Самоуправление в школе в школе Детское творчество Детское творчество Музыкальная страничка Музыкальная страничка экономика Детки и предки Детки и предки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЧЕРНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА. Не балуйте меня. Вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что.
Advertisements

Письмо - обращение к близким самым дорогим людям, моим родителям Письмо - обращение к близким самым дорогим людям, моим родителям !
Золотые правила воспитания Общение - суть жизни человека. Если мы хотим видеть наших детей добрыми, надо доставлять ребенку радость общения с нами -это.
АРТЮШИНА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА Г. НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. САРОВ.
Ученица 8 класса МКОУ СОШ с. Парфеново Черемховский район Иркутская область.
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Я, Одношивкина Мария - командир детской организации «Действие» школы 197.
ДОРОГИЕ МОИ РОДИТЕЛИ! КС(К)ОУ ШКОЛА- ИНТЕРНАТ VIII вида.
Начало моего профессионального пути Творческие успехи Свободное время Направленная профессиональная деятельность.
Портфолио ученицы 10 б класса Савищевой Ольги. Я – Савищева Ольга, ученица 10 «Б» класса МАОУ гимназии 49. Мне 15 лет, и на сегодняшний день я уже имею.
Родители! Прошу слова …………………. Я обращаюсь к вам: Милые мамы и строгие папы….. «Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть. И лучше проводить меня,
Родительское собрание Воспитаем вместе Первое родительское собрание Учитель: Моисеева Ирина Александровна.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 16» г. Саров Нижегородской области «О времени и о себе…» Лошманова.
Интернет и подростки. Вред или польза? Елизавета Щербакова, Московская обл.
Для тебя Родная Я хочу с тобой жизнь прожить Я хочу тебя просто любить Говорить тебе эти слова Что люблю я, Родная, тебя! Хочу быть я с тобою всегда!
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ от ребёнка Составитель: Сальманова О.А. Учитель начальной школы.
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ОТ РЕБЁНКА. Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь на вас за это, став «плаксой» и «нытиком».
Проведено в рамках семинара Руководителей ОУ Зольского муниципального района Учителем нач. кл. МКОУ «СОШ» с.п.Шордаково Хашкуловой Т.А
Цель: знакомство родителей с особенностями подросткового возраста; поддержание атмосферы сотрудничества и конструктивного диалога.
Родители-первые учителя детей. Дети должны жить в мире красоты, игры,сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и.
Транксрипт:

Самоуправление в школе в школе Детское творчество Детское творчество Музыкальная страничка Музыкальная страничка экономика Детки и предки Детки и предки Ну очень интересные Ну очень интересные развлекалки Братья наши меньшие Братья наши меньшие переписка Об авторах Об авторах Полезные советы Полезные советы

Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять. все, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас. Не делайте для меня и за меня того, что я в состоянии сделать для себя. сам. Иначе я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.

Не позволяйте моим "дурным привычкам" привлекать ко мне чрезмерную долю вашего внимания. Это только вдохновляет меня на их продолжение. Не пытайтесь читать мне наставления и нотации. Вы будете удивлены, узнав, как великолепно я знаю, что такое хорошо и что такое плохо.

Не придирайтесь ко мне и не ворчите на меня. Если вы будете это делать, я буду вынужден защищаться, притворяясь глухим. Не требуйте от меня объяснений, зачем я это сделал. Я иногда и сам не знаю, почему поступаю так и не иначе.

Не беспокойтесь, что мы проводим вместе слишком мало времени. Значение имеет то, как мы его проводим. Не забывайте то, что я не могу успешно развиваться без понимания и одобрения, но похвала, когда она честно заслужена, иногда все же забывается. А нагоняй, кажется, никогда Не беспокойтесь, что мы проводим вместе слишком мало времени. Значение имеет то, как мы его проводим.

P.S. И кроме того, я вас так сильно люблю, пожалуйста, ответьте мне тоже любовью..

Мир глазами детей «Пони и бабочка» Оксана Григорошина / 7 лет/ «Попугай» Ольга Дюпина/ 14 лет/ «Журавли» Аня Домбровская/ 12 лет

«Цветы» Иренка Знак/ 7 лет/ «Ирисы» Юля Ральченко/ 14 лет/ «Пейзаж» Андрей Филипов/11лет/

Благодарю тебя, мой новый день, Явившийся прекраснейшим подарком! Сквозь облаков задумчивую тень Пусть солнце светит тихо и неярко.

самоуправление текстура самоуправления Совет школы - верхняя палата, Государственный Совет - нижняя палата. Президент школьного государства "Схолярес" входит с Совет Школы. Госсовет, возглавляемый председателем, состоит из учащихся 9-11 классов, и является исполнительным органом ученического самоуправления. Деятельность Гос.совета регулируется Положением о Гос.совете. Каждый член Государственного совета является представителем одного из министерств (министерство образования, министерство спорта и здоровья, министерство труда и экологии, министерство интересных дел, министерство краеведения, министерство информации и печати). В тоже время, каждый из членов Гос.совета может входить во временную творческую группу, создаваемую при подготовке КТД. Заседания Гос.совета проводятся не реже 2-х раз в месяц, и по мере необходимости. Государственный совет руководит работой республиканских советов. Их три, по количеству республик: республика "Радужная" классы. реет блика "Юнландия" классы, республика "Гулливерия" 9 11 классы. Такая структура ученического самоуправления очень удобна, но не стоит забывать, что вы всегда сможете внести свои поправки. жители республикреспублик Дом самоуправления

Жители республики "Радужная" являются пассивными жителями государства "Схолярес" н принимают участие только в коллективно-творческих делах. Госсовет доводит всю необходимую информацию до членов республиканского совета, заслушивает их отчеты о проделанной работе, проводит занятия по организации и проведению массовых дел и районах (параллелях). Республиканский совет это координирующий руководящий орган власти, организующий деятельность городов и республик, объединяющий их мэров. Республиканский совет возглавляет вице- президент. Вице-президент осуществляет связь между Госсоветом и республиканским советом. Совет собирается на заседания 1 раз в месяц и по мере необходимости. РадужнаяРадужная юнландияюнландия гулливериягулливерия

ф у н д а м е н т Самое главное или ф у н д а м е н т взаимодействие инициативность ответственность 1 этаж совместная деятельность самоанализ добровольность 2 этаж равноправие организаторские знания, умения, навыки творчество Для того, чтобы начать в своей школе систему самоуправления необходимо иметь все те качества, которые входят в дом самоуправления. Начинать стоит с фундамента, а затем «строить» первый и второй этажи в своем совете самоуправления.

Гималайские кошки - это американское название длинношерстных колорпойнтов, то есть персидских кошек с сиамским окрасом. Действительно, гималайцы были выведены в США (и независимо длинношерстные колорпойнты в Англии) в 50-х годах путем скрещивания персидских кошек с сиамскими, с последующим отбором на персидский экстерьер. В результате были получены длинношерстные, персидского типа кошки, несущие ген сиамского окраса.

ЗавтракБлаженствоУтренняя ванна Лысенький такой... МилягаНе буди во мне зверя! Самый красивый... Зарядка

Наверное, многие согласятся, что забор - это не просто ряд досок, огораживающий что-либо. Это ещё и огромное пространство, на котором можно развернуть ОГО-ГО какую деятельность! Здесь был Вася, «Коля дурак» - идёшь, читаешь. Прямо сердце радуется! И хочется самому оставить здесь свой след! Почему? Что такое переписка, для чего она нужна?

Итак, переписка - это прежде всего способ общения. Она бывает разной - просто по почте, через газету, через Интернет ( или чат). В любом случае, она доставляет людям удовольствие! Ты можешь отправить оригинальное объяв- ление в газету и ждать писем, а можешь зайти на любой чат в Интернете и общаться в режиме реального времени. И это здорово! Но у переписки есть и обратная сторона - общаясь с человеком, ты не видишь его и поэтому рискуешь получить не друга, а кота в мешке! Особенно это вероятно при общении в чатах. Но и у переписке по почте есть свои минусы - письма идут долго и часто пропадают! ЗАБОР

Итак, переписываться или нет и каким способом - это личное дело каждого из нас.Если человек ищет друзей, то переписка несомненно поможет ему их найти, если хочет получить информацию - тоже. И это чудо доступно каждому из нас! Пишите и получайте письма!!!

Запишите словесный текст, пожалуйста Здесь же ясно написано русским по белому. А справа - что получим, то и хорошо. А теперь раскроем книгу, лежащую в моих руках! А теперь я прошу вас записать второе: четвёртый пункт О его творчестве мы наслышаны не понаслышке. Двойная суть двойного отрицания. Закрой книжку наглухо!. Пиши вслух! Переверни мел, а то доска не пишет.

Это я стучу вам по мозгам. Толмачу, толмачу об экзаменах, а они так и не поймут, что сейчас надо рвать подошвы Ударная ионизация. А чего это элементарная частица так развеселилась? Работает приемник, или нет - не важно. Соберете, сделаете умный вид - экзаменаторы поймут. Что ты мне коров на телят делишь? Беглов, растворись, слейся со стеной. Война Соединенных Штатов и Америки. В семье волка рождается от десяти до двенадцати человек Как же ты Симонов будешь жить-то, если валентности железа не знаешь? Уж такая немножко ненормальная я, не боюсь про себя такое говорить.

Сторож в большом саду поймал мальчишку. "Я тебя научу, как воровать яблоки! - "Научи, дед, научи, а то я уже третий раз попадаю!» Малыша оторвали от игры, чтобы он поприветствовал гостя. "Сколько тебе лет, малыш?" - спросил пришедший дядя. "У меня критический возраст.! - "Как это так?" - "Я слишком стар, чтобы плакать, но еще очень молод, чтобы ругаться! "Наша коза дает прекрасное коровье молоко. Наша кошка приобрела трех щенят. На школьном полу валялилсь разбросанные грязные следы.

Отвинчивание "упрямого"шурупа При отвинчивании "упрямого" шурупа вставьте в шлиц отвертку и, слегка постукивая по ней молотком, одновременно (в такт ударам) поворачивайте ее. Этим способом вы легко отвинтите шуруп, не сорвав шлица. Дверная набойка на косяке Если на косяк прикрепить набойку из резинового шланга, то дверь будет надежно держаться в закрытом положении. Прибивая набойку к косяку, не забудьте под головки гвоздей подложить шайбочки. Усовершенствованная лопата Чтобы мокрая земля как можно меньше налипала на лопату, в ней нужно просверлить несколько отверстий диаметром 20 миллиметров.

У Вас возникло желание создать свое дело и стать предпринимателем? Мы можем помочь Вам подготовиться к этому и создать тот тип малого бизнеса, который больше всего будет соответствовать Вашей индивидуальности, Вашим интересам и Вашим возможностям. 5 шагов к вершине успеха. Узнайте, что вам придется пережить и к чему готовиться, чтобы не было сюрпризов в будущем. Я деньги мало люблю, но уважаю в них единственный способ благопристойной независимости. А.С. Пушкин

Профессия "предприниматель" и ее трудности Быть предпринимателем, это: организовывать и управлять, находить средства и эффективно распоряжаться ими, рисковать и отвечать, то есть принимать решения в условиях неопределенности и персонально отвечать за это. Как уменьшить начальный риск Получите опыт и знания в менеджменте и в той области бизнеса, в которой Вы хотите начать свое дело Напишите свой бизнес-план и рассчитайте план движения наличности. Продумывайте свои решения, собирайте и используйте объективную информацию - "Семь раз отмерь"! Используйте свои сильные стороны. Ваша идея. Начните писать бизнес-план. Бизнес-план- это написанный будущим предпринимателем текст, служащий для двух основных целей: обдумать и определить свои ответы на поставленные вопросы, помочь иметь ясное и цельное представление о своем бизнесе, помочь ему иметь определенные цели и контролировать их выполнение;

Рынок безопасности Продажа програмного обеспечения Приготовление свежего сока из цитрусов Хмельные деньги- трезвым людям (кафе, пив- бар) Парикмахерская на дому Экспресс- визитки Видеопрокат Фотобизнес Мини- пекарни Производство хот-догов

"Тату" не знают, что такое политкорректность?! Неуемных крошек из "Тату" и их продюсера Иван Шаповалова снова обвиняют в политнекоректности. Клип "30 минут", который вышел на голубые экраны осенью,будоражит сознание обывателей. Неоднозначные сцены из клипа стали причиной массового психоза. Многие музыкальные программы и каналы были вынуждены отказаться от ротации клипа из-за многочисленных звонков. Зрители просили объяснить, что случилось с девочками, живы ли они, не пострадали ли, других интересовало, на что намекают в клипе, и сколько стоил взрыв. Эсенгешный массовый зритель не готов к нестандартному, выходящему за рамки штампов, творческому решению. Однако продюсер группы, который выступил режиссером клипа, отказался сделать пацифическую версию "30 минут". Музыкальная пурга

Как организовать концерт Тараканов! в вашем городе. Для начала, вы должны понять одну простую вещь: концерт рок группы отличается от простой тур - поездки, поэтому вопли в гостевых книгах панк- групп типа не имеют смысла: концерт должен кто-то организовать Мы, живя в Москве, по вполне понятным причинам не можем организовать свой собственный концерт в Мурманске или Новосибирске, поэтому заняться этим должен кто-то у вас или: вы сами.! Музыкальная пурга

НОВОСТИ от В данный момент мы пребываем на той стадии, когда материала собрано достаточно и не хватает лишь "последнего рывка" для его реализации. Мы (наконец-то) морально и физически настроились на этот рывок и вполне готовы его сделать. Отрываться, по предварительному соглашению, будем на киевской студии"Dionis Records" и запишем полноценный альбом, в который войдут как уже представленные ранее композиции, так и новый наработанный материал. Надеемся занять достойное место в гильдии отечественных death-metal производителей. Музыкальная пурга

Меня зовут Зубаилова Аня. Мне 15 лет.Я учусь в школе 57, в 10А классе. Я - начинающий журналист.Увлекаюсь литературой, люблю читать. Участвовала в конкурсе поэтов и чтецов «Поэзии немеркнущее слово», в котором заняла 1 место по Дзержинскому району, в качестве поэта. Пишу стихи, а также прозу. Очень люблю животных(особенно кошек), наверное поэтому и выбрала себе такую рубрику. Зубаилова Аня

Лето, осень, весну, зиму -50 С 0 Добрых людейЗлых гоблинов МЕНЯ ЗОВУТ БОГАЧЁВА ТАТЬЯНА БОРИСОВНА!!! Сладости, картошку и колу Мясо, рыбу и компот Свою гимназию 13 Спорт, переписку, море и балдеть! Сидеть сложа руки!

Александр Чечулин Вот уже 16 лет я живу и учусь в Новосибирске, и, надо сказать, что эти годы прошли не бесцельно. Я заканчиваю школу с экономическим уклоном, продолжаю учёбу в школе журналистики, занимаюсь спортом и валяю дурака в оставшееся время, которого, кстати, не очень много. Себя хвалить не слишком прилично, поэтому перечислять ордена и регалии не буду, скажу однако, что основных успехов я добился на спортивном, а не на учебном поприще. Правда это не означает, что я полный профан в экономике, потому я и взялся за эту рубрику. За сим прощаюсь, целую, обнимаю, жму руку, и т. д., и т. п. Шурик Шурик

Я Самохина Аня. Мне 14 лет, учусь в 9-м классе. В свободное время занимаюсь журналистикой и спортом, а так же слушаю музыку. Люблю рисовать и путешествовать. Моё хобби собирать старые монеты.

Родилась я в Польше,, но уже в 2 года приехала в Россию. Сейчас мне 14 лет, учусь в 196 школе города Новосибирска. Занимаюсь журналистикой и увлекаюсь кикбоксингом. В своей родной школе я вхожу в состав Ученического Совета Самоуправления, о системе которого и написала. Осенью прошлого года (2001) я ездила на сбор «Товарищ», проходивший в ДООЛ «Чкаловец». Там тоже неоднократно была поднята эта тема и ребятами был создан «Дом самоуправления»,который я предлагаю вам рассмотреть на одной из моих страниц.

обо А теперь обо мне... Маслёнкина Марина. Привет всем!!! Меня зовут Маслёнкина Марина. Мне 15 лет. Я юнкор газеты «РОСТ». И как не сложно догадаться увлекаюсь журналистикой, но не только Также люблю, впрочем, как и любой нормальный человек, общаться с друзьями, слушать музыку (рок) и просто хорошо проводить время. Не равнодушна к произведениям короля ужасов Стивена Кинга (самое любимое «Кладбище домашних животных» Не представляю свою жизнь без волнистых попугайчиков Но это далеко не всё...

А теперь о себе Суханова Ирина Привет всем кто заглянул на нашу страничку! Меня зовут Суханова Ирина, английский 15 лет. Изучаю английский, испанский, французский языки,посещаю школу милиции, занимаюсь эстрадным вокалом и хореографией, немного играю на фортепьяно и гитаре. Люблю белый шоколад, шумные компании, собак, кошек и обезьян, а также путешествовать... по сети Internet Мое хобби -журналистика!!! На данный момент являюсь юнкором газеты «Рост ».

Мое имя Катя Шевердина А это мой город Новосибирск Я обожаю журналистику! До встречи!

Мне 12 лет. В нашей группе, я самая младшая. В газете я веду рубрику «Полезные советы». Мое хобби составление или отгадывание кроссвордов и сканвордов. Еще я часто участвую в разных конкурсах. Зимой я хожу в бассейн и хожу на лыжах. А нашим читателям в наступившем году я желаю всего наилучшего! А нашим читателям в наступившем году я желаю всего наилучшего!

Internet – как это здорово! По всему по миру погулять. Internet – как это клёво! Что-нибудь откуда – то скачать! Оторваться от экрана невозможно, мечтать Остаётся только нам мечтать, Чтобы в скором времени, возможно Пригласили НАС сюда опять!