Разработали: Нецветаева С.В., МБОУ СОШ 166 Конева Л.М., МБОУ СОШ 166 Цаплина Л.Г., МБОУ СОШ 166 Чекмарева А.Н., МБОУ СОШ 149 Белова Е.В., МБОУ СОШ 149.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДС №154, «День здоровья» в группе « Радуга»
Advertisements

Маслов Иван Михайлович, учитель физической культуры Нефтеюганского районного муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Пойковская средняя.
Урок по легкой атлетике. Совершенствование основ техники бега Совершенствование техники высокого старта.
Содействие всестороннему развитию личности дошкольника средствами танцевально-игровой гимнастики. Создание необходимого двигательного режима, положительного.
План-конспект урока 7к класса. Тема урока: спортивные игры (баскетбол) Цель урока: сформировать мотивацию к систематическим занятиям физической культурой.
Автор: Гусева Татьяна Александровна, к.п.н., преподаватель методики физического воспитания детей дошкольного возраста СПб ГБПОУ ПК 8.
Урок физической культуры в 6 «а» классе. Подготовила: Кравцова М. И.- учитель 1 категории МОУ СОШ 7.
МБОУ СОШ 6 Г.Рубцовск Гребельбный Владимир Тимофеевич учитель физической культуры.
Тема: Развитие двигательных умений и навыков детей.
Правильные и неправильные дроби 5 класс С.А.Шумилина, учитель математики МКОУ Терновской СОШ 2 Терновского района.
Урок физической культуры в 5 классе Тема: Круговая эстафета с предметами.
«Универсальные учебные действия» (УУД). Большой Энциклопедический словарь - "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ" УНИВЕРСАЛЬНЫЙ (от лат. universalis - общий, всеобщий), 1)
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА ( учебный год ) Номинация : внеклассная деятельность Автор : Жолобова Светлана Сергеевна Место.
Методическая разработка по математике (1 класс) по теме: Презентация к уроку математики по теме "Число и цифра 8"
«Укрепление опорно-двигательного аппарата старших дошкольников посредством фитбол-гимнастики» Коршунова Елена Валерьевна – инструктор по физическому воспитанию.
САМОАНАЛИЗ УРОКА Учитель: Максимова И.В. Дата: г Класс: 1 Предмет: обучение грамоте (азбука) Тема: Буквы Г, г. Звуки [г], [г`]
Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации.
Задачи образования Формирование основ гражданской идентичности на основе самоопределения в форме осознания «Я» как гражданина России Духовно-нравственное.
Движение – важное средство воспитания. Двигаясь, ребенок познает окружающий мир, учится любить его и целенаправленно действовать в нем.
ТЕМА УРОКА. Что такое хвоинки? Авторы-составители: Уварова В.М. Колпакова И.А. Малыгина С.М. Маврицкая Г.Н. Ергина Н.А. Лифшиц С.А.
Транксрипт:

Разработали: Нецветаева С.В., МБОУ СОШ 166 Конева Л.М., МБОУ СОШ 166 Цаплина Л.Г., МБОУ СОШ 166 Чекмарева А.Н., МБОУ СОШ 149 Белова Е.В., МБОУ СОШ 149

УМК: «Школа 2100» Класс: 1 Раздел: легкая атлетика Тема урока: ходьба и бег Тип урока: освоение новых знаний Цель: находить отличия ходьбы от бега, применять разные виды ходьбы в жизненных ситуациях, игровой деятельности Задачи: - учиться выполнять ходьбу и бег разных видов; -разучить новую игру с применением ходьбы и бега; -развивать чувство ритма и темпа.

Планируемый результат: Предметный: Уметь различать ходьбу и бег Будут совершенствовать первоначальные навыки ходьбы и бега (р) Личностные: Будут понимать необходимость ходьбы и бега для здоровья человека Видеть красоту движений, выделять и обосновывать эстетические признаки в движениях и передвижениях человека; Научатся оценивать свои действия Метапредметные: Будут уметь сравнивать и анализировать виды движения Уметь работать по заданному алгоритму (коммуникативные) Будут совершенствовать первоначальные навыки работы в группе (коммуникативные, регулятивные) Уметь взаимодействовать со сверстниками по правилам проведения подвижных игр Уметь ритмично ходить под музыку Этапы урока

Мотивация к учебной деятельности

Какой вид движения изображен на рисунках? ХОДЬБА

Строевая ходьба Ходьба на местеХодьба в полном приседе Обычная ходьба Спортивная ходьба Ходьба на внешней стороне стопы

Какой вид движения изображен на рисунках? БЕГ

Что общего? ? Чем они отличаются друг от друга? ДВИЖЕНИЕ В беге есть элемент полета, а в ходьбе он отсутствует ?

Тема урока: Ходьба и бег

Этапы урока Подготовительный этап Основной этап Заключительный этап

Содержание 1 этапа Построение в 1 шеренгу Демонстрация наглядных пособий Ходьба Построение Ходьба с заданием Демонстрация наглядных пособий Ходьба Чередование ходьбы и бега Ходьба с восстановлением дыхания Подведение итогов. Этапы

Содержание 2 этапа Построение Расчет на 1,2,3 Построение в три шеренги Комплекс ОРУ на месте Игра «У медведя во бору» Этапы

Содержание 3 этапа Построение в 1 шеренгу Игра на внимание «Летает – не летает» Подведение итогов урока Выход детей из зала Этапы

В чем существенное отличие ходьбы и бега? В беге есть элемент полета, а в ходьбе он отсутствует

Занимайтесь спортом вместе с нами!