Кабинет 8 и 22. Учитель Кариева Елена Александровна Преподаватель информатики. Стаж работы 24.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информатика 1. Теоретическая информатика 2. Средства информатизации 3. Информационные технологии 4. Социальная информатика.
Advertisements

Теоретико-методологические основы использования ИКТ в преподавании иностранных языков Фоминых Наталия Юрьевна, к.п.н, ст. преподаватель кафедры иностранной.
г. Андреев Илья Александрович, преподаватель-методист Роль и значение технологических инноваций фирмы «1С» для развития научных школ.
Направление «Информатика и вычислительная техника» Бакалавр по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника науки должен решать следующие.
Теория Систем и Системный анализ Курс ведет Данелян Тэя Яновна.
Направление «Информатика и вычислительная техника» Бакалавр по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника науки должен решать следующие.
Выполнил: Григорьев Никита группа 2П. План: 1.ПодсистемыПодсистемы 2.Виды системыВиды системы 2.1 Информационной обеспечение 2.2 Техническое обеспечение.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Талалихинская основная общеобразовательная школа.
Колмыкова Оксана Владимировна Кафедра ИСПИ Ауд
СИСТЕМНО- ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ ПОДХОД КАК ОСНОВА ПОСТРОЕНИЯ СОВРЕМЕННОГО УРОКА Учитель иностранного языка МБОУ – СОШ 1 г. Аркадака Терехова М. М.
Заведующий кабинетом Учитель-логопед Савельева Елена Николаевна Образование: высшее Категория: высшая Педагогический стаж:18 лет Стаж работы по специальности:
Номинация: Учебные помещения Название решения: Информатизация сельской малокомплектной школы – результат победы в ПНПО Название образовательного учреждения:
Направление подготовки: «Информационная безопасность» Степень: бакалавр.
LOG O ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ И МАГИСТРАНТОВ В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННО- ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ Докладчик: координатор.
ФГОС: что нового? ФГОС: что нового? ФГОС ориентирован на ЛИЧНОСТЬ ГОСУДАРСТВО ОБЩЕСТВО.
Основные понятия в области научного-педагогического исследования 1) Проблема, объект и предмет научно-педагогического исследования 2) Цели и задачи научно-педагогического.
Структура предметной области информатики -теоретическая информатика -средства информатизации -информационные технологии -социальная информатика.
освоение знаний школьниками основным компонентам компьютера и их функции. -Программный принцип работы компьютера. - Командное взаимодействие пользователя.
ПРОГРАММА ФОРМИРОВАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ.
ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ СРЕДЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.
Транксрипт:

Кабинет 8 и 22

Учитель Кариева Елена Александровна Преподаватель информатики. Стаж работы 24

Кабинет информатики Здесь мне удобно и комфортно. В кабинете проведен Интернет, локальная сеть.

Рабочее место в кабинете 22, он также подготовлен к урокам информатики.

Для чего кабинет информатики? Реализация Государственной программы информатизации системы среднего образования предполагает изменение роли кабинетов информатики в школе. В современных условиях кабинет информатики должен стать центром формирования информационной культуры, глубокого овладения новыми информационными технологиями для сознательного их использования в учебной и профессиональной деятельности учащихся. Данный материал регламентирует требования к учебно- методическому обеспечению кабинета информатики необходимой документацией.

Основы информатики Сведения об окружающем мире и протекающих в нем процессах. Информационная ценность сообщения. Общая схема ЭВМ. Возможность обмена данными между компьютерами. Средства взаимодействия в информатике. Цели и задачи информатики. Информатика как наука

Работа в кабинете информатики Требования к построению пространства кабинета информатики, его дидактический потенциал в условиях реализации различных форм обучения. Разработка урока с учетом использования пространства кабинета. Эффективность исследования пространства кабинета

ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ В КАБИНЕТЕ ИНФОРМАТИКИ Кабинет информатики является учебным кабинетом и наряду с другими кабинетами предназначен для нормального обеспечения учебного процесса в школе, в нем обязательны для исполнения все общешкольные правила и инструкции. Вместе с тем, кабинет информатики является специально оборудованным кабинетом, в котором действуют особые правила техники безопасности, поэтому к работе в нем допускаются лишь те лица, которые прошли индивидуальный фиксированный инструктаж по правилам безопасности, который проводится не реже одного раза в полугодие. Ответственным за это является заведующий кабинетом

Базовые понятия и определения информатики Отражение современного взгляда на предмет информатики. Классификация задач, решаемых на ЭВМ. Определение структуры и иерархии, примеры их графического представления. Основные подходы к проектированию программ. Функции, определяющие назначение ЭВМ.

История развития информатики Исторические этапы возникновения кибернетики. Формирование информатики как науки и как технологии. История развития информатики в СССР и современной России. Характеристика автоматизированных систем управления. Роль информатики в деятельности человека.

Информатика как наука Появление, становление и структура информатики. Сущность теоретической информатики, математической логики, теории информации, системного анализа, кибернетики, биоинформатики, программирования. Особенности перехода от классической кибернетики к новой.

Экскурсию по кабинету информатики провёл Царьков Максим, ученик 9 «б» класса