Выполнил ученик 1- класса Стадник Иван Руководитель Баклыкова Елена Сергеевна Проект «Поделки из бумаги».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Для работы понадобиться фломастеры карандаш клей Цветная бумага Белый картон ножницы.
Advertisements

Подвеска «Медвежонок Санта» Выполнила: Губарева Юлия Михайловна, учитель начальных классов МОУ СОШ 125 г.Волгограда.
Поделки из бумажных гармошек. Карандаш, шаблоны из картона, линейка, ножницы, клей, нитки, подвижные глазки, цветная бумага, цветной картон, иголка.
Технология. Мастерская Деда Мороза. Ребристый шар. Презентацию подготовила Карпеева Елена Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 2 с углублённым.
Автор: Новикова Ирина Владимировна- преподаватель МАОУ ДОД «Детской школы искусств», г.Чернушка, Пермского края.
Гофрированная рыбка. Изготовим рыбку из цветной бумаги. Нам понадобится двусторонняя цветная бумага для тела и хвоста, белая и чёрная бумага для глаз.
Снежная Королева Мастер класс. Необходимые материалы и инструменты: Цветная бумага; Клей; Блестки; Ножницы; Карандаш.
Материалы и оборудование: -цветной картон; - ножницы, клей; -ткань для украшения поделки, мишура.
«Спасибо деду за победу!». - белый картон; - цветная бумага (коричневого и жёлтого цвета); - клей ПВА; - карандаш; - линейка; - кисточка; - ластик; -
«Чудеса из ткани и ниток». Необходимые материалы Цветной картон; Ножницы; Нитки цветные, иглы; Пуговицы ; Клей ПВА; Цветная ткань; Трафареты картонные.
Для работы вам понадобятся: два листа плотного картона, цветная бумага (зеленая), один лист белой бумаги, циркуль, ножницы, клей, 6 скрепок, любые блестки.
М АСТЕР - КЛАСС Поделка «Весёлая обезьянка» Подготовила: Дружинина Анна Группа Ш-2.
ЗАБАВНЫЕ ПОДЕЛКИ ДЛЯ УРОКОВ ТЕХНОЛОГИИ И КРУЖКОВОЙ РАБОТЫ.
Тема: «Открытка к 8 Марта Цветик- семицветик». Нам понадобятся: - лист белого картона; - цв. двусторонняя бумага; - клей ПВА или карандаш; - ножницы;
Презентация к уроку по технологии (3 класс) на тему: Урок технологии. 3 класс. Объемная игрушка из бумаги "Львенок".
Поделки к Новому году Новогодний сувенир «Ангел« Автор: Коновалова Л.Ф., учитель технологии ГОУ «Центр образования» для детей- инвалидов забайкальского.
Гофрированная рыбка Автор: Порошук И. В., Учитель начальных классов Донецкой общеобразовательной школы 126 (Украина)
Подвеска «Ангел» Изготовил: Галушкин Нестор, 3«А» класс МОУ СОШ 125 г.Волгограда Руководитель: Губарева Юлия Михайловна, учитель начальных классов.
Использование 3D изображения в декоративно-прикладном искусстве «Медвежонок» Объемная аппликация Педагог дополнительного образования Первой квалификационной.
Для работы вам понадобится: Половина цветного листа А 4 (6 цветов); половина белого листа А 4 - 1; линейка; карандаш; ножницы; клей-карандаш; лента или.
Транксрипт:

Выполнил ученик 1- класса Стадник Иван Руководитель Баклыкова Елена Сергеевна Проект «Поделки из бумаги».

Мы с мамой в журнале увидели интересные поделки из бумаги, и мне захотелось сделать подарки своим девочкам и учителям.

Материалы и инструменты Для изготовления большинства животных требуются следующие материалы: Калька и остатки цветного картона для шаблонов, Универсальный клей, Ножницы(боль. и маленькие) Карандаш, Треугольник, линейка, Игла для прокалывания отверстий, Дырокол, Нитки, бечёвка, Цветная бумага, Цветной картон. Белая бумага (альбом), Проволочка, Деревянные и пластмассовые бусинки.

Бабушка мне помогла сделать трафареты и я принялся за работу.

Я решил сделать девочкам к празднику медвежат. Для этого мне понадобились такие материалы: цветной картон – коричневый, коричневая цветная бумага, белая бумага, клей, черный фломастер, шаблон головы и туловища медведя.

Дальше по шаблону обводим голову и две детали туловища из картона. Шею вырезаем из цветной бумаги размером 2 см на 4 см.

С обратной стороны закрашиваем коричневым фломастером.

Склеиваем две полоски и складываем гармошку.

Сложить и приклеить змейку между передними и задними лапками. Одним концом приклеиваем полоску к передним лапам. Затем отгибаем вторую половину вперед и приклеим к ней голову.

Оформляем мордочку, из белой бумаги и черного фломастера.

Медвежонок готов.

Я поздравляю девочек и Светлану Серафимовну с 8 Марта!

Фигурки и игрушки из бумаги. А.Тойбнер. Техника работы с бумагой проста и доступна даже для начинающих любителей рукоделия. К каждой поделке прилагаются все необходимые инструменты и материалы, даётся полное описание всех этапов работы, прилагаются шаблоны и красочные фотографии.

Фигурки и игрушки из бумаги. А.Тойбнер. Техника работы с бумагой проста и доступна даже для начинающих любителей рукоделия. К каждой поделке прилагаются все необходимые инструменты и материалы, даётся полное описание всех этапов работы, прилагаются шаблоны и красочные фотографии.