Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа д. Васькино» 623056, Свердловская область, Нижнесергинский район, дер.Васькино,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа « Лесные озёра » Солнечногорского района Московской области Муниципальное.
Advertisements

Просмотр «Земля – наш общий дом» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Зимёнковская средняя общеобразовательная школа Муромского района.
Детский эколого-биологический центр «Дом природы» Наш адрес: Ярославская обл. город Тутаев проспект 50-летия Победы 16-а Тел/факс: (8533)
Автор: Валимухаметова И.Г.» Тюлячинский район д.Шадки, 2017.
Красоту школы - детскими руками! Фотоотчет МОУ «Мирненская средняя общеобразовательная школа» Томского района.
Что такое детская организация «Возрождение»?. - Самодеятельное Самоуправляемое Добровольное детское общественное объединение, в которое вступают учащиеся.
Детское экологическое объединение «Друзья природы» Муниципальное специальное коррекционное образовательное учреждение Очерская специальная коррекционная.
МОУ СОШ 18 Детское объединение «Родник» Год образования 7 февраля 1996 г.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Радумльская средняя общеобразовательная школа.
Очистка берега реки Борзя Название учреждения МДОУ «Тополёк» п. Приаргунск МДОУ «Тополёк» п. Приаргунск Приаргунского района Общее количество участников.
Хабаровское краевое государственное казённое образовательное учреждение для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом 21»
Экологический проект «Зелёная планета» Экологический проект «Зелёная планета»
МБОУ Шаминская СОШ Семикаракорского района Ростовской области Презентацию составила: Пивень Татьяна Николаевна Учитель начальных классов МБОУ Шаминская.
Вода – кров Земли – должна течь хрустальными струями, а не гнить в грязных клоаках. Она наполняет нас радостью, с нею возвращаются к нам силы…
Проект «Вода драгоценный дар природы» Выполнили : добровольческий отряд МОУ Никифоровской основной общеобразовательной школы Красносельского района, Костромской.
Научно Э кологическое Объединение. «Земля» Руководитель:Ткачук.Т.М, МОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа» учитель химии и биологии.
Красота природы. Каждый народ любит природу родной страны. О её красоте поют песни, пишут стихи и картины… Самая красивая для человека природа там, где.
Плодовые деревья нашего края Проект подготовила ученица 3 класса Токарева Инесса. Руководитель кружка «Я - исследователь» Захарова А.С.
Направления деятельности экоцентра Природа и человек Природа и общество Природа и культура.
Улица родного поселка улица Центральная, 13 улица Центральная, 13 поселок Дубрава поселок Дубрава Дальнеконстантиновского района Дальнеконстантиновского.
Транксрипт:

Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа д. Васькино» , Свердловская область, Нижнесергинский район, дер.Васькино, ул.Школьная, 13 Телефон: (34398)–63741 Факс: (34398)–63790 е–mail:

В 1998 году в школе создана детская экологическая организация «Дом». Девиз организации: «То, что нами не создано, не должно быть нами разрушено». Символы организации:

Вид с горы Окия тау, в низине протекает река Пут. Мы любим свой край и не перестаем удивляться и познавать природные уголки своей малой Родины.

Экскурсии и экспедиции совершаем не только в летнее время, но зимой. Изучаем и познаем животный и растительный мир своей местности. Выполняем проекты и проводим операцию «Первоцветы», призываем всех не рвать раннецветущие и редко встречающиеся растения. Очистка водоохранной зоны, БУНТ, операция «Свалка».

Проекты «Родники», «Посади дерево», «Кормушка», «Скворечник», «Красная книга нашей местности», «Парк моей мечты», «Первоцветы» Пишем письма, листовки, обращения. Анкеты, опрос населения. Рисунки, сочинения, стихи, песни.

ДЕТСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Дом» ДЕТСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «Дом»

ДО представляет собой самодеятельное самоуправляемое детское общественное объединение, которое строится на основе коллективного членства. Членами могут быть все желающие с 2 по 11 классы, учителя, родители, признающие Устав, активно работающие в данной организации, выполняющие её решения.

. Из нашей деревни ушли 208 мужчин. Многие погибли в суровых сражениях во имя нашей Родины. Только 73 человека вернулись домой. В настоящее время в живых остался один ветеран Халиков Шафагат, сейчас ему 89 лет. Несложно подсчитать, сколько человек не вернулись – 135. А мы считаем, что никто не должен быть забыт. Из моих родственников ушли и не вернулись 2 брата моей прабабушки.

Рассказывает Гафеев Денис: «Я написал сочинение про своего прадедушку Галиева Вахита, который тоже участвовал в Великой Отечественной войне…

Каждый год мы проводим работу по очистке и благоустройству родников, являемся участниками слетов и съезда «Родники»

На съезде нам вручили памятную книгу На стр. 20 и 75 помещены статьи и фото о нашей работе..

Сколько родников очищено и частично благоустраивается нами? Ежегодно мы очищаем и приводим в порядок территорию родников Мугин-бабай, Карлыгач, Казан-эби. Это имена людей, которые жили рядом с родниками. Карлыгач это имя очень любознательной и доброй бабушки, в переводе оно означает «Ласточка». Мугином звали деда, который был участником Великой Отечественной войны, они с женой вырастили восемь детей! Его дом стоит на горе, а под горой впадает в реку Пут родник

Заседание органа самоуправления «Дом» по экологическим проблемам Акция «Свалка» уборка территории родника «Карлыгач»»

Праздники и будни «Дом»овцев

Экспедиция возвращается с места очистки родника «Мугин бабай»

ЕЩЕ один родник на нашем «балансе» Мы конечно назвали его «Школьный». Находится недалеко от школы и благоустроили его мы.

Экологические акции и праздники, которые для нас обязательны! День Земли – 22 апреля. Торжественный прием учеников в ряды Дома В апреле проводится посадка рассады цветов, конкурс зеленых уголков, БУНТ(большая уборка территории школы и улиц деревни) 22 марта - Всемирный день воды (Всемирный день охраны водных ресурсов Оформляем проекты на темы: «Родники», «Вода – удивительный минерал», «Рыбы нашей реки Пут», «Состояние р. Пут»

День Земли Исполняется гимн Командиры готовы к подъему флага

В этом году нами были написаны проекты и успешно прошли защиту на районном этапе «Татарская вышивка», «Они не вернулись из боя», «Биоиндикация».

СОВЕТ ЭКОЛОГОВ Наш ЭКОЛОГОВ Совет, Всем дает такой совет: Чтобы чистоту Сохранить, Надо дежурным за этим следить. В коридорах пылятся цветы. А, значит, мы: и я, и ты Должны вовремя их Помыть, Если вредители завелись, то вовремя и полечить. Всем пора уже знать Как часто их поливать. В понедельник, среду и пятницу В поливе все цветы нуждаются. А в остальные дни, По необходимости

СОВЕТ ЭКОЛОГОВ Внимание. Конкурс Настали холодные зимние дни, Друзьям природы, нам, не лень Милосердие проявить, Животных, птичек покормить. Бывают кормушки пусты иногда, В морозы птицам нужна еда. Не жалейте вы хлеба кусочки Крупинки, зерна, сала остатки. 1.На лучшую кормушку 2.На самый "Заботливый" отряд. Критерии оценивания: Кормушка должна быть надежная и удобная, хорошо крепиться на основе. Работа отряда оценивается по подписанным и развешанным кормушкам, а также по наличию корма в них.

ДЕНЬ ВОДЫ КАК МАЛО ПРЕСНОЙ ВОДЫ НА ЗЕМЛЕ Так давайте бережно и экономно относиться к воде.

ЗАЩИТА ИНТЕЛЛЕКТ-КАРТ на тему: «ВОДА-ТЫ БЕСЦЕННЫЙ МИНЕРАЛ!» Путешествие по реке Пут

АКЦИЯ «СКВОРЕЧНИК» Каждую весну ремонтируем и мастерим скворечники. Более 20 птичьих домиков развешиваем в парке и около школы Гафеев Денис каждый год мастерит скворечники, а в этом году он подводил итоги конкурса «Скворечник»

Акция «Кормушка» Ангелина (совет экологов) является самой ответственной и активной участницей в наших экологических делах

Ежегодно сажаем не менее 2 деревьев - каждый ученик

Возле наших самых могущественных деревьев – трех тополей любят отдыхать летом молодежь и оставляют очень много мусора. Мы установили здесь щит с обращением.

Мы –в экологическом лагере в «Оленьих ручьях» Исследовательская работа ЭКСКУРСИИ

Одна из многочисленных наград за природоохранную работу

Каждый год в феврале готовимся к конкурсу «Есть встать в строй!». Конкурс проходит интересно и с пользой для парней.

Совет праздника