Официальный печатный орган МОУ СОШ 22 г. Ставрополя Ноябрь 2011 г. 1 Хотя я судьбой на заре моих дней О, южные горы, отторгнут от вас, Чтобы вечно их помнить,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 2 с углубленным изучением отдельных предметов г. Валуйки» ПОРТФОЛИО 3 «А» класса.
Advertisements

Мир, в котором мы живём. Презентация учащегося 3 класса школы при Посольстве России в Австрии Блохина Вадима Я – ребёнок, я - человек!
Выполнила ученица 5 класса МОУ Большемалинской СОШ Шувалова Алина Петровна Руководитель : Беляева Е.В.
НАШ КЛАСС Серии презентаций о жизни 1 «В» класса, а в дальнейшем 2 «В», 3 «В» и 4 «В» – 2012 гг.
МОУ Николаевская СОШ Торжественная линейка 1 сентября Выступление первоклассников Классный руководитель Бузина Галина Вячеславовна.
Мои увлечения Приобщение к духовным ценностям. Визитная карточка Шиманова Юлия Владимировна 7 «А» класс МБОУ «СОШ 3» г. Боготол.
Классный калейдоскоп 4 класс и Быкова Галина Ивановна МКОУ СОШ с. Сорвижи Арбажского района Кировской области.
Очень рады, что так здорово прошел первый месяц пришкольного лагеря. Мы весело проводили время вместе с остальными отрядами, участвовали в различных конкурсах,
Шефство над первоклашками. Цель проекта Научиться понимать учеников младших классов Найти общий язык с ребятами Помочь учителю в создании классного коллектива.
Какого цвета лето? Педагог-психолог Заболотняя С.А.
Посвящение в первоклассники.
31 Вот и прошел День Учителя – праздник, который ждали учителя, к которому долго готовились наши ученики. Кто- то из них учил стихи, чтобы по радио поздравить.
Незабываемое лето Петросян Давид 5-3 класс. Прошедшее лето началось с того, что мы с Иришкой пошли.... учиться !!! Мы учились русскому языку в университете.
Дополнительное образование уч.год Интересные факты нашей школьной жизни нашей школьной жизни(фотоотчет)
« Мы теперь ученики» 1а и 1б классов Руководители: Савицкая М.А. и Смирнова С.В.
Музыкальная игра-викторина «Угадай мелодию».
День спорта и хорошего настроения 3 июля 2011 года в школе «ЛИДЕР» проходил день спорта и хорошего настроения. В празднике принимали участие все ученики.
Отчет о работе пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей ГАЙДАРОВЕЦ при МОУ СОШ 14 Московская обл. Воскресенкий р-н п. Хорлово ИЮНЬ.
Эссе о кураторе «Мой классный руководитель» Когда мы перешли в 5 класс, у нас появился новый классный руководитель Вичугова Ирина Александровна. Она -
Наша школа самая лучшая в городе Мы учимся в самой лучшей школе на свете, и только у нас в школе ученики приходят каждый день с невыученными уроками.
Транксрипт:

Официальный печатный орган МОУ СОШ 22 г. Ставрополя Ноябрь 2011 г. 1 Хотя я судьбой на заре моих дней О, южные горы, отторгнут от вас, Чтобы вечно их помнить, Там надо быть раз: Как сладкую песню Отчизны моей, Люблю я Кавказ. М.Ю.Лермонтов

2 Горы –самые живописные места Северного Кавказа. Учащиеся нашей школы любят бывать там в любое время года. Учащиеся 5В класса вместе с родителями и классным руководителем Сопневой С.В. 16 октября отправились в увлекательное путешествие. Ребята побывали в красивых долинах и на горных склонах Архыза, где смогли увидеть древнее Аланское городище и лик Иисуса Христа. Путешественники также посетили Зеленчукскую астрофизическую обсерваторию. Из увлекательного рассказа экскурсовода пятиклассники и взрослые узнали о строении Солнечной системы, о Вселенной, о законах Космоса. А ещё они оставили запись в Книге отзывов о своих впечатлениях об экскурсии.

3 Рано утром 22 октября наш автобус отправился в путешествие в Теберду. Как всегда с нами были родители и наш классный руководитель Е.Н. Кораблёва. И хоть погода была плохой, настроение у всех было отличное, потому что ехать было весело. Когда мы проехали г. Карачаевск, выглянуло солнце и уже никуда не исчезало. И вот мы в Теберде! Мальчишки, выйдя из автобуса сразу отправились играть в футбол с папами, а девочки вместе с мамами отправились в гостиницу – устраиваться. «Теберда» – это ещё и название гостиницы, где мы поселились. Она очень красивая. Издалека похожа на розовые свечи. А потом мы отправились на экскурсию в Тебердинский заповедник. Было здорово! Нам понравилось! Спасибо за поездку! Ученики 5Б класса

4 Супермарафон В конце октября мы, то есть 5А, 5Б и 5В классы на линейке получили таинственный конверт. Мы с нетерпением ждали возвращения в класс, чтобы поскорее вскрыть этот конверт. В конверте было письмо о т Оргкомитета супермарафона о начале конкурса «Переменный супермарафон для суперпятиклассников» и задания для классов. И вот супермарафон начался. Каждый день наши группы бегали за заданиями, мы старались их выполнять быстро и правильно. И, конечно ж е, нам уже некогда было бегать по школе во время перемен, да не очень-то и хотелось. Очень хотелось победить! Какие только задания мы не выполняли! И загадки загадывали – отгадывали, и газеты рисовали, и рассказы сочиняли, и песни пели, и в игры с другими классами играли! Всем очень понравилось участвовать в конкурсе. А в конце 1 четверти были подведены итоги: наш 5А класс занял 1-е место в супермарафоне, и нам вручили грамоту и наградили игрой «СУПЕРТВИСТ». Ребята, приходите к нам, поиграем на перемене!

5 П о многочисленным просьбам учащихся 10 Б класса публикуем работы Лемешевой Валерии (10Б),занявшие 2-е место в городском конкурсе «Город глазами детей», посвященному дню Города. Желаем тебе, Лера, творческих Побед !

6 18 ноября к нам приезжал музей-театр японского искусства оригами под руководством Он рассказал нам как появилось искусство делать из бумаги фигурки. Оказывается оригами

Ремонт? Ремонт… Ремонт! Уходя на летние каникулы, мы оставляли школу строителям, которые за эти три месяца очень постарались. Школа преобразилась! Один вход чего стоит! Сразу вспоминается детская считалочка: « На золотом крыльце сидели…» Но постарались не только строители : участники рембригады работали не покладая рук, выполняя все задания своего шефа Чекановой Татьяны Владимировны, а директор школы Людмила Ивановна Ефременко с раннего утра до позднего вечера следила не только за порядком, но и за качеством работы. 7

8 С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ! С НОВЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ И УСПЕХАМИ! С НОВЫМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ И ЗНАНИЯМИ!

3 СЕНТЯБРЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТЕРРОРИЗМОМ! Сегодня по всему миру проходят акции памяти в честь погибших в террористических акциях.