В школе кончены уроки. Перешли мы в старший класс. Полежать на солнцепёке Приглашает речка нас. Пусть спокойно в нашей школе, Спит до осени звонок. Здравствуй,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дневник летнего оздоровительного лагеря. Первый день веселый был, Лагерь двери нам открыл, Нас радушно очень встретил: Мы с собачками играли, На асфальте.
Advertisements

Защита проекта «В спорте надо жить ярко» Участники проекта: учащиеся 8 класса «А» Руководитель проекта: Фатюшина О.В. Время создания проекта:2009 – 2010.
Лагерь дневного пребывания «РЕСПУБЛИКА ДЕТСТВА» 2010.
Оздоровительный лагерь дневного пребывания Солнышко, солнышко, Мы твои лучи! Быть людьми хорошими Ты нас научи!
В биатлоне, как один из зимних видов спорта, различают такие виды гонок : - Классическая индивидуальная гонка - первая дисциплина биатлона, которая претерпела.
3. Семейный и общественный быт 2.Одежда Народный артист России, почетный гражданин Краснодара. Награждён медалью Герой труда Кубани, Орденом дружбы,
Горжусь Россией_5_141_Глобус Ими гордится Россия!.
Жизнь и творчество Ф. М. Лукина Ф. М. Лукин – наша гордость.
Когда началось восстание крестьян под предводительством Степана Разина, сбежала из монастыря, создала боевой отряд. Около 300 человек, подчиняясь беглой.
Конкурс презентаций «Великие люди России» Сайт: «Сообщество взаимопомощи учителей Pedsovet.su» Нет другой дороги, как музыка… Биография и творчество Петра.
Презентация к занятию (подготовительная группа) по теме: Презентация для детей "Знакомство с биографией А.С. Пушкина"
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 40 ( дошкольное отделения) (МБОУСОШ 40) Проект семейного спортивного.
Семья – мой дом родной. Там я живу, там мой покой, Моё пристанище и кров, Мои мечты, моя любовь.
Фотолетопись школьного лагеря «Солнышко» гимназии 3 Лето 2007 года.
Олимпийские чемпионы Красноярска. Мы гордимся ими.
Конкурс агитбригад «Светофор собирает друзей» 23 марта наше дошкольное учреждение принимало участников городского конкурса агитбригад «Светофор собирает.
Учитель МАТЕМАТИКИ Павликова Елена Владимировна Муниципальное общеобразовательное учреждение Дятьковская средняя общеобразовательная школа 5 Брянской области.
Агакова Олимпиада Яковлевна МБУК Цивильского района «Межпоселенческая центральная библиотека» Отдел иформационно-библиографической работы Цивильск 2013.
Презентация к занятию (подготовительная группа) по теме: Патриотическое воспитание. Презентация.
Летний лагерь дневного пребывания «Улыбка». МОУ СОШ 47 г. Калининград июнь 2010 год июнь 2010 год.
Транксрипт:

В школе кончены уроки. Перешли мы в старший класс. Полежать на солнцепёке Приглашает речка нас. Пусть спокойно в нашей школе, Спит до осени звонок. Здравствуй, травка, Здравствуй, поле, Здравствуй, солнечный денёк! Мы были в ЦРДТиЮ, на празднике посвящённом Дню защиты детей.

Милые цветочки, Дети всей Земли! Камешки уральские Сердцу дороги Мы вас очень любим, Вы нам так нужны! Пусть знакомо каждому Будет слово "дом", А отец и матушка Вас встречают в нем. Не болейте, солнышки, Радость нам даря! Будьте в этой жизни Счастливы всегда! ОТРЯД САМОЦВЕТИКИ ОТРЯД ОГНЕВУШКИ- ПОСКАКУШКИ ОТРЯД УРАЛЬСКИЕ КАЗАЧКИ ОТРЯД ЗАДОРИНКИ

Сегодня мы ходили в театр «Манекен» и смотрели спектакль «Пеппи – длинный чулок». Всем нам понравилась Пеппи – озорная веселая девчонка. А вечером в лагере прошла викторина «Золотая россыпь Пушкинских сказок». Так мы готовимся к дню рождения А.С.Пушкина»

Театр Манекен Адрес: ул. А.С. Пушкина, 64 Театр "Манекен" был основан весной 1963 г. (официальный день рождения 1 апреля) как студенческий театр эстрадных миниатюр при ЧПИ. В 2000 г. произошло слияние кинотеатра имени А.С. Пушкина и Театра "Манекен" и создано учреждение культуры «Театр+Кино». В репертуаре Театра "Манекен" более двух десятков постановок на различные жанры. Если вы действительно любите театр, вам просто необходимо посетить Театр "Манекен"! Если же вы еще не успели полюбить театральное искусство, то начинать следует также с "Манекена". Атмосфера праздника начинается прямо с фойе театра, где перед спектаклем играет живая музыка. Зал небольшой, уютный, актеры часто находятся так близко к зрителю, что создается впечатление, что ты тоже в центре действия!

Солнышко, солнышко, выгляни в окошко! Сегодня хмурый, дождливый день, а у нас в спортзале смех и веселье. Кто же победит в веселых стартах «Каменные преграды»? 1 место -«Огневушки-Поскакушки» 2 место – «Уральские казачки» 3 место – «Самоцветики» Утешительный приз – «Задоринки»

Я с детских лет язык России По сказкам Пушкина учил. Он свет мечты неугасимой Навек мне в сердце поселил. И не ждали не гадали, как мы в сказочку попали. Тут и белка, тут и дедка, и чудесная качелька. Нам здесь весело легко, хоть и рыбка далеко. (В парке Пушкина на день рождения поэта)

Семья А.С. Пушкина Где и когда родился А.С. Пушкин? г. Москва Мать: Надежда Осиповна Отец: Сергей Львович Брат: Лев Сергеевич Сестра: Ольга Сергеевна

Парк им. А.С. Пушкина - один из старейших парков культуры и отдыха на Южном Урале. Расположен в центре Челябинска и занимает территорию 20 га. Здесь растут деревья 23 пород, в т. ч. и редкие на Урале пирамидальные тополя, кедры, серебристые ели. В 1937 г., в 100-летнюю годовщину гибели великого поэта, парку было присвоено имя А.С. Пушкина, тогда же был установлен гипсовый бюст поэта.

Игра «Ловушки на дорогах» По городу, по улице Не ходят просто так. Когда не знаешь правил ты, Легко попасть впросак. Всё время будь внимательным И помни наперёд: Свои имеют правила ШОФЁР и ПЕШЕХОД. Внимание «Огонь» Не шути, дружок, с огнём, чтобы не жалеть потом Конкурс рисунков

Прогулка по Кировке Кировку любимую увидали мы Сколько здесь чудесного посмотри! Тут фонтан есть с музами, и Онегин тут. Даже символ города – есть верблюд! Наш любимый город – расцветай и рассветы с радостью ты встречай! Мы же обещаем подрастать красоту твою оберегать!

«Кировка» Ки́ровка или Челя́бинский Арба́т пешеходная улица в центре Челябинска, которая получила свое «второе название» от, уже ставшего нарицательным, названия московского Арбата. Официальное название пешеходной улицы «Ки́ровка» присвоено распоряжением главы города 13 сентября 2004 после проведения конкурса, проводившегося с мая Кировка проходит по южной части улицы Кирова от ул. Труда до проспекта Ленина. Улица Кирова (ранее Рабоче-Крестьянская, до революции Уфимская и Екатеринбургская), частью которой является Кировка одна из первых улиц города, исторически была одной из важнейших транспортных артерий дореволюционного Челябинска.

Карьера: Биатлонист Дата рождения: 20 апреля 1972, знак зодиака телец Место рождения: Златоуст, Челябинская область, Россия Светлана Ишмуратова - выдающаяся российская биатлонистка, Заслуженный мастер спорта России. Родилась 20 апреля 1972 года. Светлана Ишмуратова является пятикратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой мира по летнему биатлону. На Зимних Олимпийских играх 2006 Светлана Ишмуратова выиграла две золотых медали в индивидуальной гонке и в эстафете. Карьера: Музыкант Дата рождения: 3 ноября 1949, знак зодиака скорпион Место рождения: Копейск, Челябинская область, Россия Александр Градский родился 3 ноября 1949 года в городе Копейске Челябинской области. Его папа работал инженером на заводе, матушка была актрисой драматического театра. В близкое время ее приглашали игрывать во МХАТ, но она вынуждена была отбыть сообща с мужем на Урал, куда его распределили потом окончания института. В Москву Градские вернулись в 1957 году. Светлана Ишмуратова Александр Градский

Карьера: Музыкант Дата рождения: 19 февраля 1956, знак зодиака рыбы Место рождения: Челябинск, Россия Родился 19 февраля 1956 года в г. Челябинске. Отец - рабочий Челябинского трубопрокатного завода. Мать - домохозяйка. В 1963г. поступил в начальную школу 59. Затем в 1967г. в среднюю школу 55. В 1969 году перешел в среднюю школу 68. карьера: Музыкант Дата рождения: 20 апреля 1943, знак зодиака телец Место рождения: Челябинск, Россия В 1989 году А. Кроллу было присвоено почетное звание заслуженного деятеля искусств России, а в 1998 году – народного артиста России. Награжден орденом Почета (2004). Анатолий Кролл – единственный из наиболее известных и авторитетных дирижеров, композиторов и пианистов российского джаза и эстрады. Окончил Челябинское музыкальное училище имени П.И. Чайковского (1956–1959) по классу фортепиано. Олег Митяев Анатолий Кролл

Карьера: Политик Дата рождения: 17 мая 1946, знак зодиака телец Место рождения: Челябинск, Россия Кандидат исторических наук. Имеет награду Института Мира (США, Вашингтон) за вклад в укрепление мира (1993 г.), медаль Американской ассоциации эмигрантов за борьбу против фашизма (1995 г.), почетную медаль рыцарей Мальтийского ордена (1997 г.), является почетным профессором Гарвардского и Браунского Университетов США. Карьера: Опера Дата рождения: 12 августа 1943, знак зодиака лев Место рождения: с.Фершампенуаз Нагайбакского р-на Челябинской обл., Россия Но главное - это «борьба с голосом, против голоса и за голос». Немало времени ушло на поиск тембра. Вначале пел басом, затем драматическим баритоном и только потом, очень нескоро, голос определился как лирический баритон. Галина Старовойтова Леонид Сметанников