«Наш семейный пароход сегодня в детство уплывет» Родительское собрание в 7 В классе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Семья – это то, что с тобою всегда. Правила: Здесь мы все равны. Можно высказывать любое мнение, не задевая при этом достоинство присутствующих. Говорит.
Advertisements

Я И МОЯ СЕМЬЯ Разговор с учащимися. У меня семья большая - Папа, мама, ну и я, (Я сестренку не считаю - У неё своя семья). Папа занят на работе Ну почти,
СЧАСТЬЕ Дети Семья Здоровье Карьера Деньги Путешествия, отдых.
Психологическая Воспитательная Хозяйственная На чистом белом листе из предложенных материалов вырезают и составляют портрет « Типичной женщины» и «Типичного.
«Могущество народа – в семье. Силен тот народ, который имеет крепкие семьи, живущие в согласии, мирно и доброжелательно» « Счастлив тот, кто счастлив.
Классный час «Дверь в детство»(6 класс) Рахкошкина А.Г. МОУ «БольшечурашевскаяСОШ»
Презентация учеников 1- а класса Селезнёвых Клима., Никиты.
«Отношения в семье как основа взаимопонимания» Родительское собрание.
Являются ли семейные ценности основой школьной успешности Родительское собрание.
МОЯ СЕМЬЯ Презентация ученика 1-а класса МБОУ «Алтайская средняя общеобразовательная школа 2» Гапеева Егора.
Задачи: Показать, что разногласия между детьми и родителями возникают в силу того, что нет взаимопонимания – дети не умеют понимать родителей, родители.
Урок семьи и семейных ценностей 1 сентября Указ президента Российской Федерации от 1 июня 2012 г. «О национальной стратегии действий в интересах.
7я Корни и крона семьи В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входил из семьи.
2008 год в России объявлен Годом семьи.. Что же такое семья?
Родительское собрание 3 в 5а классе КУЛЬТУРНЫЕ ЦЕННОСТИ СЕМЬИ И ИХ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ РЕБЕНКА.
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: Презентация "Мы в семье"
Классный час «День Семьи» СОШ 32, 7 д класс Олецкая Ю.В.
Из опыта работы классного руководителя с семьей Автор Тяпаева Тамара Всеволодовна учитель биологии и экологии высшей категории.
Презентация на тему: «Семья и семейные ценности» Подготовила: учитель начальных классов Селезнева В.В год.
Ушаков Д. Н.: Семья – группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Ожегова С.И.: 1. Это группа.
Транксрипт:

«Наш семейный пароход сегодня в детство уплывет» Родительское собрание в 7 В классе

Характер и нравственное поведение ребенка – слепок с характера родителей. Он развивается в ответ на их характер и поведение. Эрих Фром

Цель: Формирование у учащихся нравственного отношения к родителям, родным и близким людям, умение ценить свою семью. Задачи: Формирование нравственного долга детей перед родителями; Формирование нравственного долга детей перед родителями; Повышение педагогической культуры родителей, пополнение арсенала их знаний по конкретному вопросу воспитания ребёнка в семье и школе; Повышение педагогической культуры родителей, пополнение арсенала их знаний по конкретному вопросу воспитания ребёнка в семье и школе; Содействие сплочению родительского коллектива, вовлечение их в жизнедеятельность классного сообщества; Содействие сплочению родительского коллектива, вовлечение их в жизнедеятельность классного сообщества; Пропаганда опыта успешного семейного воспитания, профилактика неверных действий по отношению к детям со стороны родителей. Пропаганда опыта успешного семейного воспитания, профилактика неверных действий по отношению к детям со стороны родителей.

I. Конкурс «Что мы знаем друг о друге»? I тур: «Что я знаю о маме и папе». Анкета детям: Какие конфеты были любимыми у папы и мамы в детстве? Какие конфеты были любимыми у папы и мамы в детстве? Какие конфеты любит мама сейчас? Какие конфеты любит мама сейчас? Любимые песни папы и мамы в детстве? Любимые песни папы и мамы в детстве? Любимые песни папы и мамы сейчас? Любимые песни папы и мамы сейчас? Какие увлечения были у папы и мамы в детстве? Какие увлечения были у папы и мамы в детстве? Какие школьные предметы были самыми нелюбимыми? Какие школьные предметы были самыми нелюбимыми? Как звали любимых учителей папы и мамы? Как звали любимых учителей папы и мамы? Какие курьезные случаи были у папы и мамы в детстве? Какие курьезные случаи были у папы и мамы в детстве? Как звали лучшую подругу или друга папы и мамы? Как звали лучшую подругу или друга папы и мамы? Какие любимые группы, певцы были у родителей в детстве? Какие любимые группы, певцы были у родителей в детстве?

II тур: «Что я знаю о своем сыне, дочери». Вопросы родителям: Любимая одежда вашего ребенка, Любимая одежда вашего ребенка, Самое большое желание вашего ребенка. Самое большое желание вашего ребенка. Любимая еда сына или дочери. Любимая еда сына или дочери. Лучший друг или подруга вашего ребенка, Лучший друг или подруга вашего ребенка, Самое страшное наказание для ребенка, Самое страшное наказание для ребенка, Любимый предмет. Любимый предмет. Любимый учитель. Любимый учитель. Любимая песня. Любимая песня. Любимое занятие. Любимое занятие.

Существовала некогда пословица, Что дети не живут, а жить готовятся. Но вряд ли в жизни пригодится тот, Кто, жить готовясь, в детстве не живет! С.Я.Маршак

Из детства приходят строчки песни Марка Бернеса Хотите ли, не хотите ли, Но дело, товарищи, в том Что, прежде всего вы родители, А все остальное потом! Потом космонавты, потом дирижеры, Артисты потом, и врачи, и шахтеры, Но, прежде всего мы родители, А все остальное потом!

Мой папа – лучший футболист, он лучший гонщик, режиссер, актер и музыкант. А в детстве был бы медалист, но было много увлечений, устал его талант…

Дети отличаются от взрослых тем, что ещё не умеют скрывать безграничную потребность быть любимыми. Ребёнок – тот же человек, что и взрослый, только маленький. Маленький – значит, ещё слабый, нуждающийся в нашей помощи, заботе, любви… Маленький – не низкорослый, к которому надо нагибаться, чтобы снисходительно выслушать, о чём он там плачет… Чтобы понять ребёнка, любить ребенка, дотянуться до его мудрости и глубинного понимания мира, взрослому приходится вставать на цыпочки! Януш Корчак

Зеленые листочки: «Мне нравится, что в моей семье…»; Желтые листочки: «Хочу, чтобы в моей семье…»; На красных листочках пишется то, что ты бы хотел изменить в своей семье.

Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слезы и смех, Взлет и паденье, радость печаль, Дружбу и ссоры, молчанья печать. Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся секунды, недели, года, Но стены родные, отчий твой дом – Сердце навеки останется в нем!

Бондарь Елена Евгеньевна и Саркисян Артур Агаронович

Степанова Наталья Михайловна

Шакаева Инна Михайловна

Толстовы Ирина Владимировна и Андрей Александрович

Ковешниковы Андрей Борисович и Светлана Вячеславовна

Мы и поем и пляшем

И с птицами говорим на одном языке

Экскурсии! Вот что мы любим больше всего!

Доказано, она вертится !

Две Насти. Кто же краше?

Приглашение на Белый танец

Прекрасное рядом!!!

Самые лучшие дети бывают у Счастливых родителей А. Макаренко Не сердитесь на родителей, помните, что они были вами, а вы будете ими.