День МАТЕРИ.. Цель: воспитание чувства любви и уважения к матери. Задачи: формировать чувство патриотизма к истории своей малой Родины; воспитывать у.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ознакомление учащихся с флагом – символом Российского государства, с его историей; Развитие познавательного интереса к России, расширение кругозора учащихся.
Advertisements

Так как Бог не может поспеть повсюду, он создал мать. (Арабская пословица)
Цель. Подвести итог и обобщить знания по теме. Формировать интерес к классической музыке в частности к вокально-хоровой, инструментальной и симфонической.
Воспитание гуманной, духовно-нравственной личности, достойных граждан России, патриотов своего Отечества.
10 июня 2014 года в МДОУ «ЦЦР-детский сад 6 « Родничок» прошел музыкально-спортивный праздник «Мы живем в России», посвященный государственному празднику.
«Наша малая родина - Архангельск» (Для детей старшего дошкольного возраста) воспитатель: Валяева Н.В.
Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста БДОУ «Самсоновский детский сад» Тарского муниципального района Омской области Воспитатель 1 квалификационной.
Цель и задачи Программы Цель: Формирование начальных и наиболее общих представлений о православной культуре в России. Задачи: 1. Дать представление об.
Моё отечество Россия! Для детей старшей и подготовительной групп. ЦЕЛЬ: Воспитание лучших нравственно-духовных качеств юного гражданина отечества на основе.
Воспитательный проект «Мы маленькие граждане России» 3класс.
Особое внимание уделяется вопросам патриотического воспитания (в том числе военно-патриотического).
«Я – гражданин России» Воспитательная программа для 7-8 классов.
Урок изобразительного искусства в 7 классе по теме: « Личность художника и мир его времени в произведениях искусства»
Патриотическое воспитание детей средствами изобразительного искусства Подготовила: Клеймёнова Татьяна Валентиновна педагог дополнительного образования.
Воспитание нравственности, гражданственности и патриотизма у младших школьников Автор: Дубкова О. А.
Сердце матери лучше С матерью жить – У дитятки заболит пальчик, Родных много, ни скуки, ни горя не знать. а у матери – сердце. а мать роднее всего. солнца.
Цель: Формировать уважение и любовь к Родине, стремление ценить прошлое ВоспитаниеКазахстанского- патриотизма и гражданственности, правовое воспитание.
Воспитатель: Ермакова Наталья Валентиновна. В настоящее время, такое понятие, как патриотизм, утратило свое значение, свою ценность. Поэтому нам педагогам.
Детско-родительский проект по гражданско- патриотическому воспитанию Руководитель проекта: воспитатель старшей группы НДОЧУ д/с 21 «Светлана» Савельева.
Непомнящая О.В., Ищенко А.М., Кунавина В.В., Циркунова Е.А.
Транксрипт:

День МАТЕРИ.

Цель: воспитание чувства любви и уважения к матери. Задачи: формировать чувство патриотизма к истории своей малой Родины; воспитывать у детей доброжелательность к родным людям; Развивать эстетический вкус детей, разнообразить мир духовных интересов.

День МАТЕРИ.

Владимирская икона Божией Матери.

Портрет Елены Фоурмент.

Портрет госпожи Серизиа.

Мать и дочь. А.Харламов.

Епистиния Федоровна Степанова

Скорбь матери.

Памятник Е.Ф.Степановой.

Благодарим за внимание! До новых встреч!