Родительское собрание «Компьютер и ребёнок – плюсы и минусы этого общения»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Компьютерной проблемы не существует. Есть проблемы отношений со сверстниками и проблемы общения в семье» З. и Н. Некрасовы.
Advertisements

Компьютерная и детская безопасность Родительское собрание 6 класс Кл. руководитель: Ложкина Лидия Валентиновна.
Презентация к уроку по теме: Родительское собрание "Компьютер и ребёнок - плюсы и минусы этого общения"
«Компьютер и ребёнок – плюсы и минусы этого общения»
Беседа-практикум «Компьютер и ребёнок – плюсы и минусы этого общения»
Компьютерные игры: вред или польза «Компьютерной проблемы не существует. Есть проблемы отношений со сверстниками и проблемы общения в семье». З.и Н.Некрасовы.
Анкета для ученика. Любите ли вы играть в компьютерные игры? 2. Какие игры вам больше нравятся: а) стрелялки; б) стратегия; в) развивающие, обучающие;
Тематическое родительское собрание-практикум «Компьютер не забава» педагог-психолог Юнева Е.Ю.
МОУ «СОШ 1» г. Муром учитель начальных классов Тюшляева М.Б.
«Компьютер и ребёнок – плюсы и минусы этого общения»
Лекция для родителей Плюсы и минусы.. Актуальность вопроса Экспресс - опрос.
«Б ЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ С МОЛОДУ ». « Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней.
Урок мудрости Поступай по отношению к другим так, как ты желал бы, чтобы поступали по отношению к тебе. Из Библии.
Компьютер – мясорубка для информации. Компьютер – это резонатор того интеллекта, с которым человек к нему обращается. В.Г.Кротов.
Компьютерная зависимость. Родители Чаще всего компьютер располагается в детской – 53%; 93% считают, что сидеть подолгу за компьютером – это опасно! Чаще.
КАК УСПЕТЬ ВСЁ-ВСЁ- ВСЁ. Что на свете всего длиннее и всего короче, всего быстрее и всего медленнее, что легче всего делится на величины бесконечно малые.
1 «Гори, гори ясно…» Мастерская самопознания для учителей Гизатова О.Ф., учитель МОУ «Увинская СОШ 4»
Родительское собрание «Телевизор и компьютер в жизни дошкольника» Подготовила педагог-психолог МБДОУ «Детский сад 27» Емельяненкова Е.А.
Компьютерные игры: друзья или враги? Ученик 1 2 класса БОУ СОШ 16 г. Омска Волошин Андрей Классный руководитель Михайлова И.Н.
Родительское собрание по теме «Компьютер в жизни подростка» 18 мая 2010 год.
Транксрипт:

Родительское собрание «Компьютер и ребёнок – плюсы и минусы этого общения»

Анкета для родителей 1.Есть ли у вас дома компьютер? ( %) 2. Кто больше общается с компьютером? ( % - родители, % - дети) 3. Сколько времени Ваш ребёнок проводит у компьютера? ( - 30 минут – 1час, % - сколько захотят) 4. Как вы относитесь к увлечению компьютерными играми? ( % положительно) 5. Вызывает ли это у вас тревогу? ( % - нет)

Виды компьютерных игр

Игры типа «Убей их всех!»

Стратегии

Игры - приключения

Обучающие и развивающие игры

Факторы зависимости 1.Сильное влечение к ПК. 2.Нарушение способности контроля самого себя. 3.Смена физиологического состояния. 4.Желание увеличить время. 5.Отказ от других альтернатив в пользу ПК. 6.Невозможность прекратить занятия.

Находите время для работы – это условие успеха. Находите время для размышлений – это источник силы. Находите время для игры – это секрет молодости. Находите время для чтения – это основа знаний. Находите время для дружбы – это условие счастья. Находите время для мечты – это путь к звёздам. Находите время для любви – это истинная радость жизни. Находите время для веселья – это муза души.

«Постарайтесь шагать рядом с ребёнком по дороге жизни – и ему не нужно будет удирать в виртуальный мир.»