ПРАВОПИСАНИЕ МЕСТОИМЕНИЙ С ПРЕДЛОГАМИ. Цели урока: пронаблюдать за изменением по падежам местоимений 2-го лица единственного и множественного числа, формировать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Приготовимся к уроку. Я тетрадочку открою И как надо положу. Я, друзья, от вас не скрою Ручку правильно держу. Сяду прямо, не согнусь, За работу я возьмусь.
Advertisements

Девиз урока: «Грамоте учиться всегда пригодится».
СЛИТНОЕ И РАЗДЕЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ ЧИСЛИТЕЛЬНЫХ Цель: познакомить с правописанием сложных, простых и составных числительных, развивать орфографическую зоркость,
Урок 3 ВСПОМИНАЕМ ИЗУЧЕННЫЕ ОРФОГРАММЫ. ОТРАБОТКА ОРФОГРАФИЧЕСКИХ ПРАВИЛ, ИЗУЧЕННЫХ ВО 2–3 КЛАССАХ.
Раздельное написание местоимений 3-го лица с предлогами. Склонение личных местоимений. Раздельное написание местоимений 3-го лица с предлогами. Склонение.
Разработала учитель начальных классов Кудина Марина Владимировна.
Местоимения 1,2,3 лица. Цели урока: знакомство с особенностями местоимений 1,2,3 лица; развитие орфографической зоркости, воспитание положительных качеств.
Что общего? Чем отличаются?. 2 урок Словарные слова.
Самостоятельные и служебные части речи. Еще земли печален вид, А воздух уж весною дышит.
Открытый урок во 2 «А» классе по русскому языку. Тема: «Учимся писать согласные в корне слова». Цель: развивать умение различать парные согласные; формировать.
МОУ «Лямбирская СОШ 1» открытый урок в 3 Б классе по теме: «Упражнение в правописании слов с глухими и звонкими согласными в корне» Подготовила и провела.
урок русского языка 4 февраля. Классная работа.
Тема : Родительный падеж Цели : познакомить с особенностями родительного падежа ; развивать умение определять падеж существительных по вопросу и предлогу.
ПРАВОПИСАНИЕ ГЛАСНЫХ НА КОНЦЕ НАРЕЧИЙ Цель: закрепить умения в правописании а и о на конце наречий, развивать орфографическую зоркость, воспитывать положительные.
Личные местоимения Указывают на предметы, но не называют их. Бывают единственного и множественного числа. Бывают 1,2,3 лица 1 лицо - я I мы 2 лицо - ты.
Двадцать восьмое января. Классная работа. Правописание местоимений 3-го лица с предлогами.
Согласные звуки речи. Непарные глухие согласные : [ х ]- [ х ], [ ц ], [ ч ], [ щ ]. Непарные звонкие согласные : [j ], [ л ]- [ л ], [ м ]- [ м ], [
Повторение сведений об имени существительном, имени прилагательном и глаголе. Русский язык 2 класс Гусева Надежда Николаевна учитель начальных классов.
Она, ты, я, его, мы, их, меня. 1.Сходство и различие местоимений и существительных. 2.Личные местоимения 1-го, 2-го, 3- го лица. 3.Написание местоимений.
Тест по русскому языку (повторение изученного в 5 и 6 классах)
Транксрипт:

ПРАВОПИСАНИЕ МЕСТОИМЕНИЙ С ПРЕДЛОГАМИ. Цели урока: пронаблюдать за изменением по падежам местоимений 2-го лица единственного и множественного числа, формировать навык раздельного написания местоимений с предлогами,развитие орфографической зоркости, воспитание положительных качеств человека. Урок русского языка в 4 классе по программе «Школа России» подготовила Осипова Г.А.

ЧИСТОПИСАНИЕ. Определите букву, которую будем писать. Она находится в корне слова и обозначает в нём непарный звонкий твёрдый согласный звук. МЕНЯ,ЗЕМЛЯ,МИЛЫЙ, ПОМЯЛ.

РАБОТА ПО ТЕМЕ УРОКА. Измените местоимения 2-го лица по вопросам,используя предлоги. КТО? У КОГО? К КОМУ? НА КОГО? С КЕМ? О КОМ?

КАК НУЖНО ПИСАТЬ МЕСТОИМЕНИЯ С ПРЕДЛОГАМИ?

ВСТАВЬ МЕСТОИМЕНИЯ. Злой тоской удручена,к муравью ползёт …. Ласточка с весною в сени к … летит. И ноты есть у …,и инструменты есть,скажи лишь,как …. сесть.

ЗАПИШИ МЕСТОИМЕНИЯ. Выборочный диктант.

Словарная работа. Найдите в словаре имена существительные, в которых спрятались местоимения. Найдите в словаре имена существительные, в которых спрятались местоимения.

Агроном, вагон, воробей, горизонт, заяц, космонавт,месяц,язык.

ВСТАВЬ СЛОВО. С(,,,)окно Каб(,,,)КОШКО СА(,,,)ОН ДИК(,,,)ЕЦ

РАБОТА ПО УЧЕБНИКУ. СТР.55 Упр.385

ИТОГИ УРОКА. На кого указывает местоимение 1- го лица?2-го лица?3-го лица? Как пишутся местоимения с предлогами? Как оцениваете свою работу на уроке?

Домашнее задание. Выписать из словаря слова,в которых «спрятались » местоимения.

СПАСИБО ЗА РАБОТУ!