Экологический праздник «В лесу немало есть чудес! Добро пожаловать к нам в лес!» Соловьева Елена Леонидовна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Познакомиться с историей использования лекарственных трав. 2. Выбрать лекарственное растение для исследования. 3. Узнать побольше о полезных свойствах.
Advertisements

Мы входим в лес Мы сегодня входим в лес, Полный сказок и чудес. Кто в глуши его таится? Что за зверь? Какая птица? Всё узнаем без утайки! Разгадаем леса.
Ёе всегда в лесу найдешь – Пойдем гулять и встретим Стоит колючая как еж, Зимою в платье летнем. (Ель)
Тема урока: «Лес – природное сообщество» Автор: Заздравных И. Н. учитель начальных классов МБОУ гимназия 5 г. Морозовск Ростовская область.
Авторская разработка учителя начальных классов МОУ «Большеяниковская СОШ» Николаевой Эллады Ивановны Отдел образования и молодёжной политики администрации.
ПРОЕКТ «МОЯ РОДИНА – МОЯ УДМУРТИЯ» Выполнили: ученики 4 класса, Руководитель проекта Сайфуллина Эльвира Равильевна.
Тест «Земля-кормилица» 1. В каком ряду правильно названы изображённые почвы? А) Подзолистая почва; серая лесная почва; тундровая почва. Б) Подзолистая.
Тема: Виды разборов на уроках русского языка. Путешествие в мир лекарственных растений Среднего Поволжья. растений Среднего Поволжья.
Многообразие деревьев. Распредели предметы по группам.
Для уроков природоведения. ( Тема : Организмы.) Подготовила : Учитель географии МОУ СОШ 13 Матрина В. А.
20 сентября День работников леса. Когда ты входишь в лес, душистый и прохладный, Средь пятен солнечных и строгой тишины Встречает грудь твоя, так радостно.
Писаревская Т.П. Баган БСОШ1 ЧТО ТАКОЕ ХВОИНКИ? Окружающий мир 1 клас с.
Выполнил ученик 6 «Б» Феоктистов Влад. БЕРЕЗА. ЕЕ ТЫ ВСЕГДА УЗНАЕШЬ ПО БЕЛОМУ СТВОЛУ. ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ В МИРЕ БЕЛОСТВОЛЬНОЕ ДЕРЕВО. КОРА У БЕРЕЗЫ СВЕТЛАЯ,
Кроссворд с клавиатурой МБОУ «Краснинская средняя общеобразовательная школа» Ленинск – Кузнецкого района, Кемеровской обл., с. Красное. Сизикова Екатерина.
Ее всегда в лесу найдешь. Пойдем гулять и встретим: Стоит колючая, как еж, Зимою в платье летнем.
ЧАСТИ ДЕРЕВА На лесной опушке стоят подружки. Платьица белены, шапочки зелены.
Д у б Я из крошки-бочки вылез, Корешки пустил и вырос, Стал высок я и могуч, Не боюсь ни гроз, ни туч. Я кормлю свиней и белок – Ничего, что плод мой.
Мы сегодня входим в лес, Полный сказок и чудес. Кто в глуши его таится? Что за зверь? Какая птица? Все узнаем без утайки! Разгадаем леса тайны! 1.
Урок подготовила Лисицына Галина Викторовна МБОУ «Графовская средняя общеобразовательная школа» Шебекинского района Белгородской области.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 18» Электросталь преподаватель-организатор ОБЖ Данилова О.В. Основы безопасности жизнедеятельности 6 класс Размещено.
Транксрипт:

Экологический праздник «В лесу немало есть чудес! Добро пожаловать к нам в лес!» Соловьева Елена Леонидовна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения Коломыцевская средняя общеобразовательная школа Красногвардейского района Белгородской области

Весной веселит, Летом холодит, Осенью питает, Зимой согревает. (Лес)

Когда ты входишь в лес – Душистый и прохладный, Средь пятен солнечных И стройной тишины Встречает грудь твоя Так радостно, так жадно Дыханье влажных трав И аромат сосны Привет тебе, приют свободы и покоя, Родной страны неприхотливый лес! Ты полон свежести, И все в тебе живое, А сколько у тебя загадок и чудес!

Темный он покрыт корой Лист красивый, вырезной, А на кончиках ветвей Много-много желудей. (Дуб)

Наряд ее легок, чудесен, Нет дерева сердцу милей, А сколько задумчивых песен Поется в народе о ней. (Береза)

Ее всегда в лесу найдешь, Пойдем гулять и встретим. Стоит колючая, как еж, Зимою в платье летнем. (Ель)

Цветки – белые, кистями – Плоды – черные, с костями. (Черемуха)

Был рыженький Ванек – Кудрявый паренек. Стал седой, белобрысый Ветер дунул – глядь, он лысый. (Одуванчик)

Путника друг – подорожник. Скромный, невзрачный листок, Ты на порезанный палец Влажной заплаткою лег. Многим из нас невдомек, Что отыскалось лекарство Тут же на тропке, у ног.

Липа средство от простуды, Знают все о том повсюду, Хоть невзрачен липы цвет, Но полезней чая нет.

Землянику знают все И калину тоже. Соком этим ты помажь Веснушчатую кожу.

Знакомы с детства, родные ромашки. И если случится тебе простудиться, Привяжется кашель, подымится жар, Придвинь к себе кружку, в которой дымится Слегка горьковатый, душистый отвар.

Правила поведения в лесу Приходите в лес, Любите лес, Не сорите, не шумите, Оберегайте лесных обитателей.

Спасибо за внимание!