ГОРОДСКОЙ ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА. МОДЕЛЬ ВЫПУСКНИКА ОБЪЕДИНЕНИЯ «ФАНТАЗИЯ» Ориентация на гражданское самоопределение Готовность к жизненному самоопределению.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
L/O/G/O Роль классного руководителя в управлении процессом развития личности обучающихся через внеурочную деятельность.
Advertisements

Что такое личность?. Личность- индивидуальность, вросшая в общество, но, врастая, она присваивает себе из социума не все, а только то, что соответствует.
ПРОГРАММА ИНДИВИДУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА «УСПЕХ»
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ МОДЕЛЬ «ШКОЛА ДОСТИЖЕНИЙ» «Учитель до тех пор остается учителем, пока он учится» Ашихмина М.Я., и.о.директора МОУ НОШ 1 пос.Эльбан.
Формы организации воспитательной работы с учащимися основной школы в рамках ФГОС ООО Выступление заместителя директора по ВР Аношиной Н.Ю.
Цели, задачи, основные направления воспитательного процесса. Модель личности выпускника.
Модель выпускника государственного общеобразовательного учреждения средней школы 448.
МОУ школа 101 г. о. Самара.
« Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать.»
Стандарт – социальная норма, общественный договор между семьей, обществом и государством СЕМЬЯ Личностная успешность Социальная успешность Профессиональная.
Плодотворно лишь сотрудничество всех благодаря каждому. Любой неудачный шаг помогает удачному, а удача ведет к цели и того, кто, промахнулся, они идут.
Проект на конкурс «Я – гражданин России» МОУ Полюдовская средняя школа 2007.
© Фокина Лидия Петровна ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МБДОУ 40 «РУЧЕЁК»
Психологическая служба Психологическое консультирование Психологическая диагностика Работа с учащимися 1 -3 ступени Работа с родителями Психологическая.
«Система медико- психолого- педагогического сопровождение учащихся»
«…переход к стратегии социального проектирования и конструирования в системе образования на основе разработки содержания и технологий образования, определяющих.
Кружок « Терем - теремок » в старшей группе руководитель : воспитатель Наталья Васильевна Мельникова МБДОУ д / с 70 « Родничок »
Анализ ресурсов школьной образовательной среды, обеспечивающих достижение личностных результатов в соответствии с требованиями ФГОС Г.А.Полынцева, директор.
Инструктор по физической культуре МБДОУ ЦРР ДС 251.
Становление гражданской позиции школьников через обучение в Центре гражданского образования Мазаева В.Р., Руководитель ЦГО «Я – гражданин» МБОУ «Побединская.
Транксрипт:

ГОРОДСКОЙ ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

МОДЕЛЬ ВЫПУСКНИКА ОБЪЕДИНЕНИЯ «ФАНТАЗИЯ» Ориентация на гражданское самоопределение Готовность к жизненному самоопределению Ориентация на профессиональное самоопределение Человек – гражданин, уважающий как родную историю и культуру, так и историю и культуру всех народов Творческое развитие: - умение учиться и развивать свои способности; - направленность на достижение успеха в дальнейшей профессиональной деятельности; - инициативность; - находчивость; - эстетическая восприимчивость. Знания,умения, навыки по предмету: - Личностные качества: - адекватная самооценка, - Чувство собственного достоинства; - целеустремленность; - воля, настойчивость; - оптимизм; - гуманность. Социально значимые качества: - коммуникативная компетентность: - способность к эффективному межличностному взаимодействию, совместной работе в коллективе и группе; - оказание помощи и поддержки окружающим, ответственность за общее дело.

П/Тема Количество часов 1 год обучения2 год обучения 3 год обучения 1Вводное11 2Лепка объемная из соленого теста1920 3Лепка рельефная из соленого теста34 4Лепка из бумажной массы-- 5Лепка из глины44 6 Работа с природным материалом растительного происхождения5 4 7Работа с кожей-4 8Плетение из бумажных трубочек-- 9Итоговое11 Итого64 68

П/Тема Количество часов 1 год обучения2 год обучения3 год обучения 1Вводное222 2Лепка объемная из соленого теста Лепка рельефная из соленого теста Лепка из бумажной массы Лепка из глины888 6 Работа с природным материалом растительного происхождения Работа с кожей-816 8Плетение из бумажных трубочек14 9Итоговое222 Итого

Тема Количество часов ТеорияПрактикаВсего 1Вводное занятие.112 2Рельефная лепка из соленого теста Объемная лепка из соленого теста Лепка из бумажной массы Лепка из глины Работа с природным материалом растительного и органического происхождения Картины из кожи Плетение из бумажных трубочек Итоговое занятие112 Итого