Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к занятию (подготовительная группа) по теме: Патриотическое воспитание. Презентация. - презентация

Патриотизм как цель и результат патриотического воспитания молодёжи – это проявление любви к Родине, отчизне, отечеству.                                 В.И.Даль       В новых социокультурных условиях Россия нуждается в гражданах, готовых взять ответственность за будущее страны, обладающих духовными и нравственными качествами, проявляющих чувство любви к Родине, родному краю, селу, языку, традициям и обычаям своего народа.      Дошкольное образовательное учреждение как важнейший социальный институт вносит свой вклад в становление гражданина и патриота.      Патриотизм в современных условиях – это с одной стороны преданность Родине, а с другой – сохранение культурной самобытности  народа.     Любовь маленького ребенка-дошкольника к Родине начинается с отношения к самым близким людям – отцу, матери, дедушке, бабушке, своему селу, улице, дому, в котором он живет, к детскому саду.       В современных условиях одной из основных задач дошкольного образования является формирование и развитие социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма в процессе воспитания и обучения в детском саду.      Важнейшим делом воспитания должно быть воспитание патриотических чувств, которые закладываются в человеке в процессе жизни и бытия. На смену традиционной технологии воспитания и обучения в детском саду, приходит воспитание и обучение нового типа, основной задачей которого является ни столько приобретение определенной суммы знаний, сколько воспитание нравственных качеств в ребенке.   Таким образом, нравственно- патриотическое  воспитание формирует семейную, гражданскую принадлежность, патриотические чувства, чувство принадлежности к мировому сообществу.                                      

Похожие презентации


Презентация по предмету "Технология" на тему: "Презентация к занятию (подготовительная группа) по теме: Патриотическое воспитание. Презентация.". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к занятию (подготовительная группа) по теме: Патриотическое воспитание. Презентация." в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: