Э ЛЕМЕНТЫ ХОЛИСТИЧЕСКОГО ПОДХОДА В ОБУЧЕНИИ ИНОЯЗЫЧНОМУ ОБЩЕНИЮ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ Учитель иностранного языка МКОУ гимназии г. Слободского Чистоусова Т.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лобанова Наталья Михайловна и учащиеся 7а класса приглашают Вас на урок английского языка!
Advertisements

« Учить не для школы, а для жизни » Система работы учителя немецкого языка МОУ «Гимназия 1» г.Саратова Чурбановой Ольги Виталиевны.
LOGO Межпредметные связи на уроках английского языка Выполнила Захарова А.Ю., Учитель английского языка Лицей :6 Г. Химки учебный год.
ФОРМИРОВАНИЕ КОММУНИКАТИВНО- РЕЧЕВОЙ КОМПЕТЕНЦИИ НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ (2-ОЙ КЛАСС- 1-ЫЙ ГОД ОБУЧЕНИЯ)
Метапредметный подход В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ. Составила: Ю. В. Фомина, учитель начальных классов МБОУ СОШ 33 п. Октябрьский.
сегодня на уроке мы: познакомимся с английской семьей Закрепим слова по теме «Семья» послушаем как говорят по английски.
Современные цели обучения иностранным языкам в начальной школе и их реализация в УМК по английскому языку Данилина Анжела Викторовна, Учитель английского.
Мастер-класс « Виртуальное путешествие в Лондонский Зоопарк » Учителя английского языка: Ботвиньева А. В. Малей Ю. В. Муниципальное бюджетное общеобразовательное.
Выявление способностей; Формирование мотивации учиться; Овладение элементами культуры речи и поведения Приоритеты: развитие и духовно- нравственное воспитание.
Дошкольное образование Ступеньки детства Комплект «Ступеньки детства» направлен на всестороннее развитие дошкольников 4-6 лет с учетом реальных требований.
Предмет «Русский язык» в свете Федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения.
Автор опыта: Гордиенко Елена Владимировна Место функционирования опыта: МОУ СОШ 97 с углублённым изучением английского языка Дзержинского района г. Волгограда.
Организация учебных занятий по предмету с использованием системно-деятельностного подхода.
Реализация ФГОС второго поколения в иноязычном образовании Косиненко Е.В., методист кафедры ГиХЭД КРИПКиПРО.
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ Изучение иностранного языка в основной школе направлено на достижение следующих.
Лазарева Ю.Н., преподаватель филиала ДИНО университета «Дубна»
Цель урока Развитие положительной мотивации учения, воспитание чувства уважения к традициям и культуре других народов, обучение познавательной деятельности.
Цель: - формировать навыки аудирования. - развивать мышление, память, внимание, устную речь, воображение. -воспитывать интерес к изучению иностранного.
She or He She He She He She or He? She He.
Неделя иностранного языка Подготовили и провели: Расулова Нонна Владимировна Курдюкова Людмила Александровна Качесова Надежда Николаевна Черевко Дарья.
Транксрипт:

Э ЛЕМЕНТЫ ХОЛИСТИЧЕСКОГО ПОДХОДА В ОБУЧЕНИИ ИНОЯЗЫЧНОМУ ОБЩЕНИЮ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ Учитель иностранного языка МКОУ гимназии г. Слободского Чистоусова Т.В. 1

П ОДХОДЫ К ПРЕПОДАВАНИЮ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ традиционное обучение ИЯ; концепция «Первая встреча» – «погружение» в ИЯ; концепция развития чувствительности к ИЯ – «Language awareness» – холистический и целостный подход. 2

Х ОЛИСТИЧЕСКИЙ ПОДХОД Виды учебной деятельности, способствующие активной, сбалансированной работе обоих полушарий. Преподавание ИЯ не как отдельного предмета, а в интеграции с другими предметами начального цикла (математикой, рисованием, природоведением и др.) 3

Ц ЕЛИ развитие наблюдательности и чувствительности к языкам; целостное понимание разных аспектов окружающего мира; усвоение материала в рамках единого познавательного процесса и осознание, что цель изучения ИЯ - не сам язык, а приобретение с его помощью новых знаний о жизни. 4

В центре обучения - аудирование аутентичной иноязычной речи и устное взаимодействие детей между собой и с преподавателями. 5

6

A VISIT TO THE MAGIC ZOO 7

8

9

10

Q UESTIONS TO ANSWER What is his / her name? What colour is he / she? What does he / she like? What can he / she do? 11

12

П РЕИМУЩЕСТВА ХОЛИСТИЧЕСКОГО ПОДХОДА 1. Включение умственных способностей и эмоций детей, их личного восприятия мира и их отношения к жизни. 2. Взаимосвязь всех коммуникативных навыков и умений. 13

Р ЕЗУЛЬТАТЫ 1. Реализация практической задачи – развитие умения говорения в монологе и диалоге. 2. Высокая мотивация к общению. 3. Формирование у детей целостного представления об окружающем их мире и о языке как средстве его познания. 14

15