ) Отчет о финансовых результатах (ф ) Отчет о финансовых результатах (ф ) Пояснительная записка к отчету (ф ) с приложениями Пояснительная записка к отчету (ф ) с приложениями Отчет об использовании межбюджетных трансфертов из федерального бюджета (ф ) Отчет об использовании межбюджетных трансфертов из федерального бюджета (ф )

Изменения в ф Счет переименован – стал называться «Расчеты по страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»; Раньше стр. 510 равнялась сумме строк , сейчас по стр. 510 равенства нет (510> ); Раньше стр. 510 равнялась сумме строк , сейчас по стр. 510 равенства нет (510> );

2. В Справку о наличии имущества и обязательств на забалансовых счетах включена новая строка по счету 21 «Основные средства стоимостью до 3000 рублей включительно в эксплуатации» (код строки 250), в том числе: в условной оценке (код строки 251) в условной оценке (код строки 251) по стоимости приобретения (код строки 252) по стоимости приобретения (код строки 252) В соответствии с письмом Министерства финансов РФ от /1169 В соответствии с письмом Министерства финансов РФ от /1169

Отчеты фф , Отчет о принятых бюджетных обязательствах (ф ) и Отчет о принятых расходных обязательствах по приносящей доход деятельности (ф ) составляются в соответствии с письмом Федерального казначейства от / Отчет о принятых бюджетных обязательствах (ф ) и Отчет о принятых расходных обязательствах по приносящей доход деятельности (ф ) составляются в соответствии с письмом Федерального казначейства от /

Формирование Отчета ф по гр.8 «Принято денежных обязательств» Сальдо по счету (разница дебетового и кредитового оборотов) в части операций, относящихся к текущему отчетному году Сальдо по счету (разница дебетового и кредитового оборотов) в части операций, относящихся к текущему отчетному году Дебетовый оборот по счету за минусом возврата сумм, выданных в подотчет в текущем отчетном периоде (и отраженных по Кредиту в корреспонденции с дебетом счетов , ) Дебетовый оборот по счету за минусом возврата сумм, выданных в подотчет в текущем отчетном периоде (и отраженных по Кредиту в корреспонденции с дебетом счетов , ) Кредитовый оборот по счету в корреспонденции со счетами Кредитовый оборот по счету в корреспонденции со счетами Кредитовый оборот по счету в корреспонденции со счетами , в графу 8 «Принято денежных обязательств» не включается. Кредитовый оборот по счету в корреспонденции со счетами , в графу 8 «Принято денежных обязательств» не включается. Кредитовый оборот по счету в корреспонденции со счетами Кредитовый оборот по счету в корреспонденции со счетами Кредитовый оборот по счету в корреспонденции со счетами Кредитовый оборот по счету в корреспонденции со счетами

Изменения ф. 137 По строкам, не содержащим данные в графе 4, графа 9 не заполняется; По строкам, не содержащим данные в графе 4, графа 9 не заполняется; Показатель графы 9 по строкам 010, 200, 520 определяется как сумма неисполненных назначений по разделу; Показатель графы 9 по строкам 010, 200, 520 определяется как сумма неисполненных назначений по разделу; Графа 9 по строке 450 не заполняется. Графа 9 по строке 450 не заполняется.

Справка по консолидируемым расчетам (Форма ) Особенности заполнения и установление единых кодов бюджетной классификации

Коды бюджетной классификации по операциям безвозмездной передачи (получению) финансовых, нефинансовых активов и обязательств. Передающая сторона Получающая сторона Передача (получение) нефинансовых активов между ГРБС внутри бюджета субъекта РФ 02 ППП ППП Передача нефинансовых активов из бюджета субъекта РФ в бюджет внутригородских муниципальных образований города Москвы 02 ППП Передача нефинансовых активов из бюджета субъекта РФ в бюджет Московского городского фонда ОМС 02 ППП Передача нефинансовых активов из бюджета внутригородских муниципальных образований города Москвы в бюджет субъекта РФ ППП

Передача нефинансовых активов из бюджета Московского городского фонда ОМС в бюджет субъекта РФ ППП Передача нефинансовых активов из бюджета субъекта РФ в федеральный бюджет 02 ППП Получение нефинансовых активов из федерального бюджета в бюджет субъекта РФ 02 ППП Поступление нефинансовых активов от государственных организаций в бюджет внутригородских муниципальных образований городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга

Прочие безвозмездные поступления (от коммерческих организаций и частных лиц) в бюджеты субъектов Российской Федерации в бюджеты субъектов Российской Федерации02 ППП Прочие безвозмездные поступления (от коммерческих организаций и частных лиц) в бюджеты внутригородских муниципальных образований городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга

Справка по заключению счетов бюджетного учета Форма По счету 40101ХХХ «Финансовый результат текущей деятельности» По счету 40101ХХХ «Финансовый результат текущей деятельности» 1. По доходам - указывается вид дохода 1. По доходам - указывается вид дохода По расходам - раздел, подраздел. (ЦСР исключена приказом МФ РФ от н) 2. По расходам - раздел, подраздел. (ЦСР исключена приказом МФ РФ от н) По источникам финансирования дефицита - группа, подгруппа, статья источников 3. По источникам финансирования дефицита - группа, подгруппа, статья источников

Коды классификации по счетам , , в ф Бюджетная деятельность Приносящая доход деятельность Реализация нефинансовых активов (410,440) (630) (410) (440) Списание финансовых активов (180) (180) Курсовая разница

Соответствие кодов бюджетной классификации по счету По межбюджетным трансфертам, полученным в бюджет субъекта РФ коды классификации доходов бюджета в ф и ф по счету должны соответствовать. По межбюджетным трансфертам, полученным в бюджет субъекта РФ коды классификации доходов бюджета в ф и ф по счету должны соответствовать.

Соответствие кодов бюджетной классификации по счету (560) По межбюджетным трансфертам, полученным в бюджет субъекта РФ коды классификации доходов бюджета в ф и ф по счету (560) должны соответствовать. По межбюджетным трансфертам, полученным в бюджет субъекта РФ коды классификации доходов бюджета в ф и ф по счету (560) должны соответствовать.

Формы пояснительной записки к отчету Форма «Сведения о количестве подведомственных получателей бюджетных средств» Форма «Сведения о количестве подведомственных получателей бюджетных средств» Форма «Сведения о результатах деятельности» Форма «Сведения о результатах деятельности» Форма «Сведения об изменении бюджетной росписи главного распорядителя бюджетных средств» Форма «Сведения об изменении бюджетной росписи главного распорядителя бюджетных средств» Форма «Сведения об исполнении бюджета» Форма «Сведения об исполнении бюджета» Форма «Сведения об исполнении мероприятий в рамках целевых программ» Форма «Сведения об исполнении мероприятий в рамках целевых программ» Форма «Сведения о целевых иностранных кредитах» Форма «Сведения о целевых иностранных кредитах» Форма «Сведения о движении нефинансовых активов» Форма «Сведения о движении нефинансовых активов» Форма «Сведения по дебиторской и кредиторской задолженности» Форма «Сведения по дебиторской и кредиторской задолженности» Форма «Сведения о финансовых вложениях получателя бюджетных средств» Форма «Сведения о финансовых вложениях получателя бюджетных средств» Форма « Форма «Сведения о государственном (муниципальном) долге» Форма « Форма «Сведения об изменении остатков валюты баланса» Форма « Форма «Сведения о недостачах и хищениях денежных средств и материальных ценностей» Форма «Сведения об использовании информационно-коммуникационных технологий» Форма «Сведения об использовании информационно-коммуникационных технологий» Форма « Форма «Сведения об остатках денежных средств на счетах получателя бюджетных средств» Форма «Сведения о кассовом исполнении смет доходов и расходов по приносящей доход деятельности» Форма «Сведения о кассовом исполнении смет доходов и расходов по приносящей доход деятельности»

Изменения в формах пояснительной записки Ф – полностью изменена, расширено и детализировано количество строк и показателей в них; Ф – полностью изменена, расширено и детализировано количество строк и показателей в них; Ф – в форме удалены строки 310, 350, 410, в программе следует удалить формулу подсчета этих строк; Ф – в форме удалены строки 310, 350, 410, в программе следует удалить формулу подсчета этих строк; По ф изменены форматы загрузки По ф изменены форматы загрузки

Порядок заполнения формы Пояснительной записки к отчету Номер (код) счета бюджетного учета Остаток Сумма расхождения, руб. Реквизиты контрагента Причины расхождения На конец предыдуще го отчетного финансово го года, руб. На начало отчетного финансового года, руб. Код глав ы по БК Код по ОКАТО 2. Счета пассива баланса ,180, , , , , , Разница между счетом и в сумме ,45 формируется из остатков по счетам и , которые не отражаются в балансе

Порядок заполнения форм пояснительной записки по графе «Коды бюджетной классификации» формы формыРазделы Коды бюджетной классификации Расходы ППП, Раздел, Подраздел, ЦСР Расходы ППП, Раздел, Подраздел Источники финансирования дефицита ППП, Группа, Подгруппа, статья, вид (17 знаков) Доходы ППП, Вид доходов (13 знаков) Расходы ППП, Раздел, подраздел, ЦСР Источники финансирования ППП, Группа, подгруппа, статья, вид (17 знаков)

формы формыРазделы Коды бюджетной классификации Расходы ЦСР – 522ХХХХ, с подведением итога в целом по ЦСР, а также подитогов по программам (4-5 знак ЦСР) с расшифровкой мероприятий (6-7 знак ЦСР) Расходы ППП, Раздел, подраздел, КОСГУ Доходы ППП, Вид доходов (13 знаков) Расходы ППП, КОСГУ Источники финансирования ППП, КОСГУ

Учет операций наличных денежных средств, полученных в кассу учреждения от оказания платных услуг Содержание операцийДебетКредитОснование Начислены доходы от оказанных услуг Акт приемки сдачи выполненных работ (услуг), предъявленный счет-фактура Оплачены физическими лицами в кассу учреждения стоимость услуг Приходный кассовый ордер (ф ) Сданы на лицевой счет в органы казначейства полученные от физических лиц платежи за оказанные им платные услуги Расходный кассовый ордер, квитанция к объявлению на взнос наличными (ф ) Поступили денежные средства на лицевой счет по внебюджетной деятельности (130) Выписка из лицевого счета

Отражение операций на с использованием счета (660) в бюджетной отчетности: по строке 332 «Расчеты по операциям с наличными денежными средствами получателя бюджетных средств ( ) в Балансе главного распорядителя бюджетных средств (ф ) – остаток по счету по строке 332 «Расчеты по операциям с наличными денежными средствами получателя бюджетных средств ( ) в Балансе главного распорядителя бюджетных средств (ф ) – остаток по счету по строке 481 «Увеличение прочей дебиторской задолженности» в Отчете о финансовых результатах деятельности (ф ) – оборот по счету по строке 481 «Увеличение прочей дебиторской задолженности» в Отчете о финансовых результатах деятельности (ф ) – оборот по счету По строке 482 «Уменьшение прочей дебиторской задолженности» в Отчете о финансовых результатах деятельности (ф ) – оборот по счету По строке 482 «Уменьшение прочей дебиторской задолженности» в Отчете о финансовых результатах деятельности (ф ) – оборот по счету