МОУ СОШ 1 г.Чадана Проект Авторы: учащиеся 3«Б» класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цветущий школьный двор Социальный проект 11А класса г.
Advertisements

ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕС «Да будет зеленой и чистой планета!»
Мемориал «Дети войны, доиграем за вас!» Проект благоустройства школьного двора МОУ «СОШ с. Кубанка Переволоцкого района»
ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ГРИППА А/Н1N1: РЕКОМЕНДАЦИИ НАСЕЛЕНИЮ РОССИЯ 2009.
ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ГРИППА А/Н1N1: РЕКОМЕНДАЦИИ НАСЕЛЕНИЮ РОССИЯ 2009.
«Мы за чистоту и красоту родного края» «Мы за чистоту и красоту родного края» МОУ ООШ с. Волжское.
Экологический проект «Зеленый уголок в центре города» Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа.
Инновационный проект «Школа – территория здоровья» Выполнили: Выполнили: Феоктистов Вадим - ученик 7 класса Феоктистов Вадим - ученик 7 класса Целовальникова.
Информационный проект Подготовили и создали обучающиеся 6 «а» класса. Руководитель Чернова Л.Н. Овощи и фрукты – полезные продукты.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа 16»
Влияние природы на здоровье ребенка Из опыта работы дошкольных образовательных организаций городского округа Коломна.
Проект «Школьная клумба» разработан и проведен с обучающимися 2 «В» класса МБОУ СОШ 5 г.Кстово Нижегородской области, занимающимися в кружке « Intel» по.
Групповой проект разработали проект Шашкова Е.П. воспитатель 1КК Филиппова А.В.Воспитатель 1 кк Ачинск, 2012 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное.
Выполнили: Г.Г.Шихирина, Ж.В.Корытовская 2014 г..
Творческий проект учащихся 8А класса МОУ «СОШ 10» Декоративное оформление территории школьного двора Выполнили: Куфёлкина М., Хмельникова Е. Руководитель:
Проблема Отсутствие места отдыха для детей на пришкольном участке.
Развитие творческих, трудовых навыков у детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей через организацию работы на пришкольном участке МОУ СОШ.
Если бы каждый человек на клочке земли своей сделал все, что он может, как прекрасна была бы Земля наша. А.П. Чехов.
Проект по благоустройству территории МБДОУ «Детский сад комбинированного вида 39 «Аленка»» Выполнил: ст.воспитатель Канева К.Р.
МБДОУ Муниципального образования «Город Архангельск» «Детский сад комбинированного вида 172 «Клюковка» Исследовательско творческий (экологический) проект.
Транксрипт:

МОУ СОШ 1 г.Чадана Проект Авторы: учащиеся 3«Б» класса

Цель проекта обратить внимание на проблему сохранения своего здоровья; задачи: используя лекарственные ягоды и травы с пришкольного участка, проводить работу по профилактике ОРЗ и гриппа познакомить с новыми методами сохранения и укрепления здоровья.

Сроки проекта: апрель-май 2009 года по май 2010 года.

Реализация проекта: В настоящее время, в эпоху развития техники, науки дети меньше общаются, больше времени проводят у экранов компьютера, телевизора, меньше отводят время на развитие, укрепление здоровья. В настоящее время, в эпоху развития техники, науки дети меньше общаются, больше времени проводят у экранов компьютера, телевизора, меньше отводят время на развитие, укрепление здоровья. Чтобы привлечь как можно больше ребят, мы думаем,что можно составить,и реализовать проект «Школа радости и здоровья» с целью укрепления и сохранения здоровья детей, начиная с первых дней обучения в школе. Недалеко от нашей школы, среди зелени, многолетних насаждений, клумб цветов, мы хотим посадить кусты шиповника, смородины, черемухи. Чтобы привлечь как можно больше ребят, мы думаем,что можно составить,и реализовать проект «Школа радости и здоровья» с целью укрепления и сохранения здоровья детей, начиная с первых дней обучения в школе. Недалеко от нашей школы, среди зелени, многолетних насаждений, клумб цветов, мы хотим посадить кусты шиповника, смородины, черемухи. Стоит приложить немного усилий, и получится хороший сад, где каждый год можно будет собирать богатый урожай, который поможет укрепить наше здоровье, радовать глаз, поднимать настроение. Стоит приложить немного усилий, и получится хороший сад, где каждый год можно будет собирать богатый урожай, который поможет укрепить наше здоровье, радовать глаз, поднимать настроение.

План реализации проекта. К 1 мая провести обрезку разросшихся деревьев, провести субботники, высадить смородину, черемуху, шиповник ухаживать за ними. К 1 мая провести обрезку разросшихся деревьев, провести субботники, высадить смородину, черемуху, шиповник ухаживать за ними. Разработать примерный план работы за лето. Разработать примерный план работы за лето. Осенью сбор ягод и лекарственных трав. Осенью сбор ягод и лекарственных трав. Сбор материалов для открытия уголка здоровья для учащихся школы. Организовать выставку - рекомендацию лекарственных трав, ягод и растений. Сбор материалов для открытия уголка здоровья для учащихся школы. Организовать выставку - рекомендацию лекарственных трав, ягод и растений. Беседа фельдшера школы о лекарственных ягодах и травах и об аромотерапии. Беседа фельдшера школы о лекарственных ягодах и травах и об аромотерапии. Каждый день в «Уголке здоровья» на больших и малых переменах организовать фито и аромотерапию. По мере необходимости пить настои шиповника, смородины для профилактики гриппа, ОРЗ и для укрепления здоровья. Каждый день в «Уголке здоровья» на больших и малых переменах организовать фито и аромотерапию. По мере необходимости пить настои шиповника, смородины для профилактики гриппа, ОРЗ и для укрепления здоровья.

Необходимый материал Саженцы черемухи, шиповника, смородины. Саженцы черемухи, шиповника, смородины. Известь для подбеливания заборчиков, разметки спортивных дорожек. Известь для подбеливания заборчиков, разметки спортивных дорожек. Помощь родителей энтузиастов, готовых помочь установить качели, карусели,площадку для отдыха детей. Помощь родителей энтузиастов, готовых помочь установить качели, карусели,площадку для отдыха детей.

Ожидаемые результаты: Дети заняты любимым делом, привлечены к участию в интересных делах, укрепляют здоровье. Дети заняты любимым делом, привлечены к участию в интересных делах, укрепляют здоровье.