На основании Постановления Правительства Москвы от 22 марта 2011 г. 86-ПП «О проведении пилотного проекта по развитию общего Образования в городе Москве»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
большинство общеобразовательных школ - менее 60 тыс. рублей на ученика статусные ОУ - до 120 тыс. рублей в расчете на ученика. Финансирование московских.
Advertisements

Рекомендации по разработке плана развития образовательного учреждения, участвующего в реализации пилотного проекта по развитию общего образования с 1 октября.
ЭТАПЫ ПЕРЕХОДА ГОУ СОШ «ШКОЛА НАДОМНОГО ОБУЧЕНИЯ» 370 на новые механизмы финансирования и внедрение новой системы оплаты труда.
Участие ГБОУ СОШ 120 в «Пилотном проекте» по развитию общего образования в городе Москве.
Перспективное развитие ГБОУ ЦО 1948 «Лингвист-М» в рамках реализации пилотного проекта.
Постановление Правительства Москвы 86-ПП от «О проведении пилотного проекта по развитию общего образования в городе Москве» Период реализации.
Новая Система Финансирования учебный год.
МОУ «Волосовская средняя общеобразовательная школа 1» Самостоятельность школы в условиях модернизации региональной системы образования Май 2012.
О проведении пилотного проекта по развитию общего образования в городе Москве.
«Управление процессом введения ФГОС ДО в дошкольном учреждении в рамках реализации управленческого проекта»
П Программа развития ОУ на ЗАДАЧИ: Создание на базе школы возможности получить качественное образование. Вовлечение обучающихся в реализацию.
Пилотный проект по развитию общего образования в городе Москве.
МОДЕЛЬ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ Критерий 4: Управление персоналом.
Программа развития муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы 10 города Фурманова на годы «Адаптивная школа.
Управленческие решения в период подготовки введения ФГОС ООО. Переход на новый образовательный стандарт как проект. Н.Губанова.
МОДЕЛЬ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ Критерий 3: Менеджмент персонала.
Поквартальные значения целевых индикаторов реализации пилотного проекта по развитию общего образования в г. Москве * Значения индикаторов определяются.
Организация работы методического кабинета ДОУ как условие непрерывного повышения квалификации педагога.
Критерии и показатели эффективности деятельности педагогических работников МКОУ « Кадновская СОШ»
Транксрипт:

На основании Постановления Правительства Москвы от 22 марта 2011 г. 86-ПП «О проведении пилотного проекта по развитию общего Образования в городе Москве» повышение качества обучения и воспитания, развитие индивидуального подхода к учащимся, внедрение системы учёта их индивидуальных достижений; повышение уровня квалификации и компетенции учителей; повышение уровня оплаты труда педагогических работников; повышение вовлечённости родителей и общественности в развитие школы, оценку перспектив и результатов учебного и воспитательного процессов; информатизация учебного и коммуникационного процессов; расширение финансовой самостоятельности школы.

ОБЕСПЕЧИТЬ КАЧЕСТВЕННОЕ СОВРЕМЕННОЕ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В СООТВЕТСТВИИ С ВОЗМОЖНОСТЯМИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ НАКЛОННОСТЯМИ КАЖДОГО РЕБЁНКА.

уровень и качество образования каждого обучающегося; стремление педагогов работать продуктивно при условии личной заинтересованности и персональной ответственности. Для достижения этой цели коллектив школы осваивает новую систему оплаты труда (НСОТ), включающую адекватное материальное вознаграждение педагогических работников, достигающих высоких результатов в труде и активно участвующих в организационно- педагогической, инновационной, опытно- экспериментальной деятельности. Для реализации поставленных задач и для разработки плана развития образовательного учреждения в ГБОУ СОШ 862 создана рабочая группа в составе 6 человек: - директор школы Л.С. Крупнова - замдиректора по УВР Е.Ю. Черезова - замдиректора по УВР Я.Д. Приньковская - замдиректора по ВР Т.И. Авданина - замдиректора по информатизации А.В. Рубцов - замдиректора по соцзащите Т.В. Лободина

ВЫПОЛНЕНИЕ ПЛАНА РАЗВИТИЯ ГОУ СОШ 862 ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА ПРОВОДИТСЯ ПО 6 НАПРАВЛЕНИЯМ: РАЗВИТИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬ- НОГО СООБЩЕСТВА, ПОВЫ- ШЕНИЕ УРОВНЯ КВАЛИФИКА- ЦИИ И КОМПЕТЕНЦИИ УЧИТЕЛЕЙ. ПОВЫШЕНИЕ ЗАРАБОТ- НОЙ ПЛАТЫ УЧИТЕЛЕЙ С ВВЕДЕНИЕМ НСОТ ИНФОРМАТИ- ЗАЦИЯ УЧЕБНОГО И КОММУНИКА- ЦИОННОГО ПРОЦЕССА ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РАСШИРЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО УЧАСТИЯ В УПРАВЛЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-ВОСПИТАТЕЛЬ- НЫМ ПРОЦЕССОМ РАСШИРЕНИЕ ФИНАНСОВОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ШКОЛ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ РЕСУРСАМИ

РАЗРАБОТАНО ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПРАВЛЯЮЩЕМ СОВЕТЕ. ИЗБРАЛИ УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ. РАЗРАБОТАНО ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ПО НОВОЙ СИСТЕМЕ (НСОТ). СОЗДАНА РАБОЧАЯ ГРУППА ПО РАЗРАБОТКЕ КРИТЕРИЕВ НСОТ. СОЗДАНА РАБОЧАЯ ГРУППА ПО РАЗРАБОТКЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА. ОРГАНИЗОВАНО ПРОВЕДЕНИЕ ОБУЧАЮЩИХ СЕМИНАРОВ ПО ЮРИДИЧЕСКИМ, ФИНАНСОВЫМ И ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ С ПРОВЕДЕНИЕМ ТРЕНИНГОВ. ОПРЕДЕЛЕНЫ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПО ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ. ПРОВЕДЕН АНАЛИЗ ИНФОРМАТИЗАЦИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА И УТВЕРЖДЕН РАЗРАБОТАННЫЙ ПЛАН КОМПЬЮТЕРИЗАЦИИ ОУ. ВЕДЕТСЯ РЕГУЛЯРНАЯ РАБОТА ПО НАПОЛНЕНИЮ ШКОЛЬНОГО САЙТА, СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЕГО СТРУКТУРЫ И СОДЕРЖАНИЯ.

В образовательном учреждении в рамках плана развития были созданы рабочие группы - по разработке критериев для НСОТ (стимулирующей части); - по редактированию должностных инструкций педагогических и иных работников. п/пНаименованиеБаллыСамооц енка Комисс ия 1 Организация работы по обеспечению образовательного процесса. 1.1 Средняя оценка результативности учебных занятий по итогам административного контроля: - высокая (более 60%); - средняя (50-60%); - низкая (мене 50%) Содержание кабинета в соответствии с нормативными требованиями, сохранность техники1 1.3 Качественное ведение документации2 1.4 Соблюдение правил внутреннего распорядка1 1.5 Дежурство по школе в соответствии с Положением о дежурстве и его графиком: - систематическое; - от случая к случаю Своевременное выполнение поручений (замена уроков, сопровождение детей в столовую, раздевалку и т.п.) Поступившие благодарности и положительные отзывы3 2 Обеспечение качественного образования и воспитания. 2.1 Динамика среднего балла по всем классам, в которых учитель ведет учебные занятия, по административным контрольным работам (входящий, промежуточный, итоговый контроль): - прослеживается позитивная динамика - результаты стабильно ровные - отрицательная динамика Количество учащихся, неуспевающих по предмету по итогам промежуточного контроля по всем классам, в которых учитель ведет учебных занятий, в сравнении с предыдущим полугодием: - рост числа неуспевающих; - уменьшение количества; - неуспевающих нет Результаты ЕГЭ, новой формы аттестации, всех видов независимой экспертизы (мониторингов): - средний балл выше среднего (города); - средний балл на уровне (города); - средний бал ниже среднего (города) КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ И ПОКАЗАТЕЛИ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ.

С коллективом проведены семинары : - по изучению нормативных документов (ФЗ 83; ПП 86) – ; - по введению НСОТ – ; - по юридическим вопросам и вопросам психологической адаптации коллектива ( с тренингами) – Определены цели и задачи по повышению качества образования, главные из которых: - 100% -е овладение ИКТ ( в настоящее время решено на 90%); - качественная (через систему повышения квалификации, работу в М/О и самообразование) подготовка к ФГОСТ на 2 и 3 ступени образования; - совершенствование системы оценки качества работы каждого учителя через ВШК, анкетирование, независимую экспертизу; - развитие системы стимулирования как средства повышения качества работы учителя; - расширение и совершенствование участия родительской общественности и социума в управлении образовательно- воспитательным процессом.

МАРИНА ГЕННАДИЕВНА СИЛИНА. СИЛИНА. ПОБЕДИТЕЛЬ ОКРУЖНОГО И УЧАСТНИК ГОРОДСКОГО ТУРА КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ 2010/2011».

8 6 2