Выполнила: Гессель Т.И.. Паркур – дисциплина, заключающаяся в быстром преодолении препятствий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Parkour – что это? Parkour – что это? Паркур - искусство эффективного передвижения и преодоления препятствий. Стал популярным благодаря фильмам "Ямакаси"
Advertisements

Предмет: Офисные технологии Лицей информационных технологий Автор: Первов Артём Класс: 11 В Год: 2008.
Презентация на тему: « Паркур » Подготовил: студент 1 курса гр.427 ПГ Тесленко Д. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение.
В представлении большинства людей понятия «вегетарианство» и «дети» абсолютно несовместимы. Люди в лучшем случае считают, что вегетарианство приемлемо.
МаГУ 2006г. К урсовая работа по ТСО. Тема: «Паркуровцы» Студентки 102гр. Факультета дошкольного воспитания Лобановой Дарьи.
Паркур Мне нровится заниматься паркуром,Постоянное движетие и постоянный приток адриналина в кровь и много приятных ощущений.
Ученика 9 класса Ивченко Павла. Паркур - искусство перемещения и преодоления препятствий, как правило, в городских условиях. Многими занимающимися воспринимается.
Ученики 11А класса. Здоровье – ни с чем не сравнимая ценность. Каждому человеку присуще желание быть сильным и здоровым. Ученые считают, что если принять.
Паркур Паркур, как стиль жизни!. Девид Бель - родоначальник паркура Давид Белль был родом из небогатой семьи, которая жила сначала в пригороде Парижа.
«Нет границ, есть лишь препятствия…» (психология паркура) ГУМАНИТАРНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Секция ПСИХОЛОГИЯ Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя.
Я и моё здоровье Здоровье дороже золота Здоровье дороже золота У. Шекспир У. Шекспир.
Выполнил ученик 10Б МОУ СОШ 3 Коленкевич Алексей.
Сохрани родную природу Если дерево посадишь Рядом с домом ты своим, Чистым воздухом задышишь, Будешь вечно молодым. Ведь природа наградила Все деревья.
Вредные привычки. Цель: формировать сознательное отношение учащихся к своему здоровью. Вести активный здоровый образ жизни.
Каратэ – это спорт и здоровый образ жизни! Работу выполнила: семья Тереховых мама Ольга Сергеевна папа Алексей Александрович сын Савелий воспитанник МБДОУ.
Многие, к сожалению, думают, что физкультура и спорт - это одно и то же. Но, спонтанные попытки улучшить свое здоровье и заняться спортом, которые, наверное,
Духовное здоровье человека зависит от системы его мышления, отношения к людям, событиям, ситуациям, своему положению в обществе. Оно достигается умением.
Вредные привычки МОУ Давыдовская сош Учитель начальных классов : Кошкина Л.И.
Особенный праздник МОУ Лацковская основная общеобразовательная школа Автор: Белова Елена 14 лет.
Классный час 4 класс Здоровый образ жизни. Задачи Задачи Показать огромное значение соблюдения правил здорового образа жизни. Показать огромное значение.
Транксрипт:

Выполнила: Гессель Т.И.

Паркур – дисциплина, заключающаяся в быстром преодолении препятствий.

Паркур – это дисциплина, основанная на физическом и духовном воспитании, в которую входят легкая атлетика, гимнастика, боевые искусства и скалолазание. Основные факторы, используемые трейсерами: сила и верное ее приложение, умение быстрее других оказаться в определенной точке города. Главной идеей паркура является то, что границ не существует, а только препятствия.

Человек преодолевает физические препятствия (стены, заборы, дома) при помощи возможности своего тела. При этом препятствия он преодолевает как можно быстрее и эффективнее.

Паркур стал популярным благодаря фильмам « Ямакаси » и «13 район ». Как самостоятельное движение паркур был основан в 90 годах Девидом Беллем и Себастьяном Фука. Люди, которые занимаются паркуром, называются ТРЕЙСЕРЫ

Паркур начал возникать, когда появился первый человек, которому было присуще передвигаться как звери, чтобы выжить. Многие движения и повадки взяты именно от животных.

1.Уважай мнение окружающих тебя людей независимо от того насколько ты с ними согласен. 2. Не дерзи тем, кто интересуется паркуром и собственно тем, чем ты занимаешься - старайся ответить на вопросы людей. 3. Уважай местное население – это все-таки их территория. При просьбе уйти с места, где ты тренируешься, постарайся объяснить суть того, что ты делаешь и твое отличие от хулигана. Если это не поможет – без спора уйди.

1.Уважай место для тренировок, т.к. ты его не строил и не ты им владеешь. 2.Не сори. Уважай нелегкий и малооплачиваемый труд убощиков. 3. Не ломай ничего – ни препятствия, ни окружающую среду, чинить это будешь, скорее всего, не ты. 4.Не разрисовывай стены символикой паркура. Исключение являются специальные зоны для райдеров.

1.Не употребляй алкоголь до, во время и после тренировок. Это несет потенциальную опасность для тебя, твоего здоровья и безопасности окружающих тебя людей. 2. Не кури на тренировках. Тем самым ты гробишь свой организм, показываешь деградацию идей паркура как здорового спорта. 3. СТАРАЙСЯ, РАЗ ЗАНЯЛСЯ ПАРКУРОМ ВООБЩЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК. Это не приносит пользы ни тебе, ни окружающим.

Заниматься можно только в специальной обуви.

На сегодняшний день паркур – явление, обладающие значительной популярностью во всем мире и являющееся чрезвычайно востребованным в кино и телевидении. Наиболее активно паркур развивается в России и Англии, а Франция, особенно городок Лисс, остается культовым местом - родиной паркура.

Сознание трейсера: «Мы живем и постоянно двигаемся по этой планете. В обычном для себя ритме я могу пересекать городские пространства, лесные массивы и джунгли так как мне этого хочется с условием соблюдения норм, которые обязывают меня не мешать жизни других людей. Ни одно движение, используемое мной, не поддается четкой классификации, т.к. оно моё и только моё. Я рисую путь, я художник по бетону и асфальту, деревьям и скалам. Я не стремлюсь пробежать как можно быстрее, ибо ни с кем не соревнуюсь, я на тренировке, которая приносит мне удовольствие от осознания работы над собой.»

Статистика: Из 10 вновь прибывших добиваются успеха лишь 4. 2 человека из 10 обходятся небольшими ушибами и переломами. 1 человек из 10 погибает. 2-3 становятся калеками, либо больше не могут заниматься паркуром. За год гибнут до 3 тысяч детей, которые самостоятельно пытаются заниматься паркуром.

Тренировки в специализированных залах