Межкультурный социальный проект «Молодежь – детям» Авторы проекта: Шапорева Мария Юрьевна, директор ООО «Классный час», Вице-президент РОО «АВПП» Калашникова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Круглый стол «Это должен знать каждый» Попытайтесь быть хоть немного добрее – и вы увидите, что окажетесь не в состоянии совершить дурной поступок. Конфуций.
Advertisements

О работе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации по реализации программ поддержки детей в регионах Российской Федерации Любимова.
Региональная программа Ульяновской области «Протяни руку будущему!»
Дом, полный друзей! Автор проекта: Бочарников Евгений Художественный руководитель общественной организации Центра детей-инвалидов и сирот «Творчество».
ИНКЛЮЗИВНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «АССОЛЬ» ТЕАТРАЛЬНАЯ ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ С ДВИГАТЕЛЬНЫМИ И ПСИХОФИЗИЧЕСКИМИ НАРУШЕНИЯМИ, ЗДОРОВЫХ.
создание условий для наиболее полного раскрытия творческого потенциала и повышения уровня профессиональной подготовки студентов.
МБОУ Абанская СОШ 4 им.Героя Советского Союза В.С.Богуцкого.
Краткое резюме проекта «Мои горизонты» Направление «Социальные проекты»
1 Матвеева Наталья Николаевна, заведующая Отделом образования Парфинского муниципального района 2014.
Санкт-Петербург 2013 год. В связи образованием Санкт-Петербургского государственного экономического университета Союз студентов и аспирантов СПбГУСЭ (ССиА)
ЦЕЛЬ: Воспитание правовой культуры школьников. РЕАЛИЗАЦИЯ ПРАВОВОГО ВОСПИТАНИЯ проведение общешкольных мероприятий, родительских собраний, педсоветов;
Организация социального сопровождения и реабилитация детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Алтайском крае Ковалева Юлия Анатольевна,
«МАТЕРИНСТВО И ДЕТСТВО» в Ленинградской области Подготовили: Студенты 3 курса Группы ГМУВсБД-31 Бок Виталий Юрьевич и Бок Мария Игоревна Научный руководитель:
- ВЕДОМСТВЕННАЯ ОГРАНИЧЕННОСТЬ И МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ РАЗОБЩЕННОСТЬ В ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ; - ОТСУСТВИЕ ЕДИНЫХ СИСТЕМНЫХ ПОДХОДОВ и ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ,КАК.
Реализация программы «Дорога к дому» в г.Череповце и регионах присутствия бизнеса ОАО «Северсталь» Марина ПЕЧНИКОВА, директор Благотворительного фонда.
ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА Адаптация молодых людей, отбывающих наказание в местах лишения свободы, через вовлечение в предпринимательскую.
L/O/G/O Роль Уполномоченного по правам ребенка в разработке и реализации региональной Стратегии действий в интересах детей Уполномоченный по правам ребенка.
А.А. Колчина, начальник отдела планирования и научно-методического сопровождения управления развитием воспитательной деятельности.
Технология и методика работы с неблагополучными семьями Автор проекта Семенюк Наталья Валериевна учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ с. Выселки.
Г. Соликамск. Цель: усилить профилактическую работу ОУ по предупреждению безнадзорности, преступлений и правонарушений несовершеннолетних. задач: Данная.
Транксрипт:

Межкультурный социальный проект «Молодежь – детям» Авторы проекта: Шапорева Мария Юрьевна, директор ООО «Классный час», Вице-президент РОО «АВПП» Калашникова Ольга Валерьевна, действующая актриса «Ростовского Молодежного театра», Член Союза театральных деятелей

Проблематика: Социальная неадаптированность и творческая нереализованность детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Социальная неадаптированность и творческая нереализованность детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Угроза роста детской и молодежной преступности в регионе и в соседних регионах. Угроза роста детской и молодежной преступности в регионе и в соседних регионах. Социальная отстраненность молодежи и студенчества, отсутствие увлекательной организованной общественно- полезной работы. Социальная отстраненность молодежи и студенчества, отсутствие увлекательной организованной общественно- полезной работы. Дефицит в регионе мероприятий искусства и культуры, направленных на детскую и молодежную аудиторию. Дефицит в регионе мероприятий искусства и культуры, направленных на детскую и молодежную аудиторию. Аналогичные проблемы существуют у детей-инвалидов и детей, находящихся в конфликте с законом

Целевая аудитория: Дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации (без попечения родителей) Дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации (без попечения родителей) Дети-инвалиды Дети-инвалиды Дети, находящиеся в конфликте с законом (совершившие правонарушения и преступления, осужденные за совершенные преступления, в том числе условно осужденные, закончившие отбывать наказание) Дети, находящиеся в конфликте с законом (совершившие правонарушения и преступления, осужденные за совершенные преступления, в том числе условно осужденные, закончившие отбывать наказание)

Главный метод работы: арт-терапия Современный театр (contemporary art) – это сочетание танца танца пластики пластики живописи живописи саунд-драмы саунд-драмы декоративных средств мультимедиа. декоративных средств мультимедиа.

Прецедент Работа Евы Бал (художественный руководитель бельгийского театра «Копергьетери») в Сербии сразу после окончания там военных действий с детьми, оставшимися без родителей. Был создан совместный спектакль о жизни этих детей в пещере. Этот спектакль был показан в Бельгии, Германии, Австрии и имел оглушительный успех. Работа Евы Бал (художественный руководитель бельгийского театра «Копергьетери») в Сербии сразу после окончания там военных действий с детьми, оставшимися без родителей. Был создан совместный спектакль о жизни этих детей в пещере. Этот спектакль был показан в Бельгии, Германии, Австрии и имел оглушительный успех.

Стороны проекта Спектакль- импровизация РОО АВПП Студенты- волонтеры Дети из ДД Международные эксперты, наставники Источники финансирова ния Администрация ?

Роль РОО АВПП: 1. Развитие проекта по целевым аудиториям: дети-инвалиды дети-инвалиды дети, находящиеся в конфликте с законом (совершившие правонарушения и преступления, осужденные за совершенные преступления) дети, находящиеся в конфликте с законом (совершившие правонарушения и преступления, осужденные за совершенные преступления) ученики общеобразовательных школ. ученики общеобразовательных школ. 2. Географическое развитие: по ЮФО по ЮФО по другим регионам РФ по другим регионам РФ

«Молодежь – детям» Срок реализации проекта: Срок реализации проекта: минимальный - 6 месяцев минимальный - 6 месяцев максимальный – 2 года максимальный – 2 года Бюджет проекта: Бюджет проекта: минимальный – 850 т.р. минимальный – 850 т.р. максимальный – 2800 т.р. максимальный – 2800 т.р.